Обсуждение статьи "Создай свои графические панели на MQL5" - страница 2

 
Kos:

так есть уже такой - CDatePicker, см. в стандартной библиотеке

спасибо, точно, есть! я по справке ориентировался.... до этого момента, терь буду ещё и в MQL5\Include\Controls заглядывать, правда как этим (без описания в справке) правильно пользоватся, учится придётся самому (( но ничего некоторые классы уже освоил, дальше надеюсь будет легче...
 
thejobber:
спасибо, точно, есть! я по справке ориентировался.... до этого момента, терь буду ещё и в MQL5\Include\Controls заглядывать, правда как этим (без описания в справке) правильно пользоватся, учится придётся самому (( но ничего некоторые классы уже освоил, дальше надеюсь будет легче...
Рассмотрите пример эксперта: ..\Experts\Examples\Controls\Controls.mq5
 

#property indicator_separate_window

можно ли как-то сделать что бы панель была выделена не снизу, а слева или справа или сверху?

можно ли как-то запретить перетаскивать панель? а то всё сделал, работает именно так, как задумал, НО когда перетаскиваю панель, то элементы внутри неё, выезжают за пределы панели, уже как-то нет особого желания разбиратся с этой бедой, проще запретить перетаскивать панель ))

а вообще  эта библиотка (панели), ещё сыровата, бывает всё работает как нужно, потом ничего не меняя, через какое-то время, начинаются какие-то непонятные глюки... я понимаю, что для решения этих проблем нужна конкретика с примерами и кодом... пока не буду выкладывать, т.к. основную задачу которую ставил перед собой решил, то уже если надумаю в маркет выкладывать, буду уже конкретику выкладывать...

 

thejobber:

...НО когда перетаскиваю панель, то элементы внутри неё, выезжают за пределы панели, уже как-то нет особого желания разбиратся с этой бедой, проще запретить перетаскивать панель ))

Как по советской системе - проще запретить :-)

Можно тут посмотреть:

CDialog::Add ()

и

СAppDialog::Run()

 

смотрел конечно, читал.... всё сделал как там написано )

только там нет параметра который управляет возможностью перетаскивания панелей.

 

thejobber:

только там нет параметра который управляет возможностью перетаскивания панелей.

А какая цель управления перетаскиванием?

Как так - нет такого параметра? А обработчики DialogDragStart(), OnDialogDragProcess(), OnDialogDragEnd()?

 
А как в эту (для примера) панель добавить изменение размеров шрифтов для объектов панели?
 
f2011:
А как в эту (для примера) панель добавить изменение размеров шрифтов для объектов панели?
где-то там был метод fontSize или что-то похожее... посмотрите внимательно через интелисайнц
 
thejobber:
где-то там был метод fontSize или что-то похожее...
Он есть для отдельных классов типа CLabel, CEdit etc. У панели CAppDialog, к которой все они приписаны, его нет, знач через свойства/методы CAppDialog нельзя поменять шрифты всех дочерних объектов скопом?
 
Alexander Puzanov:
А как в эту (для примера) панель добавить изменение размеров шрифтов для объектов панели?

теперь у самого такой же вопрос ) как для CRadioGroup поменять размер шрифта?

Size - меняет прямоугольную облась вокруг, а не сам размер шрифта 

Причина обращения: