Что делать с проскальзыванием?

 

Может быть есть брокеры которые всегда учитывают только стоп-лосс? А то у меня тейк-профит 40 пунктов, а стоп - 20.

Порой на рынке за считанные секунды котировки изменяются на 100-150 п. и ордер закрывается уже не по стоп-лосс, а на величину больше в 5-7 раз.

 
Evgeni Gavrilovi:

Может быть есть брокеры которые всегда учитывают только стоп-лосс? А то у меня тейк-профит 40 пунктов, а стоп - 20.

Порой на рынке бывает случаи когда за считанные секунды котировки изменяются на 100-150 п. и ордер закрывается уже не по стоп-лосс, а на величину больше в 5-7 раз.

старайся как можно меньше трогать свой nэйк и профит уровень, а лучше выставлять их сразу с орденом, так как на стороне брокера происходит следующее: формируется  пул из очереди заявок по заданной цене и тот кто последний подал такую заявку(изменил ее) всегда встает в конец очереди. как правило из-за этого и происходит проскальзывания. где то в ютубе есть видо с  с Орловой, она рассказывает  как это происходит в IB/

 
Evgeni Gavrilovi:

Может быть есть брокеры которые всегда учитывают только стоп-лосс? А то у меня тейк-профит 40 пунктов, а стоп - 20.

Порой на рынке за считанные секунды котировки изменяются на 100-150 п. и ордер закрывается уже не по стоп-лосс, а на величину больше в 5-7 раз.

От шпилек можно защититься виртуальным СЛ (срабатывающим по закрытию свечи или другому фильтру).

А вообще от проскользов не защититься, если использовать стопы.

 
Evgeni Gavrilovi:

Может быть есть брокеры которые всегда учитывают только стоп-лосс? А то у меня тейк-профит 40 пунктов, а стоп - 20.

Порой на рынке за считанные секунды котировки изменяются на 100-150 п. и ордер закрывается уже не по стоп-лосс, а на величину больше в 5-7 раз.

это специфика свободного рынка, исполняют только по тем значениям, которые есть в наличии, поэтому собственно проскальзывание и возникает, только что цена была(ты видел ее), и в то мгновение, когда принимаешь решение о сделке точно также об этом принимаю решение другие участники, в одну секунду жмете на мышку, и ордер исчезает происходит исполнение совсем по другой цене. Ничего тут не сделаешь, это специфика рынка.

Причина обращения: