Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 95

 
lazarev-d-m:  Весь перечень насчитывает несколько десятков инструментов, думаю пересчет может занять около секунды может несколько секунд  

  Понятно. Оказалось, что "очень много времени" - это пара секунд. И то - "по мнению".

lazarev-d-m: как тестировать такую махину в тестере?

 Разве автор вопроса про вывод информации на экран интересовался временем тестирования? 

 

Скажите пожалуйста, должен-ли программист после того, как выполнил заявку на выполнение эксперта, предоставлять мне эксперта в открытом коде?

Работа была выполнена без нареканий, необходимо было написать эксперт и закодировать его т.е. подготовит для продажи, только после выполнения работы, программист предоставил мне только файл длл и файл эксперта, а открытый код давать отказался, сказал что это невозможно. 

 
ComplexFX:

Скажите пожалуйста, должен-ли программист после того, как выполнил заявку на выполнение эксперта, предоставлять мне эксперта в открытом коде?

...

Это нужно обговаривать в самом начале.
 
tol64:
Это нужно обговаривать в самом начале.
Как-то я этот момент совсем упустил т.к. каждый раз когда он мне выполнял работу, всегда предоставлял открытый код, я и подумать не мог, что он откажется. Сам эксперт принадлежит мне, выполнялся по моей тз, а тут получается я полностью завишу от этого программиста, если он исчезнет то, что-то добавить и или изменить в эксперте, то я уже не смогу отдать его другому программисту.   
 
ComplexFX:
Как-то я этот момент совсем упустил т.к. каждый раз когда он мне выполнял работу, всегда предоставлял открытый код, я и подумать не мог, что он откажется. Сам эксперт принадлежит мне, выполнялся по моей тз, а тут получается я полностью завишу от этого программиста, если он исчезнет то, что-то добавить и или изменить в эксперте, то я уже не смогу отдать его другому программисту.   
Этот вопрос в арбитраже можно решить в Вашу пользу только в том случае, если получение исходного кода было прописано в ТЗ. Иначе программист будет решать сам.
 
tol64:
Этот вопрос в арбитраже можно решить в Вашу пользу только в том случае, если получение исходного кода было прописано в ТЗ. Иначе программист будет решать сам.
Какой арбитраж, зачем так все усложнять, можно сделать проще, больше не обращаться к этому программисту. 
 
ComplexFX:
Какой арбитраж, зачем так все усложнять, можно сделать проще, больше не обращаться к этому программисту. 

Исходника нет, а используется DLL, в коде может быть что угодно, до вредоносного. Т.е. Вы продавая этот товар рискуете репутацией, в лучшем случае.

Однозначно, в арбитраж. Или он предоставит код арбитражу на проверку (если это такая большая тайна) или расторгать работу.

 
fyords:

Исходника нет, а используется DLL, в коде может быть что угодно, до вредоносного. Т.е. Вы продавая этот товар рискуете репутацией, в лучшем случае.

Однозначно, в арбитраж. Или он предоставит код арбитражу на проверку (если это такая большая тайна) или расторгать работу.

Дело в том, что этим экспертом я торгую давно, репутация программиста тоже хорошая, он мне всегда давал открытый код, после доработки или изменения кода, но в этом случае отказался, он-же не сказал, что это какая-то тайна, а сказал что это невозможно сделать т.к. код эксперта полностью закодирован и сделать открытый код и предоставить мне, очень проблематично, вот я и хочу уточнить этот момент , сложно это сделать или нет, или этот программист просто нехочет давать мне открытый код.   
 

ComplexFX:

закодировать его т.е. подготовит для продажи,

открытый код давать отказался, сказал что это невозможно.


и правильно сказал. я бы тоже не отдал свои наработки в сфере безопасности.

средства защиты в руках ламера это плохо для самой защиты.

а если бы вы поставили в работе примечание, что "нужен исходный код защиты, чтоб вам на блюдечке расписали как делается защита экспертов - то этот код вам бы обошелся минимум в четырехзначную сумму.

 
sergeev:


и правильно сказал. я бы тоже не отдал свои наработки в сфере безопасности.

средства защиты в руках ламера это плохо для самой защиты.

а если бы вы поставили в работе примечание, что "нужен исходный код защиты, чтоб вам на блюдечке расписали как делается защита экспертов - то этот код вам бы обошелся минимум в четырехзначную сумму.

Так мне не нужен исходный код защиты, мне нужен исходный код моего эксперта , который без защиты, чтобы я мог лично его использовать без длл, для личной торговли, тестирования или оптимизирования, с длл это происходит намного дольше, я бы сказал раз в 10 дольше, а в мт4 платной услуги, для ускорения оптимизирования нет, как в мт5.   
Причина обращения: