Теория рынка - страница 12

 
Yousufkhodja Sultonov:
Я в экзеле уместил в 17 столбцов весь индикатор, но с этой опцией не знаком. В программировании на экзеле, думаю, никому не уступлю, но некоторые функции могу не знать.

Vizard_:
Юсуф. Или чтоб программеров не мучить.
Берешь файл в архиве и скользящим окном
проводишь вычисления.

Окно для 5 например (берешь любое на свое усмотрение) -

Date    Open    Ц1    Ц2    Цр    Цопт    Цпр    Цф
04.01.2010    1.43259                        
05.01.2010    1.44102                        
06.01.2010    1.43616                        
07.01.2010    1.43998                        
08.01.2010    1.43044       - вычисляешь и сюда ставишь полученое-


сдвигаешь на 1 строку    - берешь уже -

05.01.2010    1.44102    
06.01.2010    1.43616    
07.01.2010    1.43998    
08.01.2010    1.43044    
11.01.2010    1.44123       - вычисляешь и сюда ставишь полученое-

и т.д... пока не кончится...

Полученную таблицу выкладываешь сюда и мы вместе продолжаем мечтать о прекрасном...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Vizard_:

Период любой. 20 так 20.
Берешь первые 20 строк(не учитывая шапки- 1-20) вычисляешь... вставляешь полученное в 20 строку файла.
Потом берешь 2-21 строки(не учитывая шапки) вычисляешь... вставляешь в 21 строку файла...
и так пока не кончится. Потом посмотрим полученный результат в виде временных рядов...

=========

Хоть убейте не вижу логики в хорошем умении программировать в экселе и неумением или не знанием прогона  скользящим окном. Какие тут теории, если даже на этой стадии у меня когнитивный диссонанс

 
Vizard_:
Период любой. 20 так 20.
Берешь первые 20 строк(не учитывая шапки- 1-20) вычисляешь... вставляешь полученное в 20 строку файла.
Потом берешь 2-21 строки(не учитывая шапки) вычисляешь... вставляешь в 21 строку файла...
и так пока не кончится. Потом посмотрим полученный результат в виде временных рядов...
Так и делаю. сюда буду выкладывать только уровни, для сообщества, а к концу выложу Вам все результаты, а Вы - сюда, если сочтете нужным. Нужно спросить у участников, нужен-ли график движения рынка к равновесию изо - дня в день в течении 2010г.?
 

05 01 - 02 02 2010г.:



 
Yousufkhodja Sultonov:
Так и делаю. сюда буду выкладывать только уровни, для сообщества, а к концу выложу Вам все результаты, а Вы - сюда, если сочтете нужным. Нужно спросить у участников, нужен-ли график движения рынка к равновесию изо - дня в день в течении 2010г.?
Юсуф.
Не надо тратить время на скрины уровней))) Не интересно то что было (20 наблюдений назад) ... интересно что будет...расчетная точка....
Просто таблицу с расчетами выложи здесь да и все. Дата не особо важна, хотя период выборки сделал не случайно.
 
Vizard_:
Юсуф.
Не надо тратить время на скрины уровней))) Не интересно то что было (20 наблюдений назад) ... интересно то будет...расчетная точка....

Просто таблицу с расчетами выложи здесь да и все.

Дата не особо важна, хотя период выборки сделал не случайно.

Я паралелльно их сюда выкладываю, расчеты идут своим чередом. Мне самому стало интересно, как будут себя вести уровни.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Я паралелльно их сюда выкладываю, расчеты идут своим чередом. Мне самому стало интересно, как будут себя вести уровни.

Угараю ))) Ну Юсуф )))

Как же ты тестил то модель... лад делай посмотрим потом... по вчерашним 2 точкам и пред скринам ниче особого в модели не углядел.... посмотрим на большей выборке...

 
AlexEros:

1-Согласен со всем сказанным тут Вами. А при чём тут Юсуф? Это Вы про него тут?

Он всего-лишь АНОНСИРОВАЛ создание новой теории и у него есть некие ДЕШЁВЫЕ платные сигналы по этой теории или по другим каким. Его ПАММы вообще трудно найти, наверное надо искать. Если бы хотя бы 1% продавцов сигналов или управляющих ПАММами давали хотя бы ТАКИЕ обоснования своих торговых систем, то Хворекс был бы ужЕ давно побеждён.

У брокера на букву "А" Иван Петров и avp555 как ПАММ-щики посливали по 3 кислых USD чужих денег, безо всякого раскрытия торговых систем - и к ним у Вас нет претензий. А к Юсуфу - есть?

Кучу Лондонско-ирландской профессуры клепает кучу книг по "теории трейдинга", берут по 1000 USD В ДЕНЬ за курсы "алготрейдинга", после околоматематической тарабарщины которых обычный человек приобретает только комплекс неполноценности. А тут человек радостно сообщает, что у него есть более-менее научное обоснование цены и тут же куча злобных нападок. 

Вместо того, чтобы просто вежливо указать горячему восточному Юсуфу - чтобы он не торопился с выводами, я вижу тут одни нападки.

1-Просто вы не сталкивались с предысторией  Юсуфа ещё с четвёрки с 2011 года. Возможно из-за этого выглядит для вас странно откуда такая "критика" на человека вдруг. Мне возможно тоже это показалось бы странным.

 Было бы странно если бы его паммы было бы легко найти, естественно их сложно найти потому что они слили на его прошлой грандиозной теории и формуле всея рынкета о великой 18, потому и оказались среди кучи прочих сливших, где (что закономерно) их и сложно найти. А не от того что их было мало и они непривлекательные были. Их кстати в своё врем штамповалось "пачками" и так и сяк, потому как автор не был уверен ни в одном из них сам. И почему-то решил не завести один и вести его, а открыл больше. То же самое и с сигналами. 

2-Тёплое с мягким не мешайте, вы посты хоть читали мои.. При чём тут ваши лондонско-ирландские.. ПОВТОРЯЮ (что в прошлом посте уже написано) Будь он очередной Иванов из вашего "А", была бы очередная тема привлечения или попытки что-то поведать. НО сам заявил о своём месте в научном мире. Не в книжке или на заборе а на форуме, чего лондонско-ирландские профессора на форуме не делали. Сделали бы-обсуждали бы их тут. Потому не пойму вообще логики "приплетения" вами сторонних случаев которые к форуму отношения не имеют, как и лондонско-ирландские профессора.

 
Судя по тьме нестыковок, у меня вообще впечатление что Юсуф нас очень качественно и тонко троллит.)))
 
Useddd:
Просто вы не сталкивались с предысторией  Юсуфа ещё с четвёрки с 2011 года. Возможно из-за этого выглядит для вас странно откуда такая "критика" на человека вдруг. Мне возможно тоже это показалось бы странным.

Почему не сталкивался? Я следил за тем шоу со стороны, поскольку тогда был в регулярном бане. Юсуф тогда совершил ошибку, которую сделали ТЫСЯЧИ учёных и даже профессоров по всему миру за 50 лет до него - им всем показалось, что рыночные отношения можно описать парой-тройкой несложных формул.

Приступая к созданию торговой системы, наверное надо подавить в себе любые остатки гордости за свои предыдущие научные достижения, подавить любые остатки высокомерия и задать себе простой вопрос - почему ОСТАЛЬНЫЕ профессоры, которых конечно же нанимали воротилы финансовой мафии с Уолл-Стрит, почему у них ничего фундаментально не получилось ? И почему это должно получиться у меня?

Такая постановка конечно слегка угнетает, но если и не пытаться - то ничего и не получится.

Лично я у Юсуфа не заметил никакого высокомерия, ему это вроде бы не грозит. У него шансов больше, чем у Привалова сегодня. Просто горячий восточный парень Юсуф торопит события.

Лично у меня создание торговой системы заняло 9 лет (ровно). А ведь перед этим у меня было 5 лет унитета и эконометрики, аспирантура ведущего института, работа в банках, работы в области радио-техники, а также трейдинг на свои кровные тогда, когда про трейдинг никто вообще не знал. Повторю : ПОСЛЕ ВСЕЙ ЭТОЙ работы мне понадобилось ЕЩЁ ровно 9 лет, чтобы построить более-менее научно-обоснованную торговую систему. Учтите, мне знакомы математические методы экономики, про которые Юсуф, физики тут и конечно радисты не имеют ни малейшего понятия, поскольку они все не экономисты. А в экономике не работают вообще многие методы обычной физики.

Разумеется лично мне немного смешно, когда Юсуфу кажется, что она за пару лет создал универсальную теорию рынка. Для начала ему бы почитать рассылку repec.org, которую тут приводил другой товарищ эконометрист - там работ по теории трейдинга и теории контрактного права вообще - десятки.

Тут главный вопрос - почему это не получилось у них? Где у них были ошибки ? 

Возможно, вот это моя история поможет трейдерам тут на форуме не отчаиваться после 2-3 лет неудачной или не совсем удачной разработки торговой системы. Это требует намного бОльших усилий, чем кажется вначале.

 
AlexEros:

1-Почему не сталкивался? Я следил за тем шоу со стороны, поскольку тогда был в регулярном бане. Юсуф тогда совершил ошибку, которую сделали ТЫСЯЧИ учёных и даже профессоров по всему миру за 50 лет до него - им всем показалось, что рыночные отношения можно описать парой-тройкой несложных формул.

2-Приступая к созданию торговой системы, наверное надо подавить в себе любые остатки гордости за свои предыдущие научные достижения, подавить любые остатки высокомерия и задать себе простой вопрос - почему ОСТАЛЬНЫЕ профессоры, которых конечно же нанимали воротилы финансовой мафии с Уолл-Стрит, почему у них ничего фундаментально не получилось ? И почему это должно получиться у меня?

3-Такая постановка конечно слегка угнетает, но если и не пытаться - то ничего и не получится.


1-Ну а теперь ему кажется что их можно описать в 17 столбцов. И что. Это очередная ошибка или что? 

2-Нужно, но мы этого не видим, как и не видим даже элементарной проверки модели (автору самому не известно как она себя поведёт), тем не менее уже заявления многообещающие, и правда больше смахивает на нечто другое, о чём тут писалось.

3-Никто не говорит про не пытаться,  ещё раз, смотря как это делать. Раз уж он решил делать это именно так и публично, то почему зазорна именно ТАКАЯ соответствующая критика его действий со стороны.

По поводу "почему не получилось у них"... Кто вам сказал, может получилось, но выложили лишь попутные наработки. Тут тоже делают люди прибыльные тс, но в открытый доступ выкидывают лишь попутные детали конструкции.

Как и ваш опыт, возможно именно от зашоренности от знаний многих стандартных методов из разных областей и не давал вам 9 лет результата. Так что это вообще не аргумент. Что в нестандартных подходах  для учёного 9 лет может занять, не зашоренный человек может пройти за гораздо более короткий промежуток, но не спорю это редкость. Хотя конечно всё приходит со временем.

 Ладно, надоело повторяться из поста в пост, да и флуда уже много. Буду стараться поменьше флудить, хотя это и не просто)))тема такая что уж поделаешь. 

Причина обращения: