Нужен совет (мнение)

 

Доброго дня!

На форексе недавно (несколько месяцев), пока практикуюсь вручную, но чем дальше тем сильнее интересует тема изготовления результативного советника. Пока попробовал сделать советника с использованием трех индикаторов. Сейчас пытаюсь понять насколько сделанный мной советник хорош-плох?

LuCiFEr 

http://ipware.narod.ru/forex.html 

Просмотрел множество результатов по советникам в маркете, но так до конца и не понял какие результаты можно оценивать для советника как плохие, какие как хорошие, а какие как идеальные... ???

Прошу Вашего мнения и советов

 
LaTar:

Доброго дня!

На форексе недавно (несколько месяцев), пока практикуюсь вручную, но чем дальше тем сильнее интересует тема изготовления результативного советника. Пока попробовал сделать советника с использованием трех индикаторов. Сейчас пытаюсь понять насколько сделанный мной советник хорош-плох?

Одной картинки мало. Нужен полный отчет тестера + тестирование на будущем (и на MQL.com рекламировать сторонний ресурс запрещено).
 
LaTar:

Доброго дня!

На форексе недавно (несколько месяцев), пока практикуюсь вручную, но чем дальше тем сильнее интересует тема изготовления результативного советника. Пока попробовал сделать советника с использованием трех индикаторов. Сейчас пытаюсь понять насколько сделанный мной советник хорош-плох?

 

http://ipware.narod.ru/forex.html 

Просмотрел множество результатов по советникам в маркете, но так до конца и не понял какие результаты можно оценивать для советника как плохие, какие как хорошие, а какие как идеальные... ???

Прошу Вашего мнения и советов

Лучше приложить советник сюда исходным кодом, и будет мнение (даже могут посоветовать что там улучшить). Потому что это бесплатный форум, и все должно быть тут на форуме, и бесплатно. Исключения - это сервисы (Маркет, Сигналы и Работа).
 
Вот какой смысл тестировать на 30 таймфрейме и потиковым моделированием?
 
barabashkakvn:
Одной картинки мало. Нужен полный отчет тестера + тестирование на будущем (и на MQL.com рекламировать сторонний ресурс запрещено).

Почему мало? Вполне достаточно чтобы увидеть типичный усреднитель, когда эквити заведомо ниже баланса.

 
LaTar:

Прошу Вашего мнения и советов

Самый главный совет: при включенном ММ бесполезно оценивать хоть какие параметры. Предварительная (но не окончательная) оценка ТС начинается после того, как получен результат бектеста с фиксированным лотом. А иначе оценить матожидание не представляется возможным. Ведь для нормальной стратегии при фиксированных лотах матожидание должно превышать спред в несколько раз. Если матожидание мало (на грани фола), а тем паче отрицательно, то нужно или отказываться от такой стратегии или её кардинально модифицировать.
 

barabashkakvn:
 Одной картинки мало. Нужен полный отчет тестера + тестирование на будущем (и на MQL.com рекламировать сторонний ресурс запрещено). 

Уважаемый  barabashkakvn, полный отчет тестера и выложен по ссылке под картинкой (это не реклама стороннего ресурса). Тестирование на будущем это, если я правильно понимаю, работа советника на демо или реальном счете? В настоящее время он работает на демо, если за пару недель результаты не изменятся - будет работать на реальном счете.

 Уважаемый Young!

Я тестировал данного советника на различных периодах от M1 до H4. Оптимальные результаты были получены именно на M30, поэтому данный период и стал периодом на котором он теперь живет. А что такое "потиковым моделированием" (извиняюсь за непонимание, еще очень мало опыта)?

Еще раз уточню вопрос - насколько данные результаты советника положительны или отрицательны (достаточно просто Вашей оценки это хорошо-плохо-может быть намного лучше)? Проблема в том, что пока просмотрев достаточно большое количество советников (которые периодически сливают или ровно идут вверх), не могу для себя определиться "что такое хорошо, а что такое плохо" и именно в этом просил Вашей помощи (мнения). 

 
Почитайте как пользоваться тестером, это раз. и особенности моделирования цен (а они моделируюся в тестере)-это два. Все есть на сайте
 
Reshetov:
Самый главный совет: при включенном ММ бесполезно оценивать хоть какие параметры. Предварительная (но не окончательная) оценка ТС начинается после того, как получен результат бектеста с фиксированным лотом. А иначе оценить матожидание не представляется возможным. Ведь для нормальной стратегии при фиксированных лотах матожидание должно превышать спред в несколько раз. Если матожидание мало (на грани фола), а тем паче отрицательно, то нужно или отказываться от такой стратегии или её кардинально модифицировать.

Огромное спасибо за совет!
Данный советник у меня работает и тестировался исключительно с фиксированным лотом 0.01 без использования Мартингейлов (это я писал в описании советника по ссылке http://ipware.narod.ru/forex.html) Используются только три индикатора (стохастик, ADX и MA) и анализ рынка. Советник ориентирован на пару EURUSD. По итогам разработки данного советника за две недели были пройдены разные этапы от полного слива депозита до более-менее адекватных. Сейчас получил результат, когда советник за любой месяц четко идет в плюс, но не могу пока понять насколько этот плюс мал-нормален-... Понятно, что нет пределов совершенству и дальнейшая доработка должна дать еще лучшие результаты, но хотелось бы пока оцениться с нынешними результатами, за это и попросил помощи
 
LaTar:

Огромное спасибо за совет!
Данный советник у меня работает и тестировался исключительно с фиксированным лотом 0.01 без использования Мартингейлов (это я писал в описании советника по ссылке http://ipware.narod.ru/forex.html) Используются только три индикатора (стохастик, ADX и MA) и анализ рынка. Советник ориентирован на пару EURUSD. По итогам разработки данного советника за две недели были пройдены разные этапы от полного слива депозита до более-менее адекватных. Сейчас получил результат, когда советник за любой месяц четко идет в плюс, но не могу пока понять насколько этот плюс мал-нормален-... Понятно, что нет пределов совершенству и дальнейшая доработка должна дать еще лучшие результаты, но хотелось бы пока оцениться с нынешними результатами, за это и попросил помощи

Матожидание к сожалению слишком мало. В тестере стратегии гоняются в идеальных условиях. На демо матожидание будет меньше, а на реале ещё меньше, т.е. запросто может уйти и в отрицательную область.

Плюс сделки открываются без стопов, т.е. применяется пересидка. А это заведомо приводит к большим просадкам.

Т.е. для начинающего уже неплохо. На троечку с минусом.

 
LaTar:

Уважаемый  barabashkakvn, полный отчет тестера и выложен по ссылке под картинкой (это не реклама стороннего ресурса). Тестирование на будущем это, если я правильно понимаю, работа советника на демо или реальном счете? ...

Тестирование на будущем - это Forward Test:

Причина обращения: