Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск! - страница 5

 
Разработчикам - Обратите плиз внимание на мои заявки №16397 и 17440 (приняв по ним решения)....


PS

Также прошу прокомментировать заявку (вопрос) №18400.

Написана все конечно немного коряво (задавался по просьбе знакомых), вопрос связан с торговлей на двух (или нескольких) торговых счетах, и попутном решении вопроса локков открытых позиций на разных счетах в рамках ОДНОЙ стратегии...

 

Для чего предназначен новый раздел, если и до этого любой зарегистрированный пользователь мог написать сообщение об ошибке на форуме? Дело в том, что Сервисдеск непосредственно интегрирован в соответствующий раздел внутренней системы групповой работы TeamWox, которой пользуются наши разработчики. Это означает, что каждый рабочий день в компании MetaQuotes Software Corp. начинается с просмотра поступивших заявок о выявленных проблемах в наших продуктах.

Именно по этой причине мы предлагаем вам сообщать обо всех недочетах непосредственно нашим разработчикам через Сервисдеск. Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы. Каждая отправленная из Сервисдеск заявка в обязательном порядке рассматривается, и либо закрывается по итогам исправления ошибки, либо откладывается для принятия решения в будущем.

То есть, об ошибках Вы в сервисдеск не пишете (например, страница 5 в теме о багах), а вот вопросы и предложения - то, что можно было бы написать на форуме, Вы пишете в сервисдеск.

В первую очередь мы рассматриваем сообщения об ошибках.

 
stringo:

То есть, об ошибках Вы в сервисдеск не пишете (например, страница 5 в теме о багах), а вот вопросы и предложения - то, что можно было бы написать на форуме, Вы пишете в сервисдеск.

В первую очередь мы рассматриваем сообщения об ошибках.

Я конечно понимаю, что ошибки имеют высокий приоритет, но поскольку есть там и такая вещица как "Suggestions" (предложения) то им пользуюсь по мере необходимости.

Что касается по крайней мере заявки №18400 , то как я уже сказал она оформлена достаточно коряво (о чем я честно и признался). Заодно предлагаю считать ее вопросом-предложением по поводу мультитерминала для MT5.

PS

На счет всего остального - постараюсь исправится и не писать по "мелочам" в сервисдеск. По крайней мере без особой на то необходимости...


 
Interesting:

На счет всего остального - постараюсь исправится и не писать по "мелочам" в сервисдеск. По крайней мере без особой на то необходимости...


Спасибо за понимание
 
Включите плиз в Онлайн справку изменения сделанные в релизе 292, т.е. приведите ее в актуальное состояние...

 
Interesting:
Включите плиз в Онлайн справку изменения сделанные в релизе 292, т.е. приведите ее в актуальное состояние...

Да, это обязательно сделаем.

Обычно обновленная справка выходит через несколько дней.

 
Онлайн-документация обновлена (https://www.mql5.com/ru/docs). Там же вы можете скачать обновленные версии справки в CHM-формате.
 

Разработчикам - Если можно в окне НАВИГАТОРА у РЕДАКТОРА, в выпадающем меню сделайте пункт "Открыть папку".

Также если можно добавьте плиз пункт вызывающий стандартный диалог со сведеньями о папке/файле.

Не всегда удобно работать без этих замечательных на мой взгляд возможностей...


 
Разработчикам - Просмотрите плиз мою заявку №18905 по поводу проблем наследования у классов...

 

Renat у меня есть предложение, пожалуйста, рассмотрите его.

Вы за статьи выплачиваете денежное вознаграждение. Можно ли сделать что то подобное для бета тестеров. Ведь они тоже стараются, находят багги, пишут в Сервисдеск и эта работа не менее важна для вас, чем написание статей.

Что то типа пятибалльной системы.

Человек нашол баг, все подробно описал, привел исходные коды для проверки и специалист вашей компании, мгновенно понял и разобрался, что там и как. И если это  действительно баг (а не кривые руки) дал 5 баллов сообщению, и на счет этого человека зачислилось 5 у.е. (условных тугриков), которые он может потратить, в сервисе работа…

Ну или 0 баллов…

Надеюсь идея понятна. Спасибо.

З.Ы. вот пример Errors, MetaTrader 5 MQL, Открыта, Начата: 2010.07.15 20:13, #18800  с моей точки зрения баг, понимаю что он требует от вас много работы, я смог его найти и очень четко показать, а вот сколько стоит эта работа незнаю. Вы оцениваете, пусть это будет 1 тугрик, наберу 200 тугриков (200 багов), закажу статью (исследования, программу) нужные мне  

Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск!
  • www.mql5.com
Ваше сообщение сразу станет доступно нашим отделам тестирования, технической поддержки и разработчикам торговой платформы.
Причина обращения: