Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 102

 
kedr275: да, интересует позиция, вопрос по другому сформулирую, есть ли возможность принимать решение о открытии позиции опираясь на цену, то есть сначала запрашиваем? цену, принимаем решение, выполняем. 
На какую именно цену Вы собираетесь опираться при принятии решения об открытии позиции? Вот представьте: (а) у Вас пока что нет позиции, (б) Вы решили опереться на какую-то цену и (в) принять решение об открытии позиции (которой пока ещё нет). Какую цену (цену чего именно) Вы собираетесь запрашивать?
 
Yedelkin:
На какую именно цену Вы собираетесь опираться при принятии решения об открытии позиции? Вот представьте: (а) у Вас пока что нет позиции, (б) Вы решили опереться на какую-то цену и (в) принять решение об открытии позиции (которой пока ещё нет). Какую цену (цену чего именно) Вы собираетесь запрашивать?
например запросить текущую цену\котировки по любой паре, пока цена является актуальной, принять решение, есть же момент между изменением котировок, и он заметен при работе через GUI при открытии окна новый ордер. 
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
kedr275: например запросить текущую цену\котировки по любой паре, пока цена является актуальной, принять решение, есть же момент между изменением котировок, и он заметен при работе через GUI при открытии окна новый ордер. 

Теперь понятно. Да, в этом случае ответ - положительный. Например, при помощи функции SymbolInfoDouble() и идентификаторов SYMBOL_BID, SYMBOL_ASK можно получить текущие "лучшие предложения" на покупку/продажу по выбранному инструменту. Другой вопрос - насколько эти "текущие" значения останутся "актуальными" на момент принятия решения и отправки торгового запроса. Но такой вопрос и не ставился :)

 

Добрый день! Я лишь недавно начал работать с MQL5 и столкнулся со следующей проблемой: я пытаюсь реализовать стратегию, в которой осуществляется анализ построенных графиков, в частности – линий тренда и каналов. Когда я пытаюсь протестировать стратегию на исторических данных при включённом режиме визуализации, всё работает почти нормально, за исключением того факта, что если менять скорость при помощи соответствующего бегунка, то при различных его положениях получаются различные результаты. Я решил, что это нормально, учитывая тот факт, что(поправьте меня, пожалуйста, если я не прав) обработчики игнорируют события, если они уже заняты. Соответственно, при увеличении скорости, увеличивается и поток событий для обработчиков, которые большинство из них попросту игнорируют. Однако, это чрезвычайно неудобно, потому что если поставить "нормальную" скорость, то мне придётся часами, днями или даже месяцами ждать, пока тестирование закончится, что совершенно неприемлимо. Далее, если выключить режим визуализации, то происходит нечто мне непонятное, а именно, советник ведёт себя так, словно графики не строятся вовсе, хотя я полагал, что даже в этом режиме они должны "строиться"(пусть они нигде, конечно же, не видны) и с ними можно работать так же, как и при тестировании с включённой визуализацией или в "реальном времени", т.е. использовать такие функции как ObjectGetValueByTime и т.п. Таким образом, меня интересует, можно ли как-то нормализовать работу тестировщика с режимом визуализации, чтобы он работал одинаково, независимо от скорости, а также, можно ли осуществлять анализ графиков при выключенном режиме визуализации? Заранее спасибо.

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Информация об исторических данных по инструменту - Документация по MQL5
 

Что то я немного туплю.

В MQL4 

MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE) выдавало стоимость 1 пункта в валюте депозита для 1 лота.

SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE) в MQL5 выдаст то же самое?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
JohnyPipa:

Что то я немного туплю.

В MQL4 

MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE) выдавало стоимость 1 пункта в валюте депозита для 1 лота.

SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE) в MQL5 выдаст то же самое?

проверили? и что выдает?
 
Кто нибудь встречал в индикаторах или в "Include" функцию линии построенной от меридианы одно свечи до меридианы другой ?
 
Lester:
Кто нибудь встречал в индикаторах или в "Include" функцию линии построенной от меридианы одно свечи до меридианы другой ?
https://www.mql5.com/ru/code/249?source=terminal5_codebase
Линейно регрессионный канал
Линейно регрессионный канал
  • голосов: 8
  • 2011.01.07
  • Vladimir Mikhailov
  • www.mql5.com
Индикатор строит канал по уравнению линейной регрессии y=b+a*x.
 
Доброго здоровья всем!!!   Такой вопрос кто нить решал: как создать задержку срабатывания отложенных ордеров и стоп лоса. Часто цена доходит на долю секунды до отложника и отходит безвозвратно, даже близкий стоп приносит убыток. Андрей Сапунов  с РБК.ТВ советовал сделать такую задержку - часто выручает. На всех просторах МТ5 что-то ни разу не встречалось решение этой задачки. Может она элементарная, но я ноль в  программировании. Помогите кто чем может :-))
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
chipo:
Доброго здоровья всем!!!   Такой вопрос кто нить решал: как создать задержку срабатывания отложенных ордеров и стоп лоса. Часто цена доходит на долю секунды до отложника и отходит безвозвратно, даже близкий стоп приносит убыток. Андрей Сапунов  с РБК.ТВ советовал сделать такую задержку - часто выручает. На всех просторах МТ5 что-то ни разу не встречалось решение этой задачки. Может она элементарная, но я ноль в  программировании. Помогите кто чем может :-))


отправленный на брокера отложенный ордер/стоплос/тейкпрофит  означает, что ордер находится у него в базе и ожидает достижения своей цены.

Задержку исполнения ордеру задать нельзя.

Если вам нужна задержка - то вам придется отказаться от отложенных ордеров/стоплосов/тейкпрофитов. И заменить все это рыночными.

То есть нужно постоянно контролировать текущую цену символа.  И как только она достигает требуемого уровня + вы делаете ожидание задержки - и только после этого принимаете решение открывать рыночный ордер или нет.

В результате вы будете иметь то что хотели - задержку исполнения или неоткрытие если цена отскакивает, Но в худшем случае у вас будет плохая цена исполнения рыночного ордера. Возможно хуже той, что вы бы получили, если бы поставили отложенный ордер.

Причина обращения: