Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1486

 

Всем доброго утра и хорошего настроения!

Возникла непонятка. Суть проблемы в том, что скрипт, код которого ниже, выводит правильные значения:

//--- Input parameters
input string Symb_buy ="AUDCHFrfd"; //Символ для открытия длинной позиции
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
//---
   double price_sess_open=SymbolInfoDouble(Symb_buy,SYMBOL_SESSION_OPEN);
   double price_curr=SymbolInfoDouble(Symb_buy,SYMBOL_BID);
   Print("Цена открытия сессии = ",price_sess_open);
   Print("Цена текущая = ",price_curr);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Результат:

2023.12.20 08:54:24.224 10 (AUDCHFrfd,H1)       Цена открытия сессии = 0.58191
2023.12.20 08:54:24.224 10 (AUDCHFrfd,H1)       Цена текущая = 0.58293

Теперь вставляю часть кода, выделенную жёлтым цветом, в функцию советника и получаю цену открытия сессии равную 0.0:

Не пойму почему так происходит?

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Всем доброго утра и хорошего настроения!

Возникла непонятка. Суть проблемы в том, что скрипт, код которого ниже, выводит правильные значения:

Результат:

Теперь вставляю часть кода, выделенную жёлтым цветом, в функцию советника и получаю цену открытия сессии равную 0.0:

Не пойму почему так происходит?

С уважением, Владимир.

Видимо имя переменной в двух разных местах повторяется. Посмотри в средней колонке отладчика, из какой функции даётся значение переменной.

 
Alexey Viktorov #:

Видимо имя переменной в двух разных местах повторяется. Посмотри в средней колонке отладчика, из какой функции даётся значение переменной.

Привет, Алексей! Спасибо за подсказку. Чуть позже посмотрю и напишу.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:
Посмотри в средней колонке отладчика, из какой функции даётся значение переменной.

Алексей, подскажи, пжл, о какой средней колонке в отладчике идёт речь? На картинке, которая показана в предыдущем сообщении, этой колонки нет? Просто не соображу, где или куда глядеть. ((

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Алексей, подскажи, пжл, о какой средней колонке в отладчике идёт речь? На картинке, которая показана в предыдущем сообщении, этой колонки нет? Просто не соображу, где или куда глядеть. ((

С уважением, Владимир.

.

 
Alexey Viktorov #:

Алексей, тут какая-то фигня с этим SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_SESSION_OPEN); Самое интересное, что запускаю в совершенно пустом советнике и получаю нули.


Как такое может быть, в скрипте работает, а в советнике не хочет? Уже написал в тему с ошибками и багами. Жду оттуда ответ. ((

С уважением, Владимир.

 
всем привет! подскажите пожалуйста - как вывести деньги с платформы? предположим я уже сделала достаточный профит и я хочу вывести это на карту - как мне это сделать?
 
Maria Van #:
всем привет! подскажите пожалуйста - как вывести деньги с платформы? предположим я уже сделала достаточный профит и я хочу вывести это на карту - как мне это сделать?

Привет. Нужно обратиться к своему форекс-дилеру, с которым у Вас заключен договор.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Алексей, тут какая-то фигня с этим SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_SESSION_OPEN); Самое интересное, что запускаю в совершенно пустом советнике и получаю нули.


Как такое может быть, в скрипте работает, а в советнике не хочет? Уже написал в тему с ошибками и багами. Жду оттуда ответ. ((

С уважением, Владимир.

Владимир, прежде чем писать о багах, надо проверить всё на демке MQ. У меня в советнике работает без проблем. Соответственно никто не будет на это реагировать…

 
Alexey Viktorov #:

Владимир, прежде чем писать о багах, надо проверить всё на демке MQ. У меня в советнике работает без проблем. Соответственно никто не будет на это реагировать…

Спасибо, Алексей. Даже не подозревал, что такие "бяки" могут вылезать на отдельных идентификаторах у моего форекс-дилера. Век живи - век учись. ))

С уважением, Владимир.

Причина обращения: