Нуждаюсь в совете старших товарищей

 

Друзья, совсем недавно начал интересоваться торговыми роботами.

Скачал несколько роботов в свободном доступе, сейчас хочу протестировать их, объединить коды нескольких, дающих неплохие результаты и выложить робот для обсуждения и критики.

всвязи с этим возникли вопросы:

1) Как вы считаете, какой период для тестировния на demo счете наиболее приемлем (неделя, месяц или более) если буду "затачивать" роботы на работу на М15 или М30 ?

2) Какой размер депозита брать для тестирования?

3) Может ли встроенная система тестера стратегий на исторических данных быть полезной? (дело в том, что не совсем разобрался в её работе, очень часто за период в несколько месяцев советники не совершили в ней ни одной сделки)

Заранее огромное спасибо.

 
Пожалуйста, перейдите из категории "совсем недавно начал интересоваться" в категорию "перерыл весь сайт/интернет в поисках ответа".
 

1. Зависит от множество параметров. Месяца 2-3 я думаю нормально.

2. Ну смотря сколько сделок может быть сразу в работе эксперта. Поставить в 2-3 раза больше планируемого. 

3. Может, экономит оч. много времени на проверку. 

 

1) период для тестирования тот, который даст возможность сделать выводы. Пару месяцев.

2) депозит - достаточный для открытия позиции. Мартингейловые и прочие экспы требовательны к депозиту, но это сами понимаете. Как правило 10 000 для тестирования 0.1 лотом хватает с головой.

3) может. А иначе для чего она вообще нужна?)) Не разобрался - правильная фраза. Не открывает, потому что ошибки открытия ордеров - смотри в журнал.

 

2) Депозит лучше брать таким, который ты фактически собираешься ставить на реал. Не надо брать миллионы, это нереально.

 
Morzh09 >>:

1) Как вы считаете, какой период для тестировния на demo счете наиболее приемлем (неделя, месяц или более) если буду "затачивать" роботы на работу на М15 или М30 ?

2) Какой размер депозита брать для тестирования?

3) Может ли встроенная система тестера стратегий на исторических данных быть полезной? (дело в том, что не совсем разобрался в её работе, очень часто за период в несколько месяцев советники не совершили в ней ни одной сделки)

 1) месяц-два наверное, всё индивидуально

2) для тестов берите 100$( лот 0,01) или 1000$( Лот 0,1)

3) тестер очень хороший у МТ, вполне можно сделать выводы работачий ли эксперт или нет.

Время и трудолюбие дадут ответы!

 
Morzh09 >>:

Друзья, совсем недавно начал интересоваться торговыми роботами.

Скачал несколько роботов в свободном доступе, сейчас хочу протестировать их, объединить коды нескольких, дающих неплохие результаты и выложить робот для обсуждения и критики.

всвязи с этим возникли вопросы:

1) Как вы считаете, какой период для тестировния на demo счете наиболее приемлем (неделя, месяц или более) если буду "затачивать" роботы на работу на М15 или М30 ?

2) Какой размер депозита брать для тестирования?

3) Может ли встроенная система тестера стратегий на исторических данных быть полезной? (дело в том, что не совсем разобрался в её работе, очень часто за период в несколько месяцев советники не совершили в ней ни одной сделки)

Заранее огромное спасибо.

важный момент проверки экспа эта оптимизация, но не нужно путать с подгонкой, подгонка будет если оптимизировать от 3 месяцов  до одного, лучше для оптимизации брать от пол года и выше, потом при оптимизации на последнее время после основной оптимизации ещё раз прогнать уже на пару последних времени, но выбрать оптимизацию что бы настройки не менялись от основных где то от 2 до 5, хотя зависит от настраиваемого параметра. 

 
Mathemat писал(а) >>

2) Депозит лучше брать таким, который ты фактически собираешься ставить на реал. Не надо брать миллионы, это нереально.

+1

я бы еще добавил что период оптимизации зависит от количества сделок.

 

1. Величина периода тестирования/оптимизации зависит от каждого конкретного советника и от используемого ТФ. Вернее от Стратегии, которая в нём запрограммированна и которая по идее лучше всего должна работать на каком-то определённом ТФ. Всё очень индивидуально.

2. Берите реальный размер депозита.

3. Конечно может - без этого не возможно оценить работоспособность советника.

 
LeoV >>:

1. Величина периода тестирования/оптимизации зависит от каждого конкретного советника и от используемого ТФ. Вернее от Стратегии, которая в нём запрограммированна и которая по идее лучше всего должна работать на каком-то определённом ТФ. Всё очень индивидуально.

100% =)

 
А я для тестирования беру депозит, который планирую слить, где-то не больше 300. Тогда при оптимизации отрицательные варианты наступают быстрее и тестер сразу переходит к следующему.
Причина обращения: