Господа, хотите покормить юристов? - страница 11

 
До окончания срока Ультиматума осталось 13 часов 
 
 
 
 
А я ведь думал, что Чуйская долина не в Узбекистане... Ну вас тОркнуло...
 
Сутки прошли. Будет война? Может ну его, Юра? Из-за пары соток, а то и меньше разводить сыр бор? Хотя справедливость она дороже денег, конечно.
 
 
Reshetov:

Ренат, Вы хотите покормить юристов?


Просьба к администрации данного форума, оповестить руководство компании о наличии данного сообщения, т.к. счетчик  включен и время пошло.

Правильно ли я понял, что гражданин Узбекистана зарегистрировался на информационном ресурсе иностранной компании, которая, вроде, не ведет деятельности в Узбекистане, и теперь хочет привлечь эту компанию к ответственности по законам Узбекистана?

И, ведь, не 1-е апреля!

 
Contender:

Правильно ли я понял, что гражданин Узбекистана зарегистрировался на информационном ресурсе иностранной компании, которая, вроде, не ведет деятельности в Узбекистане, и теперь хочет привлечь эту компанию к ответственности по законам Узбекистана?

И, ведь, не 1-е апреля!

Ярко выраженное неприятие реальности имеет под собой основание.

Может он Блаженный, а вы его просто не понимаете.

 
Reshetov:
Звоню опять своему знакомому. Так и так. Тот опять повторяет, деньги твои и тебе должны их вернуть по первому требованию. С моей стороны все было сделано правильно.  Должник сам обязан позаботится о том, как ему вернуть долг, а не чинить препятствия кредитору. А если должник пошел на принцип и не хочет возвращать долги под теми или иными предлогами, то его нужно поставить на место. Короче говоря, попросил подождать, а сегодня прислал вот такое заключение, которое в первом постинге и назвал сумму судебных издержек за свои услуги и всякие там пошлины, сообщил, что дело выиграет. Посоветовал  поставить должника в курс дела, но при этом предложить мировое соглашение, дабы не доводить дело до суда.


А чего это он не захотел SMS на свой номер принять, а навязывает услуги?

Могу предположить, что "сумма издержек за свои услуги" будет взята с истца до попытки что-то там выиграть.

Причина обращения: