Изменения в Правилах для улучшения продуктов Маркета - страница 12

 
Andrey Khatimlianskii:

 просто готового скрипта еще нет )

возможно

 
Vitaliy Kuznetsov:

Это очень хорошее и здравое размышление и надеюсь с продуманной реализацией.

Вот на тему реализации, я и хотел бы подискутировать. А что собственно будет считаться спамом без перегибов. Начну. Будет длиннопост. Вчера увидел тему, много думал и созрел написать.



там ведь совсем другой функционал, а тут все сводится к одному.

 
Nikolai Semko:

Ну а как его заблокировать?
Он же правил форума не нарушает. 
В Ютубе есть лайки и дизлайки. В ТикТоке решили, что дизлайки не нужны. есть только лайки. 
Возможно, для MQ это может быть одним из решений в борьбе с подобными кадрами:

  • Заменить звезды на сердечки или палец вверх без дизлайков.
  • Количество "понравилось"- и будет показатель успешности продукта. 

  • Конечно же MQ на это не пойдет. ))

Или же нужно продавцу отказываться от бесплатных продуктов, чтобы подобные кадры , основываясь только лишь на своей корысти, не портили статистику.

Нет, конечно, платные продукты должны оцениваться звездами. Но за право оценить ты должен быть реальным покупателем, который заплатил деньги.
Но вот для бесплатных продуктов звезды можно и убрать.

Т.е. для бесплатных продуктов будет одна система оценок (палец вверх - "Понравилось").
А  для платных две: - звезды и палец вверх. Вторая система оценки "переезжает" с бесплатной версии, если она вдруг стала платной.
Многим покажется, что это нагромождение, но на самом деле это разумно, так как это очень оживит Маркет.
Дело в том, что если посмотреть на статистику различных Маркетов со звездной оценкой, то Вы увидите, что люди, которые реально купили очень неохотно оценивают свою покупку.
Статистика говорит о 1-3 проценте покупателей. То ли из-за лени писать коммент, то ли из-за ответственности. 
А вот статистика с "Понравилось" более оптимистичная. Лайкают уже 10% юзеров. Кликнул и всё.
Поэтому думаю - имеет смысл с этим заморачиваться. 
И это решит проблему с подобными любителями подгадить.

 
Renat Fatkhullin:

Некоторые особо умные авторы устроили беспредел:

  • заспамили топ фейковыми и прямо нерабочими демо-версиями

Введите плату 3$ размещение маркета. Спам & фейк сразу меньше

 
a007:

Введите плату 3$ размещение маркета. Спам & фейк сразу меньше

и они сразу перейдут в ряд хейтеров, что Маркет дерет деньги на пустом месте

 
понятие спама у каждого своё. кому то конкуренты мешают. 
мне например реклама в ютубе мешает однако за неё .. даже деньги берут)) а мне впаривают.. хотя это спам в чистом виде. и сам же google рассказывают что спам это плохо.
 
Pavel Verveyko:
понятие спама у каждого своё. кому то конкуренты мешают. 
мне например реклама в ютубе мешает однако за неё .. даже деньги берут)) а мне впаривают.. хотя это спам в чистом виде. и сам же google рассказывают что спам это плохо.

Это узаконенный спам. Это другое. Понимать надо)

 

Конечно, люди возмущены не из-за попирания светлой идеи любви и братства, а потому, что человек дал характеристику их произведению, которая им не нравиться.

Делайте выводы, улучшайте ваше творчество, оно может быть действительно не ахти.

Зачем сразу жаловаться? Стучать плохо, разве не учили в детстве?

 
Aleksei Stepanenko:

Делайте выводы, улучшайте ваше творчество, оно может быть действительно не ахти.

Покажи как надо. Пока что у тебя ноль по всем фронтам.
 

В каком смысле? Я же не давал оценку конкретно Вашим работам. Возможно, то что Вы делаете во фрилансе, это неплохо, даже может и очень хорошо. Но то что продаётся в Маркете, ведь это не работает. Разве нет? Люди вкладывают деньги в продукты с надеждой, и теряют затем дальше. Зачем мне этим заниматься?

А жаловаться плохо. Не?

Причина обращения: