Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1492

 
grezky #:

Речь о ручной торговле по price action, необходимо нарабатывать навыки, получать практический опыт.
Советник-симулятор уже готов, надо только прикрутить к нему более высокие таймфреймы для анализа, чтобы не заглядывать в будущее.
Если идея с 'черным квадратом' сработает то дел не так уж и много - не знал что MTF в режиме визуализации не поддерживается, было бы еще проще.

Мне тут в голову пришла СМСка и я сделал индикатор отображения текущей свечи выбранного TF. На график можно поставить несколько индикаторов с разным отступом от текущей свечи текущего TF и разными цветами. 

Индикаторы: MTF one bar
Индикаторы: MTF one bar
  • 2024.01.15
  • www.mql5.com
Статьи и техническая библиотека по автоматическому трейдингу: Индикаторы: MTF one bar
 
Alexey Viktorov #:

Мне тут в голову пришла СМСка и я сделал индикатор отображения текущей свечи выбранного TF. На график можно поставить несколько индикаторов с разным отступом от текущей свечи текущего TF и разными цветами. 

Одной свечи недостаточно, необходимо видеть полную картину на более высоких ТФ, например Н1 и Д1. 
У меня есть куча MTF индикаторов для разных целей, в т.ч. рисующих свечи (ниже картинка - сверху М5, внизу - Н1). 
Одна проблема с ними - они не работают в тестере с визуализацией, нашел тому множество подтверждений/жалоб от других пользователей.
Файлы:
M5_H1.jpg  289 kb
 

Добрый день! Есть несколько вопросов по MQL5


1. Во внешних параметрах я хочу, чтобы у меня был выбор настроек из нескольких индикаторов. Допустим, я хочу перебирать методы и цены МА, и цены RSI.




Для МА я сделал, а вот с RSI возникли вопросы, как сделать так же? Или это невозможно? Я попробовал прописать 

ENUM_APPLIED_PRICE  applied_price      // тип цены или handle 

Но компилятор заругался, что я уже это использую для мувинга. Мой код выглядит так:

//--- input parameters
input string   Indicators = "Настройки индикаторов";
input int      RSI=10;
input int      MovingAverage=20;
input          ENUM_MA_METHOD MA_Method = MODE_SMA;  // Метод Moving Average
input          ENUM_APPLIED_PRICE MA_Price = PRICE_CLOSE;  // Цены Moving Average

Как мне для RSI добавить выбор к каким ценам его применять? 



2. Дальше я по идее должен прописать хэндлы? И дальше их использовать? 



3. Ок, пользователь забил настройки во внешних параметрах, а как мне внутри onTick это дело выбрать? Или то, что задано в глобальных, то и используется?

 
Как я могу скачать индикатор NH NL бесплатно MT5
 
dinko17 # как я могу скачать индикатор NH NL бесплатно MT5

https://www.mql5.com/en/code/20049

NHNL
NHNL
  • www.mql5.com
The New High New Low Index indicator.
 
Спасибо, Мигель.
 
Здравствуйте. Есть ли возможность в MT5 днём начала недельных баров сделать понедельник вместо воскресенья, по аналогии с TradingView? Инструменты торгуются все 7 дней.
 
Sergey Gridnev #:
Нет.
OnTimer() посмотрите.


В документации нет примеров. Правильно ли я понял:
- в Советнике я буду обновлять терминальную переменную с временем образования Н1 свечи,
     кроме этого ничего особенного предпринимать не нужно (для передачи к-л информации из советника в индикатор).
- а в Индикаторе:
   - в  OnInit() прописываю:    EventSetTimer(3600);   // 3600 секунд = 60 минут
   - в  OnDeinit()  будет:         EventKillTimer()
   - в OnTimer()   буду рисовать черный прямоугольник

Все верно?

 

В дополнение к предыдущему комментарию - если я укажу:

EventSetTimer(3600);   // 3600 секунд = 60 минут

то это значит что следующая проверка значения терминальной переменной произойдет через 60 минут.
Но в Тестере с визуализацией 60 минут пробегут за несколько секунд, а индикатор будет проверять значения через 60 минут.
Или все же Советник в Тестере и Индикатор в отдельном окне должны быть как-то 'синхронизированы' по времени? - т.е. если Советник отправит значение в терминальную переменную через несколько секунд, то и Индикатор обратится за проверкой значения терминальной переменной также через несколько секунд?
Кто-нибудь сталкивался с подобным, как это решается?

 
grezky #:

В дополнение к предыдущему комментарию - если я укажу:

EventSetTimer(3600);   // 3600 секунд = 60 минут

то это значит что следующая проверка значения терминальной переменной произойдет через 60 минут.
Но в Тестере с визуализацией 60 минут пробегут за несколько секунд, а индикатор будет проверять значения через 60 минут.
Или все же Советник в Тестере и Индикатор в отдельном окне должны быть как-то 'синхронизированы' по времени? - т.е. если Советник отправит значение в терминальную переменную через несколько секунд, то и Индикатор обратится за проверкой значения терминальной переменной также через несколько секунд?
Кто-нибудь сталкивался с подобным, как это решается?

Тестерная минута моделируется в тестере. Что мешает проверить? Это же просто.

Причина обращения: