Общайтесь с разработчиками через Сервисдеск! - страница 36

 
Slawa:

Разработчики общаются между собой при помощи приватных сообщений.

Это означает, что работа по данной заявке идёт.

Спасибо за ответ! Только, к сожалению, я не вижу, по какой заявке, но хорошо, что работа идет.
 
Karputov Vladimir, спасибо! Установил Sp3  и все заработало! 
 
уже куча заявок висит в сервисдеск с марта , апреля, мая, июня месяца без ответа... зачем такой сервис нужен...
 
Хорошо бы,сделать,что бы данные стакана на Forts сохранялись в истории,для тестирования.
 
Проводятся ли работы по созданию кроссплатформенного МТ5? Ведь под Андроид и IOS реализовали уже, почему под Linux не реализуете?
 
Konstantin Karpov:
Проводятся ли работы по созданию кроссплатформенного МТ5? Ведь под Андроид и IOS реализовали уже, почему под Linux не реализуете?
К сожалению, нет. 
 
Renat Fatkhullin:
К сожалению, нет. 

А с разработчиками Wine ведется диалог? Ведь проблема с SSL сертификатами висит не один год в их багрепорте.

Может имеет смысл пойти по пути CrossOver и сделать хотя бы платную "бутылку" под запуск МТ5?

 
В Linux проблема в том, что там никто ни за что не отвечает. Смысл примерно такой "никто никому ничего не должен". Поэтому писать коммерческое ПО для Linux бесполезная затея. Я сам года 2 фанател от ArchLinux, сейчас у меня очень большие сомнения, что линукс станет конкурентноспособной ОС. А если "добрый миллионер-хозяин африканской Ubuntu" забьет на нее, Linux совсем останется только на серверах, и у очень красноглазых на десктопах. (ИМХО)
 
Sergey Basov:
В Linux проблема в том, что там никто ни за что не отвечает. Смысл примерно такой "никто никому ничего не должен". Поэтому писать коммерческое ПО для Linux бесполезная затея. Я сам года 2 фанател от ArchLinux, сейчас у меня очень большие сомнения, что линукс станет конкурентноспособной ОС. А если "добрый миллионер-хозяин африканской Ubuntu" забьет на нее, Linux совсем останется только на серверах, и у очень красноглазых на десктопах. (ИМХО)

Подобный пример можно привести к любой ОС - если Билл забьет на Windows то угреются все пользователи, даже те кто на серверах :) т.к. система с закрытым исходным кодом и ни кто ее развивать не будет в отличии от GNU ОС.

А ведь предпосылки к подобным маневрам применительно к Microsoft уже есть :) 

 
На много-миллионный бизнес так просто никто не забьет. А энтузиазм угасает со временем. Линукс существует благодаря красноглазым энтузиастам, по крайней мере десктопная часть, типа гнома и кде. Серверную часть понятно, что поддерживают и коммерческие конторы, типа редхата. (Опять же ИМХО). Я кстати ради интереса собирал статистику среднего возраста энтузиастов-разработчиков линукс, точно не помню уже, но точно меньше 30, вроде 26 лет. Смысл в том, что после 30 большинство обзаводятся семьей, которую нужно обеспечивать, и тут уже не до линуксов всяких, надо деньги делать.
Причина обращения: