Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5? - страница 12

 
Dmitry Fedoseev:
Да что вы и не подразумевал и не думал. Готов ринуться в бой с головой, только скажите, что доказывать?

Вот это:

В МТ4 то мало кто может сделать нормальную работу на открытии бара у советника.  В МТ5 вообще после каждого чиха надо делать проверки, там цену-то и индикаторы просто так не получишь. Терминал практически нереален для применения для среднестатистического пользователя. Обращаться к программистам тоже нереально, никто из программистов не согласится кодить по ценам МТ4, потому-что труда намного больше, в свою очередь заказчики не в состоянии платить больше чем цены для МТ4.

Когда жалуетесь "цену просто так не получить" и "индикаторы не получить" - это сверх наглость для программиста, который просто не осознает чудовищность своих заявлений.
 
Dmitry Fedoseev:
Значит очень примитивный советник. А вот мне попадаются не примитивные. 

Я бы не сказал, я на одну логику убил дня три, все мозги себе вышиб.

Просто язык то один по факту, различия очень незначительны. Событийная модель таже, разница в представлении бухучёта позиции.

Но разницу в учётах я ещё в статье про копир описал Копирование торговли из MetaTrader 5 в MetaTrader 4 там уже всё доказано что нет ни какой принципиальной разницы,

просто один смотрит на помидор и называет цвет красный, а другой говорит red. 

 
Ближе к теме, как просил Барабашка. Чтобы я мог сделать для популяризации МТ5?  Мог бы писать экспертов для МТ5 по тем же ценам, что и для МТ4. У меня это в среднем 20-40$. Убейте меня об стену, но кодить за такую цену для МТ5 меня никто не заставит. Недостаточное доказательство?
 
Dmitry Fedoseev:
Да что вы и не подразумевал и не думал. Готов ринуться в бой с головой, только скажите, что доказывать?
Надо доказывать брокерам, что МТ5 крутая платформа
 
Renat Fatkhullin:

Вот это:

Что тут доказывать? Это должно быть очевидным, кто знаком с МТ4 и с МТ5, для тех кто обитает здесь на форумах и видит коды советников. 

Это само по себе доказательство, потому-что очевидно. 

Должен собрать здесь всех советников и показать как там делается работа раз на бар? 

 
Dmitry Fedoseev:

Чего это я не смогу, и чего это вы за меня знаете?

Чего доказать надо? Что советника для МТ5 в 10 раз сложнее закодить, чем для МТ4? Здесь недостаточно сказать, что даже получение цены требуют проверки?

Про уста программиста - что же тогда весь мир на ассемблере не кодит, а существуют разные языки программирования? 

Вы сравниваете слона и моську или запорожец с белазом, МТ4 подходит и основная направленность на 99,9% это торговля Валютами, а МТ5 для торговли акциями на 99 % и 1 % на торговлю Валютами.

Акция ми Вам никто не даст торговать в обе стороны и это не прихоть разработчиков это законы, на американском рынке не разрешены разнонаправленные позиции по одной акции это по закону.

Я думаю что нужно брокеров клепать не просьбой запустить МТ5 а просьбами дать американский рынок и Российский, тогда брокер начнет искать софт а для акций МТ 5 намного больше чем великолепно.

Если Вы сравниваете языки программирования и возможности то то же сравнивайте по потребностям, Вы считаете что МКЛ 5 сложный и много просит ?

Попробуйте написать советника для Квика, или для ТОСа и Ваши вопросы уйдут сами собой ))))

Го давить брокеров на акции....

 
Nikolay Demko:

Пример на прошлой неделе, человек попросил написать советник, я написал на mql5, он говорит да всё зашибись, но мне нужен так же и на mql4,

я скопировал mql5-файл, переименовал его в mql4, исправил две функции OpenPos() и ClosePos(), F7 и всё работает. Вся логика, все структуры переменные классы, всё всё всё.

И об чём копья ломаем, об переписать две функции с учётом специфики МТ4? ну или МТ5? смотря куда портирование идёт. 

ну и что в итоге? -- касательно "вся логика" -- ваш советник на мкл5 не использует все прелести мт5 -- а советник на мкл4 не использует всех прелестей мт4.

можно много говорить о возможности прекрасной переносимости советников с мкл4 на мкл5 и обратно -- но это далеко не так -- и если это утверждать, то это обман и себя и людей. 

 
Nikolay Demko:

Я бы не сказал, я на одну логику убил дня три, все мозги себе вышиб.

Просто язык то один по факту, различия очень незначительны. Событийная модель таже, разница в представлении бухучёта позиции.

Тогда вы противоречите себе, то слишком просто, потом оказывается, что не просто.
 
Dmitry Fedoseev:
Тогда вы противоречите себе, то слишком просто, потом оказывается, что не просто.
Дело не в проблемности языка а в сложности заказа.
 
Andrey F. Zelinsky:

ну и что в итоге? -- касательно "вся логика" -- ваш советник на мкл5 не использует все прелести мт5 -- а советник на мкл4 не использует всех прелестей мт4.

можно много говорить о возможности прекрасной переносимости советников с мкл4 на мкл5 и обратно -- но это далеко не так -- и если это утверждать, то это обман и себя и людей. 

какие такте прелести, можно по подробнее?
Причина обращения: