Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск! - страница 6

 
Prival:

Renat у меня есть предложение, пожалуйста, рассмотрите его.

Вы за статьи выплачиваете денежное вознаграждение. Можно ли сделать что то подобное для бета тестеров. Ведь они тоже стараются, находят багги, пишут в Сервисдеск и эта работа не менее важна для вас, чем написание статей.

Мысль понятна, подумаем над ней.

В качестве возможного варианта - если баг был оценен разработчиками, то начисляется какая-то сумма на счет автора бага.

Только вот такая идея может привести к пренеприятнейшим последствиям: нас или завалят багофичами(недобагами) или будут требовать оплаты, обвиняя нас в замалчивании и неоплате "важных багов, которые я послал". Разница между признаваемыми багами и фичами (недобагами) столь субъективна, зависима от экономических эффектов и целей разработчиков, что разборки и обвинения будут однозначно. Особенно учитывая тот момент, что разработчики не имеют права  "адекватно/сопоставимо" отвечать на периодически встречающиеся недоразумения в форуме и заявках.

Поэтому лучше оставить эту область без четких счетчиков денег. Может обще оценивать вклад и делать поощерительные выплаты.

 

Мы очень много сил, ресурсов и денег вкладываем в развитие MQL5.com и очень рады, что трейдеры нам активно помогают.

 
Renat:

Мысль понятна, подумаем над ней....

Поэтому лучше оставить эту область без четких счетчиков денег. Может обще оценивать вклад и делать поощерительные выплаты.

думаю да. нужно типа фразы. Что только у вас есть исключительное право поощрять  и никто не вправе отменять вашу оценку проделанной работе. Я тоже подумал над этим когда писал предыдущий пост, но не учел, что кто то может что то требовать...

Я просто подумал, как облегчить вашу работу, если баги будут четко и красиво описаны, вы мгновенно его воспроизведете, ваша работа станет легче и эффективнее, поощрять именно это, то что облегчает вам работу. Плюс я считал что это тугрики "виртуальные деньги" я их не могу никуда вывести, только оплатить раздел работу, или допустим мониторинг моего счета (если будет платный сервис).

И лично я считаю, что если это не баг а просто кривые руки, типа вот этой заявки #17486

и влупит мне -5 баллов (в сердцах за потраченое им  время), да великолепно. Он потратил время, разобрал мой код по досточкам, указал где что поправить, что бы все правильно заработало. -5 виртуальных тугриков, да это мелочь по сравнению с тем что нужный код заработал... за некоторые коды можно и не виртуальными денежками платить...

З.Ы. все таки я надеюсь (да и мы все) что с каждым разом находить баг будет труднее и труднее, вплоть до конкурса лет через 5 )) "кто найдет баг в терминале" ....мульен реальных тугриков, и никто не смог заработать... 

 

 
Renat:

Мысль понятна, подумаем над ней.

В качестве возможного варианта - если баг был оценен разработчиками, то начисляется какая-то сумма на счет автора бага.

Только вот такая идея может привести к пренеприятнейшим последствиям: нас или завалят багофичами(недобагами) или будут требовать оплаты, обвиняя нас в замалчивании и неоплате "важных багов, которые я послал". Разница между признаваемыми багами и фичами (недобагами) столь субъективна, зависима от экономических эффектов и целей разработчиков, что разборки и обвинения будут однозначно. Особенно учитывая тот момент, что разработчики не имеют права  "адекватно/сопоставимо" отвечать на периодически встречающиеся недоразумения в форуме и заявках.

Поэтому лучше оставить эту область без четких счетчиков денег. Может обще оценивать вклад и делать поощерительные выплаты.

 

Мы очень много сил, ресурсов и денег вкладываем в развитие MQL5.com и очень рады, что трейдеры нам активно помогают.

А я против платы за тестирование, разве  с другими програмными продуктами тестерам платят.

Во-первых, если Вы разоритесь, чем я буду в свободное  время голову ломать ))) 

Во вторых, наоборот, вычитать надо у тестеров)) люди же платят за сборники сканвордов.

Впрочем это флуд в ожидании выхода нового билда с исправлениями и возможностью работать дальше. 

 
Interesting:

Разработчикам - Если можно в окне НАВИГАТОРА у РЕДАКТОРА, в выпадающем меню сделайте пункт "Открыть папку".

Также если можно добавьте плиз пункт вызывающий стандартный диалог со сведеньями о папке/файле.

Не всегда удобно работать без этих замечательных на мой взгляд возможностей...


Команды контекстного меню "Открыть папку" и "Свойства" будут добавлены в следующем обновлении.
 

Ребятам из MetaQuotes большой респект!

На адекватные запросы через сервисдеск и форум реагируют  мгновенно (10-20-30 минут) - не "отмораживаются", не выкручиваются, не "отмазываются"

Редкий случай для современного бизнеса

Уважаю такой креативный подход! По-белому завидую )))

Уверен, МТ5 станет безусловным лидером на рынке торговых платформ - Жизнь любит правильных людей

Удачи вам!

 
yu-sha:

Ребятам из MetaQuotes большой респект!

На адекватные запросы через сервисдеск и форум реагируют  мгновенно (10-20-30 минут) - не "отмораживаются", не выкручиваются, не "отмазываются"

Редкий случай для современного бизнеса

Уважаю такой креативный подход! По-белому завидую )))

Уверен, МТ5 станет безусловным лидером на рынке торговых платформ - Жизнь любит правильных людей

Удачи вам!

+1 , это правило, но и из правил бывают исключения, которые подтверждают исключения.

Заявка   #17988 | 2010.07.03 14:51

#17988 | 2010.07.03 14:51

В тестере получение данных из индикатора  

не понятен ее статус (решен / не решен)

Вопросы  2010.07.20 01:03

https://www.mql5.com/ru/forum/1111/page56/#comment_11189

пока молчат 

 
SHOOTER777:

+1 , это правило, но и из правил бывают исключения, которые подтверждают исключения.

Заявка   #17988 | 2010.07.03 14:51

#17988 | 2010.07.03 14:51

В тестере получение данных из индикатора  

не понятен ее статус (решен / не решен)

Вам же ответили:

Благодаря Вашей заявке нашли ошибки в тестере. Правим.

Заявку обязательно закроют, как только пофиксят. Видимо, еще не все решено.
 

Всем доброе время суток


Разработчикам, вот два предложения на тему расширения функционала MQL5.

I. Раздел функций работы с текстом

Предлагаю добавить к строковым функциям еще одну  - StringFormat(),  которая должна работать аналогично PrintFormat() но не печатать результат, а возвращать его.

II. Раздел функций работы с файлами

Предлагаю добавить в блок функций работы с файлами три следующие функции:

1. - Возвращает имя файла, извлекая его их полного пути (к примеру  - FileName.txt)

2. - Возвращает путь до файла (к примеру - С:\Forex\MetaQuotes\MQL5\Files)

3. - Возвращает расширение файла по его имени или пути к нему (к примеру .txt)

Документация по MQL5: Основы языка / Функции
Документация по MQL5: Основы языка / Функции
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции - Документация по MQL5
 
Interesting:

Всем доброе время суток


Разработчикам, вот два предложения на тему расширения функционала MQL5.

I. Раздел функций работы с текстом

Предлагаю добавить к строковым функциям еще одну  - StringFormat(),  которая должна работать аналогично PrintFormat() но не печатать результат, а возвращать его.


Есть такая уже - StringFormat
 
Interesting:

II. Раздел функций работы с файлами

Предлагаю добавить в блок функций работы с файлами три следующие функции:

1. - Возвращает имя файла, извлекая его их полного пути (к примеру  - FileName.txt)

2. - Возвращает путь до файла (к примеру - С:\Forex\MetaQuotes\MQL5\Files)

3. - Возвращает расширение файла по его имени или пути к нему (к примеру .txt)


Это легко реализовать самому
Причина обращения: