Universal MA Cross EA - страница 66

 

MinCrossDistance предполагается в пунктах, а не в пипсах (расстояние, которое сравнивается с минимальным расстоянием, внутренне рассчитывается в пунктах, следовательно, MinCrossDistance тоже должно быть в пунктах). На пятизначном брокере (как у вас, судя по картинке) нужно умножить его на 10, чтобы получить значения в пунктах.

suckerpunch:
На бэктесте я не знаю, почему советник покупает прямо здесь, расстояние между обеими МА составляет около 20 пунктов, однако то, что я ввел, равно 45. Кто-нибудь может объяснить?
 

Спасибо за помощь.

Заставил его работать на бэктесте на нескольких брокерских платформах.

Однако я не могу заставить его совершать сделки на демо MT4.

 

Универсальная скользящая средняя

Я искал отличную ea именно с той стратегией, которую вы создали, отличная работа, спасибо, что поделились.

 

проблема ма кросс

Привет всем,

Пожалуйста, посмотрите на прикрепленный скрин. Может ли кто-нибудь объяснить, почему советник открыл эти сделки без крестов? Мне это кажется непонятным.

Таймфрейм h1

быстрая МА 13 простая, закрытие

медленная МА 40 простая, закрытие

стоплосс 40

трейлинг стоп 40 тип1

минимальное расстояние 2

exitoncross true

подтверждение при входе true

проскальзывание 5

минимальное ценовое расстояние 5

Большое спасибо.

FiXy

Файлы:
1_1.gif  16 kb
 

Здравствуйте, советник фантастически работает на бэктестах, но я не могу заставить его совершить сделку на демо. У меня все активировано.

2011.06.08 15:54:24 universalMACrossEA EURUSD,H1: 19:00 - 0 - 255 - 10 - DOWN

2011.06.08 15:54:23 universalMACrossEA EURUSD,H1: MinCrosDistance SELL

Все, что я получаю, это сообщения, подобные этому, снова и снова, последнее сообщение, кажется, как будто оно говорит платформе принять ордер на продажу, потому что минимальное расстояние кросса было достигнуто, но это не так.

Точно такие же настройки работают на бэктесте.

 

Теперь я получаю следующее:

2011.06.08 16:17:11 universalMACrossEA EURUSD,M1: Ошибка открытия ордера BUY : (0) нет ошибки

Гррр, я потратил столько времени на бэктесты, что просто хочу провести форвард-тест. Почему советники такие сложные ;/

 

Закрытие позиции при пересечении цены

Мне нравится этот советник. Возможно ли добавить функцию покупки/продажи, когда цена пересекает одну МА, и закрытия позиции, когда цена пересекает другую МА? Желательно, чтобы советник открывал/закрывал позицию только после закрытия брис-бара, подтверждающего истинное пересечение. Это уже есть, но я не могу заставить его работать таким образом? Есть ли другой советник, который делает это и имеет функцию сдвига? Заранее спасибо.

 

Итак, я провел довольно много бэктестов и форвард-тестов (демо).

И похоже, что третья МА не работает должным образом.

Если она покупает выше, она покупает на ЛЮБОМ кресте.

И наоборот для продажи.

Это как бы уничтожает цель, если только я не упустил какую-то переменную в настройках.

Буду признателен за помощь, все остальное работает нормально.

 
firedave:
Я пытаюсь сделать советника для любой стратегии Moving Average Cross, пытаюсь сделать его универсальным. Поэтому, пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо предложения, чтобы добавить к этому советнику.

Общая настройка :

-----------------

StopLoss (по умолчанию 100)

Установите ваш Стоп Лосс. Используйте 0 (ноль), если вам не нравится использовать Stop Loss (не рекомендуется).

TakeProfit (по умолчанию 200)

Установите тейк-профит. Используйте 0 (ноль), если вам нравится использовать открытую цель.

Установка трейлинг-стопа :

----------------------

ver.6 TrailingStopType (по умолчанию 1)

Установите тип трейлинг-стопа. 1:начнет трейлинг, если прибыль в пунктах будет больше / то же самое с TrailingStop. 2:начнет трейлинг, как только сделка будет в прибыли. (будет добавлен другой тип трейлинг стопа, если будет предложено, последнее предложение - SafeZone трейлинг стоп пост #99)

TrailingStop (по умолчанию 40)

Установите трейлинг-стоп. Используйте 0 (ноль), если вы не используете функцию трейлинг-стопа.

Настройка скользящей средней :

------------------------

FastMAPeriod (по умолчанию 10)

Период быстрой скользящей средней.

FastMAType (по умолчанию EMA / 1)

Тип быстрой скользящей средней 0:SMA 1:EMA 2:SMMA 3:LWMA

FastMAPrice (по умолчанию Close / 0)

Применяемая цена быстрой скользящей средней 0:Close 1:Open 2:High 3:Low 4:Median 5:Typical 6:Weighted

ver.7.2 FastMAshift (по умолчанию 0)

Сдвиг быстрой скользящей средней

SlowMAPeriod (по умолчанию 80)

Период медленной скользящей средней.

SlowMAType (по умолчанию EMA / 1)

Тип медленной скользящей средней 0:SMA 1:EMA 2:SMMA 3:LWMA

SlowMAPrice (по умолчанию Close / 0)

Применяемая цена медленной скользящей средней 0:Close 1:Open 2:High 3:Low 4:Median 5:Typical 6:Weighted

ver.7.2 FastMAshift (по умолчанию 0)

Сдвиг медленной скользящей средней

Минимальное расстояние пересечения :

------------------------

ver.2 MinCrossDistance (по умолчанию 0)

Устанавливает минимальное расстояние между FastMA и SlowMA для того, чтобы считать их пересечением. Используйте 0 (ноль), чтобы отключить этот фильтр.

ver.7 MaxLookUp (по умолчанию 1)

Устанавливает количество баров после пересечения для проверки условия входа относительно минимального расстояния между FastMA и SlowMA. Для включения этой функции необходимо MinCrosDistance > 0. Используйте 0 (ноль), чтобы отключить эту функцию.

Выход из настройки :

-------------

StopAndReverse (по умолчанию true)

Если установлено значение TRUE, то при изменении сигнала произойдет выход из любой сделки и разворот позиции.

PureSAR (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, не будет использоваться стоп-лосс, тейк-профит и трейлинг-стоп. Эта настройка всегда в игре.

ver.7.2 ExitOnCross (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, будет выходить из любой сделки, если есть противоположный кросс, не учитывая никаких дополнительных фильтров. Таким образом, выход происходит только на основе пересечения скользящей средней.

Настройка третьей MA :

------------------

ver.5 UseThirdMA (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE (и UseCounterTrend = FALSE), торговля будет вестись только в соответствии с направлением третьей MA, выше для BUY и ниже для SELL.

ver.5 UseCounterTrend (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, то торговля будет продолжаться, даже если направление против Третьего МА, но с другими StopLoss и TakeProfit. Для включения этой функции необходимо UseThirdMA = TRUE.

ver.7 OnlyCounterTrend (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, советник будет торговать только против тренда, т.е. покупать при пересечении ниже ThirdMA и продавать при пересечении выше ThirdMA. Для включения этой функции необходимо UseCounterTrend = TRUE.

ver.5 ThirdMAPeriod (defaul 100)

Период третьей скользящей средней.

ver.5 ThirdMAType (по умолчанию EMA / 1)

Тип третьей скользящей средней 0:SMA 1:EMA 2:SMMA 3:LWMA

ver.5 ThirdMAPrice (по умолчанию Close / 0)

Применяемая цена третьей скользящей средней 0:Close 1:Open 2:High 3:Low 4:Median 5:Typical 6:Weighted

ver.7.2 ThridMAshift (по умолчанию 0)

Сдвиг третьей скользящей средней

ver.5 CTStopLoss (по умолчанию 0)

Установите стоп-лосс для торговли по контртренду. Используйте 0 (ноль), если вам не нравится использовать стоп-лосс (не рекомендуется).

ver.5 CTTakeProfit (по умолчанию 0)

Установка тейк-профита для торговли против тренда. Используйте 0 (ноль), если вам нравится использовать открытую цель.

Настройка разворотного фильтра :

-------------------

ver.8.0 Use.Pivot.Filter (по умолчанию false)

Установите значение true, если вы хотите фильтровать торговлю, только ПОКУПАТЬ, если пересечение медленной и быстрой MA происходит между S1 и S2, и только ПРОДАВАТЬ, если пересечение медленной и быстрой MA происходит между R1 и R2.

Настройка ордера :

--------------

ReverseCondition (по умолчанию false)

Установите TRUE, чтобы отменить условие входа.

ver.3 ConfirmedOnEntry (по умолчанию true)

Если установлено значение TRUE, вход/выход из сделки будет осуществляться на следующем баре после подтверждения кросса. Если установлено значение FALSE, вход/выход из сделки будет осуществляться сразу после появления креста.

ver.4 OneEntryPerBar (по умолчанию true)

Если установлено значение TRUE, торговля будет осуществляться только один раз на одном баре. Если установлено значение FALSE, торговля будет осуществляться более одного раза на одном баре, если условие входа все еще действительно, но все же по одной сделке за раз.

NumberOfTries (по умолчанию 5)

Количество попыток, если ордер отклонен системой.

Slippage (по умолчанию 5)

Настройка проскальзывания.

MagicNumber (по умолчанию 1234)

Используется для генерации магического номера. Изменяйте это число ТОЛЬКО в том случае, если вы хотите запустить советника на той же паре и том же таймфрейме, но с другими настройками.

Настройка множественных открытых сделок :

-----------------------------

ver.5 MaxOpenTrade (по умолчанию 2)

Количество максимально открытых сделок за один раз. Эта настройка используется, когда StopAndReverse / PureSAR = FALSE, поэтому советник не будет закрывать открытый ордер при появлении противоположного сигнала, а откроет новую сделку. Установите количество разрешенных открытых сделок. Если StopAndReverse / PureSAR = TRUE, этот параметр всегда будет = 1, что означает одну сделку за раз.

ver.6 MinPriceDistance (по умолчанию 5)

Если разрешена множественная открытая торговля (путем установки MaxOpenOrder>1 и OneEntryPerBar=FALSE), это число будет определять минимальное расстояние между каждой сделкой в одном направлении.

Настройка временного фильтра :

-------------------

UseHourTrade (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, советник будет активен только в определенное время.

StartHour (по умолчанию 10)

Время начала активности советника (используется при UseHourTrade = TRUE).

EndHour (по умолчанию 11)

Время, когда советник прекращает свою работу (используется при UseHourTrade = TRUE).

Настройка управления лотом и деньгами :

------------------------------------

Lots (по умолчанию 1)

Количество лотов на одну сделку.

MM (по умолчанию false)

Если установлено значение TRUE, будет использоваться встроенное управление капиталом.

AccountIsMicro (по умолчанию false)

Если используется микро-счет, установите значение TRUE.

Риск (по умолчанию 10)

Используется при MM = TRUE для установки риска на сделку.

Настройка перекрестных предупреждений :

--------------------

ver.5 EnableAlert (по умолчанию true)

Будет подавать сигнал тревоги при пересечении скользящей средней, пересечении ВВЕРХ или пересечении ВНИЗ.

ver.5 SoundFilename (по умолчанию "alert.wav")

Имя файла для звукового сигнала.

BackTest Setting :

------------------

PrintControl (по умолчанию true)

Вывести комментарий к бэктестингу.

Show_Settings (по умолчанию true)

Показывать настройки на графике.

Дайте мне знать, если у вас все еще есть проблемы с настройками. Спасибо codersguru и pengie за частичный код. Надеюсь, это поможет

Журнал :

-----------

версия.6:

- исправлена ошибка ConfirmedOnEntry.

- добавлен немедленный трейлинг-стоп.

- добавлено MinPriceDistance для нескольких открытых сделок.

версия.7:

- добавлена функция MaxLookUp для продолжения проверки входа после определенного бара от кросса относительно MinCrossDistance.

- добавлена функция OnlyCounterTrend при использовании фильтра ThirdMA.

версия.7.1:

- исправлена ошибка MinCrossDistance.

версия.7.2:

- исправлена ошибка MinCrossDistance для ConfirmedOnEntry = FALSE.

- добавлен параметр сдвига МА.

- добавлена функция ExitOnCross.

версия.7.3:

- исправлен КОММЕНТ отображения на экране.

версия.8.0:

- добавлен фильтр Pivot Filter.

версия.8.1:

- пересмотрел часть кода из-за ошибок в Build 206.

Кто-нибудь может мне помочь разобраться с настройками таймфрейма и минимальным расстоянием между скользящими средними для входа в сделки? Сейчас установлено 5! Пожалуйста и спасибо.

 

Здравствуйте, я много торговал и проводил бэктесты со скользящими средними, и мой опыт показывает, что определенные настройки работают в течение короткого периода. Но когда вы проводите бэктест, скажем, с 1999 по 2011 год, результаты оказываются не очень впечатляющими. В этой теме я наткнулся на множество настроек MA, но каждая из них не будет работать в долгосрочной перспективе, как мне кажется.

Тогда я решил использовать одно очень большое среднее и одно очень-очень маленькое среднее. Таким образом, мы можем наилучшим образом использовать длинные, сильные тренды, которые дадут нам большую прибыль. Однако, когда цена колеблется, мы получим много мелких убытков.

Используя EMA 1 и EMA 1000, без TP или SL, просто закрывая сделки по стопу и реверсу, эта стратегия принесла бы 37.000 евро при использовании всего 0,5 лота и начальном балансе в 2.000!

Зачем вам искать стратегию, которая приносит прибыль в течение нескольких месяцев? Ищите ту, которая дает большой доход в течение нескольких лет!

Мы рискуем 500, получаем прибыль в 37.000 евро за 138 месяцев, что в среднем составляет 270 евро или 54 процента в месяц.

Мне всего 20 лет, поэтому мне некуда спешить. Меня не волнует, если у меня 4 месяца подряд будут убытки, потому что я знаю, что цена колеблется. Когда она превратится в тренд, прибыль компенсирует все убытки предыдущих месяцев и даже больше.

Как вы можете видеть в прилагаемом отчете по стратегии, 90 процентов всех сделок - это убытки. Мне это не нравится, но с текущими возможностями советника я ничего не могу с этим поделать. Однако, если кому-то удастся заставить опцию безубыточности работать должным образом, эта система может стать даже более прибыльной. Когда EMA 1 пересекает EMA 1000, создается позиция, и обычно она сразу же движется в нужном направлении. Когда мы получаем прибыль в размере x пунктов, скажем, 20 пунктов, я бы хотел, чтобы советник установил точку безубыточности или зафиксировал x прибыли. Это защитит нас от превращения прибыли в убыток.

Таким образом, количество убыточных сделок будет намного меньше.

Я попробовал универсальный MA cross 1.3.1, но не смог заставить опцию безубыточности работать должным образом. Пожалуйста, не мог бы кто-нибудь обновить этот замечательный советник с описанными опциями безубытка? Я буду очень, очень благодарен.

Заранее спасибо,

Hessel

Причина обращения: