Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1499

 
MrBrooklin #:

Спасибо за ответ, Артём, но честно говоря не совсем понял, что значит "нету в MQL5"? А тогда на картинке во включаемом файле Trade.mqh в выделенной цветом строке, что это такое?

Кстати, через эту строку и вышел на m_result.retcode_external, а далее на MqlTradeResult, где уже и нашел нужное мне описание. Вот отсюда и возникли вопросы.

С уважением, Владимир.

Это метод торгового класса CTrade Стандартной Библиотеки. Возвращает то же самое поле retcode_external результата торгового запроса MqlTradeResult    m_result;.

 
Yuriy Bykov #:

Здравствуйте, Владимир.

Есть разница между языком программирования и программным кодом, написанным с использованием этого языка. Наверное, Артём имел ввиду, что в языке MQL5, к которому есть справка, нет такой готовой функции, структуры или других конструкций, реализация которых программисту не видна. Поэтому и нужна справка, содержащая информацию, как этими средствами языка надо пользоваться.

А файл Trade.mqh - это уже программный код, написанный на MQL5 и доступный программисту. Просто этот код написан разработчиками MQL5. В справке присутствует много примеров, в которых встречается использование этих библиотек, но полное описание их в справке языка является хоть и желательным, но не необходимым. Поэтому, как вы совершенно правильно сделали, надо посмотреть исходный код, чтобы понять какие вещи в справке надо поискать для прояснения своих вопросов.

Спасибо, Юрий, за подробный ответ! Теперь всё встало на свои места.

С уважением, Владимир.

 
Artyom Trishkin #:

Это метод торгового класса CTrade Стандартной Библиотеки. Возвращает то же самое поле retcode_external результата торгового запроса MqlTradeResult    m_result;.

Спасибо, Артём! Юрий уже всё подробно объяснил.

С уважением, Владимир.

 

При одиночном прогоне в тестере на вкладке "график" у меня отображается график средств, а график баланса не отображается.

88

Это как то настраивается или нет?

Как сделать, чтоб показывал линию баланса?

 
Aleksandr Slavskii #:

При одиночном прогоне в тестере на вкладке "график" у меня отображается график средств, а график баланса не отображается.


Это как то настраивается или нет?

Как сделать, чтоб показывал линию баланса?

Странно. Вот стандартный SimpleMA:


 
Artyom Trishkin #:

Странно. Вот стандартный SimpleMA:

Проблема только у финама, у других график рисуется корректно.

Причём это не у меня одного так, у всех пользователей финама график отображает только средства без линии баланса.

Вот я и интересуюсь, вдруг есть где то переключалка к нормальному виду.


вот так выглядит график если ГО не большое.  В предыдущем посте график был с инструмента с очень большим Гарантийным Обеспечением.


 
Aleksandr Slavskii #:

Проблема только у финама, у других график рисуется корректно.

Причём это не у меня одного так, у всех пользователей финама график отображает только средства без линии баланса.

Вот я и интересуюсь, вдруг есть где то переключалка к нормальному виду.


вот так выглядит график если ГО не большое.  В предыдущем посте график был с инструмента с очень большим Гарантийным Обеспечением.


В Финаме странно считается маржа, частично - проблема костылей для работы на едином счёте, частично - проблема самого MT5 4150. Они говорят, MQ в следующем релизе обещали MT5 поправить.

Я так понимаю, всё равно будет криво, но не так.

 
JRandomTrader #:

В Финаме странно считается маржа, частично - проблема костылей для работы на едином счёте, частично - проблема самого MT5 4150. Они говорят, MQ в следующем релизе обещали MT5 поправить.

Я так понимаю, всё равно будет криво, но не так.

Да OrderCalcMargin() в финаме вообще не работает, пришлось писать свои функции для расчёта маржи.

Ну будем ждать обновлений, раз обещали, значит поправят.

 
Aleksandr Slavskii #:

Да OrderCalcMargin() в финаме вообще не работает, пришлось писать свои функции для расчёта маржи.

Ну будем ждать обновлений, раз обещали, значит поправят.

Но пока я остаюсь на 4073.

 
JRandomTrader #:

Но пока я остаюсь на 4073.

Установил 4073. Финам не подключается. Блин :(

Причина обращения: