Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 6

 
openlive:

сделал рабочий эксперт 

но не могу протестировать эксперт в тестере. различные ошибки. Дело в том что эксперт берет данные из файла csv. Я клал его в папку специальню тестера. и инструкции прописывал в самом файле эксперта чтобы он обращался именно к этому каталогу.... но тогда мне не смогли помочь. А идея его прогнать в тестере остается. помогите плз. 

Посмотрите константы tester_file и tester_library вот здесь: Справочник MQL5 / Основы языка / Препроцессор / Свойства программ (#property)
 

Есть задача - отметить текущую цену любым графическим значком, к примеру символом OBJ_ARROW_CHECK, в эксперте. Уже часа 3 читаю хелп и немогу понять как это все сделать, думал обойдусь 2-3 строчками кода, но не тут то было. Сам написал это: - неработает :(

void OnTick()
  {
   datetime CTime[1];
   int cop=CopyTime(_Symbol,_Period,0,1,CTime);
   MqlTick  LPrice;
   ObjectCreate(0,"BID",OBJ_ARROW_CHECK,0,CTime[0],LPrice.bid);

  }

Помогите !

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
Desead:

Есть задача - отметить текущую цену любым графическим значком, к примеру символом OBJ_ARROW_CHECK, в эксперте. Уже часа 3 читаю хелп и немогу понять как это все сделать, думал обойдусь 2-3 строчками кода, но не тут то было. Сам написал это: - неработает :(

void OnTick()
  {
   datetime CTime[1];
   int cop=CopyTime(_Symbol,_Period,0,1,CTime);
   MqlTick  LPrice;
   ObjectCreate(0,"BID",OBJ_ARROW_CHECK,0,CTime[0],LPrice.bid);

  }

Помогите !

void OnTick()
  {
   datetime CTime[1];
   int cop=CopyTime(_Symbol,_Period,0,1,CTime);
   MqlTick  LPrice;
   SymbolInfoTick(_Symbol,LPrice);
   ObjectCreate(0,"BID",OBJ_ARROW_CHECK,0,CTime[0],LPrice.bid);
  }
как-то так.
 
uncleVic:
как-то так.

Точно! Переменную LPrice со структурой MqlTick связал а получить цену забыл.

Спасибо огромное!

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура для получения текущих цен
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура для получения текущих цен
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура для получения текущих цен - Документация по MQL5
 

Написал вчера простой советник для прогонов в оптимизаторе чтобы подбирать нужный период индикатора макди. Вроде всё работает но как то коряво.

  

Помогите понять почему такое различие в истории и на графие ? (ситуация 1и2)

почему открываются бай сделки которых у меня в советнике нету вообще ?

почему открывается много сделок селл если в советнике если открыт селл то повторно я его не открываю ? 

Вероятно я что то не так понимаю ? 

Заранее благодарю за ответы. 

Файлы:
MACD_P.mq5  6 kb
 
Неужели никто не знает почему такое различие графика и журнала ? Я в данный момент в советнике сделал еще проще - разрешил сделать только одну единственную сделку бай и все. в итоге результат тотже - весь график разрисован стрелками как будто я активно продаю и покупаю, в журнале тестера написана 1 сделка(это правильно) ,а когда закрываешь тестер и смотришь всю статистику то там тоже написано что 79 сделок совершенно и т.д. Что за лажа, как работать ? почему я не могу совершить всего лишь 1 сделку ?
 
Desead:
Неужели никто не знает почему такое различие графика и журнала ? Я в данный момент в советнике сделал еще проще - разрешил сделать только одну единственную сделку бай и все. в итоге результат тотже - весь график разрисован стрелками как будто я активно продаю и покупаю, в журнале тестера написана 1 сделка(это правильно) ,а когда закрываешь тестер и смотришь всю статистику то там тоже написано что 79 сделок совершенно и т.д. Что за лажа, как работать ? почему я не могу совершить всего лишь 1 сделку ?

О чем может быть разговор, если у вас в коде нет ни одного Print.

Вы для начала сами попробуйте узнать в каком месте выполняется ненужные Баи. И покажите распринтовку их открытия.

 
Зачем мне принт когда у меня в советнике разрешено сделать всего 1 сделку и все ? тут и в логах не запутаешься. В любом случае спасибо за ответ и я только что понял почему такая ситуация, перечитал весь хелп и т.д.нигде ничего не написано, а ответ то был на поверхности - это всего лишь закрытие дня оказывается. Хотя я и удивлён тем, что форум не смог помочь с такой простой задачей.
 
Desead:
Зачем мне принт когда у меня в советнике разрешено сделать всего 1 сделку и все ? тут и в логах не запутаешься. В любом случае спасибо за ответ и я только что понял почему такая ситуация, перечитал весь хелп и т.д.нигде ничего не написано, а ответ то был на поверхности - это всего лишь закрытие дня оказывается. Хотя я и удивлён тем, что форум не смог помочь с такой простой задачей.

А как вам помочь, если вы не предоставили ни одного файла журнала или отчета о работе.

в этом случае единственное место, где вам могут помочь находится здесь

Клуб Телепатов - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Клуб Телепатов - MQL4 форум
 

Написано - 1 сделка и скрин, тут сразу видно что это своп, без чтения кода. 

полезная ссылка кстати. Совсем не критично, но есть ли тоже самое по mql5 ?

Причина обращения: