Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 96

 
ComplexFX:
Так мне не нужен исходный код защиты, мне нужен исходный код моего эксперта , который без защиты, чтобы я мог лично его использовать без длл, для личной торговли, тестирования или оптимизирования, с длл это происходит намного дольше, я бы сказал раз в 10 дольше, а в мт4 платной услуги, для ускорения оптимизирования нет, как в мт5.   


так а что вы тогда тут хотите?

если надо тестить - так заказывайте для теста, без прежпродажной защиты.

если надо защитить было - зачем сейчас тему поднимаете впустую. вам защитили, исходники не дадут.

 
ComplexFX:
Так мне не нужен исходный код защиты, мне нужен исходный код моего эксперта , который без защиты, чтобы я мог лично его использовать без длл, для личной торговли, тестирования или оптимизирования, с длл это происходит намного дольше, я бы сказал раз в 10 дольше, а в мт4 платной услуги, для ускорения оптимизирования нет, как в мт5.   

Я тоже делаю защиту экспертов через длл и сервер.  и лично я как программист тоже отказываюсь давать открытый код моей защиты, 

Ваше задание : защитить: Задание программиста сделать защиту,

А о том что делалось в защите, а тем более давать открытый код защиты - неуместно.

 

Да и потом. Весь программный код принадлежит программисту, и не важно заплатили Вы за него или нет. Открытый код или нет, код - принадлежит программисту, идея Ваша, но код его.

ИМХО.

 а если бы вы поставили в работе примечание, что "нужен исходный код защиты, чтоб вам на блюдечке расписали как делается защита экспертов - то этот код вам бы обошелся минимум в четырехзначную сумму.

ММ. Если учитывать фактор перепроданности идеи защиты то я думаю и 5 значная цифра фигурировала бы.  

 
Может я не правильно изъясняюсь ? Мне не нужен код защиты программиста, мне нужен исходный код эксперта , на основе которого делали защищенный вариант с файлом длл. Что-то случится с программистом , который его писал, что я буду делать? Заказывать заново у другого программиста? Или надо будет взламывать свой продукт, чтобы им пользоваться - это не абсурд?! С  исходником я смогу делать, что хочу - это принадлежит только мне, а не программисту который писал т.к. идея эксперта моя.     
 
ComplexFX:
Может я не правильно изъясняюсь ? Мне не нужен код защиты программиста, мне нужен исходный код эксперта , на основе которого делали защищенный вариант с файлом длл. Что-то случится с программистом , который его писал, что я буду делать? Заказывать заново у другого программиста? Или надо будет взламывать свой продукт, чтобы им пользоваться - это не абсурд?! С  исходником я смогу делать, что хочу - это принадлежит только мне, а не программисту который писал т.к. идея эксперта моя.     

Идея Ваша, но не код. Код писал программист а не Вы, Вы писали ТЗ. 

Представьте себе - пользователи Windows потребуют открытый код - не абсурд?  

 

У каждого программиста свои правила работы. Лично я - всегда даю открытый код, Другой программист - никогда не дает открытый код. Третий - только по договоренности.

 Т.е. я не против того чтобы Вы получили свой код - наоборот если он Вам нужен и Вы говорили об этом в ТЗ то почему не получить его? 

 
ComplexFX:
Может я не правильно изъясняюсь ? Мне не нужен код защиты программиста, мне нужен исходный код эксперта , на основе которого делали защищенный вариант с файлом длл. Что-то случится с программистом , который его писал, что я буду делать? Заказывать заново у другого программиста? Или надо будет взламывать свой продукт, чтобы им пользоваться - это не абсурд?! С  исходником я смогу делать, что хочу - это принадлежит только мне, а не программисту который писал т.к. идея эксперта моя.     
Так Вы ведь писали, что программист отдавал Вам все исходники кроме защиты в последнем выполненном задании. В чём проблема? У Вас всё есть, кроме защиты. В общем, в любом случае Вам этот вопрос нужно решать с программистом.
 
tol64:
Так Вы ведь писали, что программист отдавал Вам все исходники кроме защиты в последнем выполненном задании. В чём проблема? У Вас всё есть, кроме защиты. В общем, в любом случае Вам этот вопрос нужно решать с программистом.

да нет то ВЫ не в ту сторону уже пошли.

Просто надо указывать в ТЗ: Не перепродавать мою идею, И после выполнения отдать исходники, Ибо цена на исходники может быть намного выше чем закрытый код.  

 
tol64:
Так Вы ведь писали, что программист отдавал Вам все исходники кроме защиты в последнем выполненном задании. В чём проблема? У Вас всё есть, кроме защиты. В общем, в любом случае Вам этот вопрос нужно решать с программистом.
Он мне давал открытый код, до того как сделал защиту, после отказался, и теперь я полностью завишу от этого программиста. Любая доработка или введение в эксперт дополнительных функций, я должен обращаться только к нему, а этом программист стал "загибать пальцы" с оплатой за малейшую работу, например ранее за подобную работу я отдавал 50$ , а теперь это стоит не менее 100$. Я так понимаю выход остается один, найти другого программиста, написать заново эксперт, защитить его, и всегда перед тем-как оплачивать за работу, требовать после выполнения, исходник своего продукта.   
 
Vladon:

да нет то ВЫ не в ту сторону уже пошли.

Просто надо указывать в ТЗ: Не перепродавать мою идею, И после выполнения отдать исходники, Ибо цена на исходники может быть намного выше чем закрытый код.  

Всё в ту. Это Вы уже просто по второму кругу пошли и советуете то, что уже было предложено в самом начале. ))
 
ComplexFX:
Он мне давал открытый код, до того как сделал защиту, после отказался, и теперь я полностью завишу от этого программиста. Любая доработка или введение в эксперт дополнительных функций, я должен обращаться только к нему, а этом программист стал "загибать пальцы" с оплатой за малейшую работу, например ранее за подобную работу я отдавал 50$ , а теперь это стоит не менее 100$. Я так понимаю выход остается один, найти другого программиста, написать заново эксперт, защитить его, и всегда перед тем-как оплачивать за работу, требовать после выполнения, исходник своего продукта.   

ААА :-=) так исходники все таки есть перед защитой? что Вы тогда еще хотите? Вам же сказали - дллки открытый код защищенного эксперта никто не даст, и я бы не дал. А если бы было требование   требовать после выполнения, исходник своего продукта. 

Я бы отказался от задания.  

 

Что Вам тогда еще нужно? Есть исходник перед защитой значит это тоже самое что советник с защитой. они должны работать идиентично.  

 
ComplexFX:
Он мне давал открытый код, до того как сделал защиту, после отказался, и теперь я полностью завишу от этого программиста. Любая доработка или введение в эксперт дополнительных функций, я должен обращаться только к нему, а этом программист стал "загибать пальцы" с оплатой за малейшую работу, например ранее за подобную работу я отдавал 50$ , а теперь это стоит не менее 100$. Я так понимаю выход остается один, найти другого программиста, написать заново эксперт, защитить его, и всегда перед тем-как оплачивать за работу, требовать после выполнения, исходник своего продукта.   

Так где тот код, который он Вам давал до того, как сделал защиту ? У Вас, раз пишите, что отдавал. Значит перейти к другому программисту будет не так болезненно.

Если работаете через сервис Работа на этом сайте, указывайте все нюансы в ТЗ и всё будет проще. В случае проблем, арбитраж поможет решить.

P.S. Так всё, я пошёл. А то любая мысль эхом повторяется в соседнем посте. ))) 

Причина обращения: