Помогите разобраться, текущая цена инструмента и та же цена сохраненная в архиве котировок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Lilita Bogachkova
1284
Lilita Bogachkova  

Не Могу понять почему расчеты по открытию нового бара при актуальной цене отличается от таких же расчетов по открытию того же бара через сутки используя цены автоматически сохраненные в архиве котировок. 

В реальности сделка открывается, в тестере не открывается. Можно подумать реальные цены состоит из 8 цифр после запятой а сохраненные в архиве котировок из 5 цифр после запятой. 

Ihor Herasko
21191
Ihor Herasko  
Lilita Bogachkova:

Не Могу понять почему расчеты по открытию нового бара при актуальной цене отличается от таких же расчетов по открытию того же бара через сутки используя цены автоматически сохраненные в архиве котировок. 

В реальности сделка открывается, в тестере не открывается. Можно подумать реальные цены состоит из 8 цифр после запятой а сохраненные в архиве котировок из 5 цифр после запятой.

Спред изменился? Не? ))
Lilita Bogachkova
1284
Lilita Bogachkova  
Ihor Herasko:
Спред изменился? Не? ))

Нет, дело не в спреде. Это по моему как то связано с ограничением тестера открывать сделки в текущий день торговли.

MetaTrader 4 Platform: ошибка
Закрыта, Начата: 2015.12.09 18:57, #1366830

Версия и битность терминала

Version: 4,00 Build 924

Описание проблемы

Думаю ошибка в iTime, iOpen, iHigh, iLow.  Уже какое то время в тестере стратегий наблюдается проблемы на последнем баре (0) котирий совпадает с последним баром котировок (0). 

Последовательность действий

Запускаем советник 'error test.mq4' на графике терминала и после отрисовки линий цены открытия текущих баров - запускаем этот же советник на тестере стратегий. Открываем график теста и видим что график тестера с графиком терминала по текущему бару совподает. Дожидаемся открытия нового бара M30, H1 или H4 и запускаем советник в тестере стратегий. Открываем график теста и видим что графики не совпадает, на графике теста отсутствует линия цены открытия нового бара.

Полученный результат

Результат теста НЕ совпадает с результатами на графике терминала.

Ожидаемый результат

Результат тестера совпадает с результатами на графике терминала.

Дополнительные сведения

Добавлен советник 'error test.mq4' и смитки графиков (EURUSDbcM1real.png / EURUSDbcM1demo.png) при запуске советника и снимки (EURUSDbcM1real latest.png / EURUSDbcM1demo latest.png) после поступления нового бара M30, также добавлен лог файл тестера (20151209.log).

Support Team 2015.12.12 18:32

Тестер стратегий никогда не был предназначен для тестирования сегодняшнего дня.

Вы получаете побочные эффекты синхронизации истории 

Но если есть такие побочные эффекты синхронизации истории, присутствует ли они и в случае когда при (0) M5 баре эксперт смотрит цену (1) M1 бара?

Или вопрос, как глубока история тиков при текущей цене и когда происходит сохранение цены используя алгоритм генерации тиков?

BlackTomcat
298
BlackTomcat  
Ну если бы я разрабатывал тестер, то я бы тоже не давал тестировать нулевой бар. Как бы нулевой бар - это ещё не история, он только формируется. И записать в историю данные о нём, как о состоявшемся и завершенном событии, можно только по окончаю его формирования и началу формирования нового нулевого бара.
Kino
6771
Kino  
Lilita Bogachkova:

Как цены сравнивали ?

Lilita Bogachkova
1284
Lilita Bogachkova  
Vladimir Zubov:

Как цены сравнивали ?

Это я так задумалась, если реальные цены 8 цифр (1.12154563) то сохраненные 5 цифр (1.12155), это означает что в реальности 'а < в' верно, но в тестере не верно.

Пример:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                                  |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick(void)
  {
   if(iClose(_Symbol,PERIOD_M5,0)<iClose(_Symbol,PERIOD_M1,1)
     {

//действия 

}
  }
Kino
6771
Kino  
Lilita Bogachkova:

Это я так задумалась, если реальные цены 8 цифр (1.12154563) то сохраненные 5 цифр (1.12155), это означает что в реальности 'а < в' верно, но в тестере не верно.

Пример:

1. Нормализуйте цену до Digits()

2. Цена закрытия на нулевом баре равна текущей цене, то есть неизвестно как закроется свеча. Может надо сравнивать с ценой открытия, которая не меняется ? 

Lilita Bogachkova
1284
Lilita Bogachkova  
Vladimir Zubov:

1. Нормализуйте цену до Digits()

2. Цена закрытия на нулевом баре равна текущей цене, то есть неизвестно как закроется свеча. Может надо сравнивать с ценой открытия, которая не меняется ? 

Это был как пример, но первый тик бара равен:

Close==Open==High==Low; 

Да, я все цены стала нормализовать, независимо как они получены:

Ask; Bid;
  iOpen(_Symbol,PERIOD_H1,0);
  iHigh(_Symbol,PERIOD_H1,0);  
  iLow(_Symbol,PERIOD_H1,0);
  iClose(_Symbol,PERIOD_H1,0);

или 

MarketInfo(_Symbol,MODE_ASK);
   MarketInfo(_Symbol,MODE_BID);

Пока жду поможет нормализация или нет.