Господа, хотите покормить юристов? - страница 7

 
Urain:

Если всерьёз задумываешься переделать мобилу на стационарный телефон, то тебе нужен микростабилизатор KPEH-8б, подобрать напряжение используя активные сопротивления, и подавать стабилизированное напряжение на контакты мобилы вместо батареи.

Если же это разовая акция, то просто кинь сопротивление между контактами батареи в мобиле, и подключи БП в штатный разъём, если у БП мочи хватит мобила запуститься.

он же говорит, что симка просрачена
 
abolk:
он же говорит, что симка просрачена

Он много чего говорит, я отвечал на вопрос в цитате.

В вопросе было непонимание, что сопротивление нужно вешать на контакты мобилы предназначенные для аккумулятора, а не на контакты аккумулятора.

 
Urain:

Если всерьёз задумываешься переделать мобилу на стационарный телефон, то тебе нужен микростабилизатор KPEH-8б, подобрать напряжение используя активные сопротивления, и подавать стабилизированное напряжение на контакты мобилы вместо батареи.

Если же это разовая акция, то просто кинь сопротивление между контактами батареи в мобиле, и подключи БП в штатный разъём, если у БП мочи хватит мобила запуститься.

Ну да, соплей навешать, чтобы электричеством долбануло, но зато будет круто и по современному.

Да кому вообще эти мобилы кроме школоты нужны? Ну я понимаю, там водила-бомбила или там какой-то разносчик пиццы может заказ по сотке принять. Бомжи могут сообщить друг другу, что на помойку что-то там выкинули. А трейдеру зачем? 

 
Reshetov:
Лжесвидетель, я не путаюсь. Не знаю как у современных жестянщиков, а у нас в Узбекистане  скайп есть. Звони куда хошь и под тумбочку за телефонным аппаратом лезть не надо.
Обвиняемый , вы передёргиваете свои показания. Если бы вы имели ввиду скайп , то очевидно , что фраза звучала бы так -
Есть у меня такой знакомый, который сейчас работает юристом в какой-то там фирме. Звоню ему по скайпу, объясняю ситуацию. Тот отвечает,  

В Узбекистане действительно называю мобильные телефоны СОТКА , но никто не называет скайп  СТАЦИОНАРЫМ ТЕЛЕФОНОМ.

Далее , ваш юрист сообщает что -  " Тот отвечает, что при всем уважении, пока он сам лично не убедится, что я с помощью его сотки чьи-то деньги в интернет не ворую, никаких SMS принимать не будет." 

Тоесть звонили вы ему на мобильный а компа что бы сразу вникнуть в курс дела у него не было. Позже он вник . Значит у вас есть тариф на звонки со скайпа на мобильные , но это противоречит всем вашим заявлениям о нужности связи для вас в принципе.

Я уж не говорю о подтасовке указанной страницы. Теперь слово стационарный там вооще удалено. 

 

Вообще то я в этой ветке и вашим и нашим. В конкретном вопросе я поддерживаю MQ, они сделали тех. решение и оно удовлетворяет большинство пользователей.

Но Решетов поднял интересную тему, "человек без мобилы, как бы выпадает из глобального контекста в современном мире".

Для глобалистов важна не сама мобила, а ID идентификация человека, и принуждают к ней через удобный сервис SMS и необходимость её получения в разных сервисах.

ЗЫ следующий шаг, зашить ID-чип в руку (шоб нихто не свиздил), тогда любое устройство будет включаться только когда им пользуется владелец, в том числе и комп, а к тому времени можно будет контролировать стоит ли у вас лицензионный софт, или вы пират. Короче тотальный контроль.

 
Reshetov:

Да кому вообще эти мобилы кроме школоты нужны? Ну я понимаю, там водила-бомбила или там какой-то разносчик пиццы может заказ по сотке принять. Бомжи могут сообщить друг другу, что на помойку что-то там выкинули. А трейдеру зачем?  

Юрий , можно ли из вашего сообщения считать , что в Узбекистане взрослое население делится по роду занятий на -

водила-бомбила

разносчик пиццы

бомж

трейдер

 
Mischek:
Обвиняемый , вы передёргиваете свои показания. Если бы вы имели ввиду скайп , то очевидно , что фраза звучала бы так -

В Узбекистане действительно называю мобильные телефоны СОТКА , но никто не называет скайп  СТАЦИОНАРЫМ ТЕЛЕФОНОМ.

Далее , ваш юрист сообщает что -  " Тот отвечает, что при всем уважении, пока он сам лично не убедится, что я с помощью его сотки чьи-то деньги в интернет не ворую, никаких SMS принимать не будет." 

Тоесть звонили вы ему на мобильный а компа что бы сразу вникнуть в курс дела у него не было. Позже он вник . Значит у вас есть тариф на звонки со скайпа на мобильные , но это противоречит всем вашим заявлениям о нужности связи для вас в принципе.

Я не говорю о ненужности связи, поскольку связь через интернет использую систематически, например, чтобы ответить Вам в топике. И у меня не значит, а точно скайп оплачен и я действительно могу звонить и на мобильные. С чего Вы взяли что у юриста не может быть компа, если у него есть сотка?

Что Вы пытаетесь мне шить, гражданин начальник, я так и не понял?

 
Urain:


ЗЫ следующий шаг, зашить ID-чип в руку (шоб нихто не свиздил), тогда любое устройство будет включаться только когда им пользуется владелец, в том числе и комп, а к тому времени можно будет контролировать стоит ли у вас лицензионный софт, или вы пират. Короче тотальный контроль.

Так и будет , вопрос времени . Я лично ЗА. Без шуток. 
 
Mischek:

Юрий , можно ли из вашего сообщения считать , что в Узбекистане взрослое население делится по роду занятий на -

водила-бомбила

разносчик пиццы

бомж

трейдер

 

Вы как всегда все неправильно поняли. Речь шла о родах деятельности для которых мобила необходима и тех, которые эту необходимость не имеют.

 
Mischek:
Так и будет , вопрос времени . Я лично ЗА. Без шуток. 

У меня опять же двойственное отношение, с одной стороны я не воинсвующий анархист (поэтому скорее за), только так человечество из кучки индивидов превратиться в единный суперорганизм,

с другой стороны сеё действо должно произойти не ранее чем власть станет контролированной, ибо нет ничего хуже чем бесчинствующий царёк-самодур.

ЗЫ Вот вам характерный пример пятиминутной давности, захожу в профиль Google, а там новые сервисы и принудительная переавторизация, я пошутил с датой рождения (написал что родился 29 февраля 2008) и получил отказ тк мне 4 года ;)

то этого момента было смешно, но после при попытке исправить я получаю вход на востановление профиля где с меня требуют номер кредитки и гарантируют что с неё будет снято лишь комисия за востановлени профиля. Вот это уже не смешно, в профиле было общение в группах за предыдущие годы, куда я иногда заглядывал. Тк восстанавливать профиль на их условиях я не собираюсь, то фактически для меня это всё потеряно. Вот это я и называю самодурство со стороны Google. Мало того что они не спросили нужны ли мне эти новые сервисы, так ещё за невинную шалость и бабок требуют, пусть копейки но всё же факт, да ещё с кредитку им свети.

Причина обращения: