Господа, хотите покормить юристов? - страница 9

 
Reshetov:

Никто никуда без мобильного не выпадает. А вот без UseNet, FidoNet и интернет человечество бы многих интересных людей недосчиталось.

А сотовый телефон - это анахронизм времен новых-русских. Мобилка тормозит технический прогресс. Например, сотовые компании уже пытались задавить скайп. И многое что пытаются задавить до сих пор, поскольку вайфай и ваймакс выбросят их на обочину истории. Например мелкомягкие сейчас продвигают проект вайфай со скоростью 1 гигабит. Дык лоббисты от сотовых компаний палки в колеса вставляют, потому что им хана наступит. Тогда ведь все выкинут сотки на помойку и обзаведутся, как минимум, планшетниками.

Ну конечно , ведь это так удобно http://vd.reborn.ru/79347?a=watch&id=42321 

Reborn — Механизм развлечений
  • vd.reborn.ru
Развлекательный портал Reborn - новинки игровой индустрии, фильмы, игровые сервера
 
Reshetov:

Никто никуда без мобильного не выпадает. А вот без UseNet, FidoNet и интернет человечество бы многих интересных людей недосчиталось.

А сотовый телефон - это анахронизм времен новых-русских. Мобилка тормозит технический прогресс. Например, сотовые компании уже пытались задавить скайп. И многое что пытаются задавить до сих пор, поскольку вайфай и ваймакс выбросят их на обочину истории. Например мелкомягкие сейчас продвигают проект вайфай со скоростью 1 гигабит. Дык лоббисты от сотовых компаний палки в колеса вставляют, потому что им хана наступит. Тогда ведь все выкинут сотки на помойку и обзаведутся, как минимум, планшетниками.

Не цепляйся за слово мобила, зри к корень. Мобила лишь апарат, его можно эмулировать на компе например, а вот сим карта это уже аналог кредитки.

Да, наверное вскоре провайдеры перейдут на симкарточную систему авторизации клиента (как это сейчас сделали мобильные интернет провайдеры), это наверняка разорит операторов сотовой связи, тк в их услугах не будет более нужды. Хотя глядящие в будущее операторы уже сейчас совмещают сервис разговорный и провайдерский.

Кстати у меня мобильный провайдер и я решил проблему "вечно валяющейся в разряженом виде мобилы" через авторизацию на RUIM карту модема (это аналог симки для CDMA), туда же и получаю СМС.

 
papaklass:

Да, пи...ешь развели на 9-ть страниц. А сути нет. Если Решетов приведет свои угрозы в исполнение, то МК попала.

Как ты вовремя , а то скучно стало.
 

зашел на форум за своей любимой веткой Юмор (чёт пристрастился), не пойму а зачем ветку Юмор переименовали в ветку про юристов которые хотят кушать?

Urain:

Да, наверное вскоре провайдеры перейдут на симкарточную систему авторизации клиента (как это сейчас сделали мобильные интернет провайдеры), это наверняка разорит операторов сотовой связи, тк в их услугах не будет более нужды. 

не пишите больше того в чем не понимаете - операторы сотовой связи это прежде всего система телекоммуникаций, и доходы от абонентов сотовой связи лишь видимая часть 

 
papaklass:

Да, пи...ешь развели на 9-ть страниц. А сути нет. Если Решетов приведет свои угрозы в исполнение, то МК попала.

Смешно. Надо было оговаривать способ перевода заранее. Вообще никаких шансов.

 
IgorM:

зашел на форум за своей любимой веткой Юмор (чёт пристрастился), не пойму а зачем ветку Юмор переименовали в ветку про юристов которые хотят кушать?

не пишите больше того в чем не понимаете - операторы сотовой связи это прежде всего система телекоммуникаций, и доходы от абонентов сотовой связи лишь видимая часть 

Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам пойти.

ЗЫ 20 лет назад конкурентов у наземных телекомов небыло, но пришли сотовые компании, и хоп вдруг монопольные гиганты стали чуть живы. Постоянные дотации от государства итд, пройдёт время и новые технологии точно так же сведут на нет все сегодняшние средства коммуникации.

 
Reshetov:

Есть у меня такой знакомый, который сейчас работает юристом в какой-то там фирме. Звоню ему, объясняю ситуацию. Тот отвечает, что при всем уважении, пока он сам лично не убедится, что я с помощью его сотки чьи-то деньги в интернет не ворую, никаких SMS принимать не будет. Я ввожу его в курс дела. Он все это хозяйство посмотрел внимательно и сказал, что я деньги, т.е. гонорар не украл, а заработал честно. И мне обязаны мои заработанные деньги вернуть по первому требованию. Посоветовал обратиться еще раз в саппорт. Обращаюсь, мне приходит ответ, что я должен купить сотку и все и закрывают тикет, т.е. не хотят разговаривать. Я им еще написал. Тоже самое.

Таки зажал свою мобилу товарищ?
 

Ну ржака! Ну подняли настроение!!!  :)))

Уральский с "разрывами связи" нервно курит в сторонке...

 
Urain:

Не указывайте что мне делать и я не скажу куда вам пойти.

ЗЫ 20 лет назад конкурентов у наземных телекомов небыло, но пришли сотовые компании, и хоп вдруг монопольные гиганты стали чуть живы. Постоянные дотации от государства итд, пройдёт время и новые технологии точно так же сведут на нет все сегодняшние средства коммуникации.

и Вам не хворать

если интересуетесь вопросами конкуренции операторов связи то на данном этапе идет поглощение средств телекоммуникации более сильными компаниями, под какой торговой маркой выступает какой оператор связи,  сколько зарыто в землю "оптики и меди" и на каком участке и кому они принадлежат, кто в каких долях владеет компанией это коммерческая тайна, государство тут ни причем, оно только является "дойной коровой" и безжалостно по фантастическим тарифам приобретает услуги связи. 

по сабжу: не вчитывался в правила форума и пользования платежной системой от MetaQuotes, но обычно после перечня правил и предоставляемых услуг следует оговорка, мол описанный сервис предоставляется как есть и изменению не подлежит, пользователь же вправе либо согласиться и пользоваться как есть, либо просто пройти мимо. Странно если MetaQuotes такого не оговорили. 

 

to Юрий.

Прошли те времена, когда мобильный телефон являлся имиджевым "штрихом". Сейчас мобильник можно получить бесплатно в нагрузку к симкарте.

Сейчас у меня как раз такой "нагрузочный" телефон. Мне не нужны понты - мне нужна связь когда я за рулём автомобиля, нужно средство для идентификации себя в различных сервисах, нужно техническое средство получения различных оповещений о транзакциях на моих банковских и карточных счетах.

Идите и получите мобильный телефон бесплатно и заберите свой гонорар наконец.

Причина обращения: