Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 101

 
Yedelkin:

 Такие сообщения появляются, например, когда одна функция объявляется внутри другой. Посмотрите, нет ли в коде чего-нибудь подобного:

Нет ничего такого нет. Видимо просто антагонисты, А так хотелось пристегнуть песептрончик
 
chipo Нет ничего такого нет. Видимо просто антагонисты, А так хотелось пристегнуть песептрончик  
 Ну Вы приведите примеры тех строк, на которых возникают ошибки, и пару строк сверху-снизу.
 
Yedelkin:
 Ну Вы приведите примеры тех строк, на которых возникают ошибки, и пару строк сверху-снизу.
Yedelkin:
 Ну Вы приведите примеры тех строк, на которых возникают ошибки, и пару строк сверху-снизу.

Да я по не опытности начинающего стыкую советники, не знаю насколько правильно я это делаю, но работают и все по разному отлично от источников, а с этим вот не получилось, хотя код очень простой в этом наверно и не стыковка ))) слишком просто все хочу поолучить

      //--- если пришло время торговать
      if((mqldt.hour==TradeTime) && (cantrade))
        {
         //--- проверяем условие для открытия короткой сделки (продажи)
         if(Open[t1]>(Open[t2]+delta*_Point))
           {
            //--- открываем позицию Short
            OpenShort(lot,10,"EUR/USD 20 pips expert (Short)",1234);
            //--- переключаем флаг (запрещаем торговать), чтобы не открывал больше позиций до следующего дня
            cantrade=false;
            //--- выходим
            return;
           }
         //--- проверяем условие для открытия длинной позиции (покупки)
         if((Open[t1]+delta*_Point)<Open[t2])
           {
            //--- открываем позицию Long
            OpenLong(lot,10,"EUR/USD 20 pips expert (Long)",1234);
            //--- переключаем флаг (запрещаем торговать), чтобы не открывал больше позиций до следующего дня
            cantrade=false;
            //--- выходим
            return;

Вот в этом месте я хотел добавить Expert OnTick function от Combo Righd хотя бы часть но даже часть не компелируется        


            bool Supervisor(double & Signal) {
   double BasicSig=0;
   if(!basicTradingSystem(BasicSig))return(false);
   Signal=0;
   if(pass==4){
      if(!Perceptron(output1,sh11,sh12,sh13,sh14,sh15,w11,w12,w13,w14) ||
         !Perceptron(output2,sh21,sh22,sh23,sh24,sh25,w21,w22,w23,w24) ||
         !Perceptron(output3,sh31,sh32,sh33,sh34,sh35,w31,w32,w33,w34)  
      )return(false);        
      if(output3>0){
         if(output2>0){
            sl=sl3;
            tp=tp3;
            Signal=1;
            return(true);
         }

 
chipo

 Ну смотрите, всё получается так, как я предполагал. Вы пытаетесь внутри одной функции вставить другую функцию - вот эту:

bool Supervisor(double & Signal)....
 
Yedelkin:

 Ну смотрите, всё получается так, как я предполагал. Вы пытаетесь внутри одной функции вставить другую функцию - вот эту:

 

Спасибо, извините что отнял время, я полагал что предыдущая функция-формула отработала закрылась пришла очередь второй, а получается она внутрь попала
 
chipo:  Спасибо, извините что отнял время, я полагал что предыдущая функция-формула отработала закрылась пришла очередь второй, а получается она внутрь попала
 Да спрашивайте смело! Чем больше вопросов по языку, тем интереснее.
 
Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью mql получать и сохранять цену открытия ордера в момент (перед принятием решения о покупке) запроса ?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
kedr275: Подскажите пожалуйста, можно ли с помощью mql получать и сохранять цену открытия ордера в момент (перед принятием решения о покупке) запроса ?
Вопрос пока не совсем понятен. В mql5 открываются не ордера, а позиции. Вас интересует цена открытия позиции?
 
Yedelkin:
Вопрос пока не совсем понятен. В mql5 открываются не ордера, а позиции. Вас интересует цена открытия позиции?

да, интересует позиция, вопрос по другому сформулирую, есть ли возможность принимать решение о открытии позиции опираясь на цену, то есть сначала запрашиваем? цену, принимаем решение, выполняем. 

 
kedr275:

да, интересует позиция, вопрос по другому сформулирую, есть ли возможность принимать решение о открытии позиции опираясь на цену, то есть сначала запрашиваем? цену, принимаем решение, выполняем. 

Можно. Сложнее придумать, чего сделать нельзя. ))
Причина обращения: