Вопрос по описанию для MQL IV - страница 2

 
C моей стороны это вовсе не упрёк, а скорее пожелание.
Конечно же, разработчику ПО хочется время от времени услышать доброе слово:)
Вот, говорю прямо и недвусмысленно:

В обозримом пространстве нет лучшего программного обеспечения, чем продукты фирмы MetaQuotes

(просто характер взаимоотношений между пользователем и производителем таков, что в основном обсуждаются вопросы, связанные с недоработками и пожелания улучшить то или сё, и может создаться впечатление, что все только то и делают, что ищут повод упрекнуть, а в действительности это так далеко не всегда)

Что касается сотрудничества, то я готов буду выложить на открытый сайт (или переслать для публикации на сайте MetaQuotes) свои разработки на MQ4 по мере их появления на свет. Постараюсь дать полную инструкцию пользователя, а в кодах пирводить построчный комментарий.

Всем желаю успехов!
 
Что касается сотрудничества, то я готов буду выложить на открытый сайт (или переслать для публикации на сайте MetaQuotes) свои разработки на MQ4 по мере их появления на свет. Постараюсь дать полную инструкцию пользователя, а в кодах пирводить построчный комментарий.


Интересно, если Вы разобрались в MQL 4, можете переделать мой индикатор для мт3, связанный с линиями тренда и целями? Делал его сам и для себя, лучше не видел. Простые индикаторы, со своими доработками, давно переделал. А вот этот за два дня не смог. И разбираться не охота (простые вещи усложнили новым языком программирования через меру). Да и надобности такой нет. Думаю мой индикатор будет и Вам интересен. Мой interstoc@mail.ru
 
Предыдущее написал для SK
 
раз уж мы терминал выпускаем бесплатно...


бесплатно!?

...и свободно, работаем на благо трейдеров, постоянно получаем упреки


мне кажется (это ради объективности), что получаете вы не только упреки, но и благодарности, а также помощь в виде: 1) обнаружение слабых мест вашего ПО ; 2)предложения (среди которых есть довольно дельные) по улучшению вашего ПО ; 3)помощь в виде ответов от продвинутых "юзеров" и "гуру" новичкам, то бишь "чайникам" и "ламерам"

"нет полный описаний, нет того, нет сего", может кто-то тоже сделает доброе дело и переведет хелп на русский, примеров добавит?


в этом абсолютно с вами согласен и твердо верю, что такие люди найдутся (взялся бы сам, в общем делал это - предлагал на начальном этапе переведенный мною (частично) словарь, но так как не компетентен в области программирования и языкознания, то сам испытываю трудности)

Но что-то мне подсказывает, что сейчас услышу: "да как вы смеете, вы должны все это предоставить, и вообще, где книги по MQL?"


А вот мы и посмотрим...
 
Александрович,
пока не разобрался, в том-то и дело.
Но с удовольствием посотрудничаю. Не сейчас, так попозже.

Естественным (хотя, в значительной степени иллюзорным) является желание написать свою МТС. Думаю над этим, работаю. Пока получилось лишь сделать несколько простых советников для ограниченных условий; использую в полуавт. режиме.

Мэйлом я не часто пользуюсь, замучал спам, но при необходимости - вот: vitraj@vitraj.dp.ua
А лучше - всем заинтересованным предлагаю связаться по ICQ 64015987.
 
Все понятно. Я уже год с лишним программированием занимаюсь. Много хорошего, но увлекаться этим не советую, т.к. руками самому лучше торговать. А советники и индикаторы, с линиями нарисованными автоматически, использовать нужно как помощников. Это мое мнение, кто-то по другому думает.
 
Sfen удален. Попытки осуждать нашу компанию здесь не приветствуются. Это технический форум.
 
Ув. разработчики,

Желание юзеров получить полное описание - это не от плохого характера
или недостатка навыков в программировании.

Вы даете нам классный инструмент. Софт от MetaQuotes действительно
лучшее из имеющегося на рынке. Но этот инструмент нужен чтобы им
пользоваться, а не любоваться. А использовать все заложенные в нем возможности, над которыми Вы так много работали, можно только имея
исчерпывающую информацию. Кто ее может дать кроме Вас ?

А изучать такую систему методом тыка, или даже спрашивая на форуме
(где Вы отвечаете не всем и не всегда), - вот это и есть непрофессиональный
подход. В котором Вы же нас и упрекаете.

Поэтому уж будьте добры сделать не только нормальное описание
язака, но и остальных подробностей: структуры потоков данных,
порядка их обработки, взаимодействия системы с пользовательскими
индикаторами и советниками и т.д.
 
A ещё желательно учебник с примерами и описанием собенностей, наподобие того, как это сделано в статьях.
 
A ещё желательно учебник с примерами и описанием собенностей, наподобие того, как это сделано в статьях.

К Вашим услугам есть целая книга:



Forex: от простого к сложному. Новые возможности с клиентским терминалом `MetaTrader`
И. Морозов, Р. Фатхуллин
http://www.ozon.ru/context=detail&id=1920425


Настоящая книга посвящена истории возникновения, основным этапам формирования и современному состоянию мирового валютного рынка. Рассматриваются внутренняя организация валютного рынка и основные наиболее широко применяемые методы анализа финансовых рынков, позволяющие предсказывать поведение цены, что в конечном счете может помочь заработать деньги, работая с финансовыми инструментами.

Также в данной книге читатель может почерпнуть информацию об устройстве и функционировании центральных банков крупнейших развитых стран мира: Центрального Банка Великобритании, Европейского Центрального Банка, Центрального банка Швейцарии, ФРС США и Центрального Банка Японии, методах и инструментах, которыми они пользуются при проведении кредитно-денежной политики.

В книге приведен список и описание основных макроэкономических индикаторов, которыми описывается состояние крупнейших экономик мира, и приводится описание того, как значения тех или иных макроэкономических индикаторов может влиять на валютный рынок.

Работа на финансовых рынках невозможна без использования информационно-торговых терминалов. Как пользоваться клиентским терминалом MetaTrader и какие преимущества это принесет торгующему? Об этом мы также здесь поговорим.

Книга может быть интересна тем, кто собирается торговать финансовыми инструментами, интересуется организацией банковских систем крупнейших стран мира или историей формирования мировой системы валютных отношений. Информация о макроэкономических индикаторах может представлять определенный интерес для тех, кто занимается экономической статистикой и макроэкономикой.
Причина обращения: