Оличие MQL4 от MQL5 - страница 3

 
mmmoguschiy:
думаю основное отличие MQL5 - его быстродействие, поддержка многопроцессорности и асинхронное исполнение. Остальное - на любителя. Кому нравятся классы может их использовать. Кому не нравится неттинг могут найти брокеров, предоставляющих хеджированные пары.
Вы похоже попали в точку, сейчас это пока единственное отличие
 
Alexey Busygin:
Вы похоже попали в точку, сейчас это пока единственное отличие
Читаю справку по MQL4...
"Начиная с билда 600 язык программирования MQL4 полностью переработан и достиг уровня MQL5 - теперь писать торговых роботов на MQL4/MQL5 можно в единой среде разработке MetaEditor и используя единые стиль, библиотеки и инструменты отладки."
А "быстродействие, поддержка многопроцессорности и асинхронное исполнение" - у MQL4 осталось по-старому или нет?
 
Mike:
Читаю справку по MQL4...
"Начиная с билда 600 язык программирования MQL4 полностью переработан и достиг уровня MQL5 - теперь писать торговых роботов на MQL4/MQL5 можно в единой среде разработке MetaEditor и используя единые стиль, библиотеки и инструменты отладки."
А "быстродействие, поддержка многопроцессорности и асинхронное исполнение" - у MQL4 осталось по-старому или нет?
Нет  все по новому, как и раньше, работает быстро и устойчиво
 
Alexey Busygin:
Нет  все по новому, как и раньше, работает быстро и устойчиво
Так быстродействие МТ4 и МТ5 одинаковое ? А то мне на форуме  попадалось, что кто-то пишет советники для МТ4,но тестирует их в МТ5, потому что в 20 раз быстрей...
 
Mike:
Так быстродействие МТ4 и МТ5 одинаковое ? А то мне на форуме  попадалось, что кто-то пишет советники для МТ4,но тестирует их в МТ5, потому что в 20 раз быстрей...
Тестирование нового компилятора MQL5 для x64 платформ - ускорение расчетов от 2 до 10 раз!
 
Mike:
Так быстродействие МТ4 и МТ5 одинаковое ? А то мне на форуме  попадалось, что кто-то пишет советники для МТ4,но тестирует их в МТ5, потому что в 20 раз быстрей...
Программа МТ4 может и 32 битная, но поддержку много процесорности, обеспечивает операционная система.
 
А главное-то отличие мультивалютность в тестере сделали для MT4 уже?
 
Как бы МТ5 во много раз лучше МТ4 и последний должен уже умирать, но у довольно крупных и известных брокеров почему-то в МТ4 больше инструментов, чем в МТ5. С чем это может быть связано ?
 
Mike:
Как бы МТ5 во много раз лучше МТ4 и последний должен уже умирать, но у довольно крупных и известных броеров почему-то в МТ4 больше инструментов, чем в МТ5. С чем это может быть связано ?
Ответ можно искать здесь: Что Вы сделали для популяризации MetaTrader 5?
 
Mike:
Как бы МТ5 во много раз лучше МТ4 и последний должен уже умирать, но у довольно крупных и известных брокеров почему-то в МТ4 больше инструментов, чем в МТ5. С чем это может быть связано ?
Все тоже пресловутое хеджирование, в МТ5 возможно только при определённых обстоятельствах, в МТ4 по потребностям. А инструментов и там и там полно!
Причина обращения: