я разочарован в рынке ФОРЕКС :.( - страница 7

 
Petros Shatakhtsyan:

У кого хорошая ТС, то это ни с кем не обсуждается.

То правда. Но если не смотреть вокруг и вариться в собственном соку, то и у самого ничего нового не появится.

 
Petros Shatakhtsyan:

У кого хорошая ТС, то это ни с кем не обсуждается.

Похоже и плохие уже тоже перестали кого-то интересовать. Вы посмотрите на список тем. Кроме примеров кода и тем-то нет уже интересных. Единственное что тут можно почерпнуть-код. Но человек не кодит на этом языке, не торгует через этот терминал, да и вообще юзает другие рынки. Я люблю лыжи, но хожу в клуб к шахматистам.

 
Yuriy Asaulenko:

Отчего-же. Здесь и R применяют, и Python, и на С++ пишут и пр. Кстати, MQL лишь в деталях от ANSI С++ отличается.

Не вижу тут обсуждений широких с примерами, ни Р, ни Питона. Наверное логичнее обсуждать их на соответствующих форумах, там ведь объём и качество информации по ним больше.

 
Flash555:

Клуб по интересам-это когда обсуждаются конкретные идеи, сравниваются результаты и прочее. Этого тут практически уже нет. Клуб по интересам программирования на этом языке-более подходит. Но человек этим языком не пользуется. По каким ещё интересам тогда для него этот "клуб". Клуб по перегонке из пустого в порожнее? Это конечно же не моё дело, просто не понимаю, тревожусь когда не понимаю).

Здесь большинство тем - перегонка из пустого в порожнее. Эта, например. Но вы же в ней участвуете.

А ведь полно тем по языку MQL и конкретным кодам - идите, обсуждайте. Кто-что мешает? Зачем вы здесь, в этой теме? Кстати, в программе код самое последнее и самое простое дело. На Западе кодировщик одна из самых низкооплачиваемых должностей.)

 
Flash555:

Похоже и плохие уже тоже перестали кого-то интересовать. Вы посмотрите на список тем. Кроме примеров кода и тем-то нет уже интересных. Единственное что тут можно почерпнуть-код. Но человек не кодит на этом языке, не торгует через этот терминал, да и вообще юзает другие рынки. Я люблю лыжи, но хожу в клуб к шахматистам.

Всё это от того, что многие люди так и не понимают для какой роботы они пригодны и занимаются не своим делом, мешая другим.

 
Flash555:

Не вижу тут обсуждений широких с примерами, ни Р, ни Питона. Наверное логичнее обсуждать их на соответствующих форумах, там ведь объём и качество информации по ним больше.

Здесь прикладные дела - торговля. А че обсуждать С++, R, Питон и пр. - возьми книжку почитай. В MQL что-то неясно - есть документация.

Обсуждение MQL на уровне - как определить пересечение МАшек. Не, ну это тоже надо, есть же начинающие.

 
Yuriy Asaulenko:

Здесь большинство тем - перегонка из пустого в порожнее. Эта, например. Но вы же в ней участвуете.

А ведь полно тем по языку MQL и конкретным кодам. Кстати, в программе код самое последнее и самое простое дело. На Западе кодировщик одна из самых низкооплачиваемых должностей.)

Ну так не я ведь заявлял где я, чем и через что торгую, и торгую ли вообще). Если бы я торговал через что-то другое, то в тот "клуб" и ходил бы.

В том и дело, логично что если вы не из-за языка здесь, то значит из-за идей. Но их тут как уже не только мной было высказано-практически не появляется. В топах почти всегда флудовые темы.

Вот и получается, или темы по коду, или флуд. Где вы тут идеи увидели, которых тут больше чем на других форумах. Убрать старые темы, форум и вовсе в чисто технический превратится.

Я вот задумался а где ещё такое место найти по трейдерским темам, где именно идеи обсуждаются, как на этом форуме в его лучшие годы.

 
Yuriy Asaulenko:

Здесь прикладные дела - торговля. А че обсуждать С++, R, Питон и пр. - возьми книжку почитай. В MQL что-то неясно - есть документация.

Обсуждение MQL на уровне - как определить пересечение МАшек. Не, ну это тоже надо, есть же начинающие.

Почему вы перевели тему на меня? Я ведь ни слова не говорил что мне что-то мешает, это же вы про Питоны и прочее говорить начали. Я говорил что вашу мотивацию нахождения тут понять хочу.

А вы всё уходите от ответа, то на меня перекинув вожжи, то на начинающих.

 
Flash555:

Я вот задумался а где ещё такое место найти по трейдерским темам, где именно идеи обсуждаются, как на этом форуме в его лучшие годы.

По АТС, имхо, только здесь. Биржевые форумы больше по ручной торговле - по АТС там вообще тишина.

Вон тема МО - идей и методов как грязи. выбирай че-хошь и развивай - НС, леса и пр. Не нравится - так хотя-бы понятно, чем люди занимаются, что копают.

Мало, говоришь, так интересные мысли и не валяются, их много и не надо.)

 
Yuriy Asaulenko:

По АТС, имхо, только здесь. Биржевые форумы больше по ручной торговле - по АТС там вообще тишина.

Вон тема МО - идей и методов как грязи. выбирай че-хошь и развивай - НС, леса и пр. Не нравится - так хотя-бы понятно, чем люди занимаются, что копают.

НС имеет смысл обсуждать тем кто знает какие данные и как подавать на вход, тогда наверное не столь важно в какой метод завернуть эти знания. Сама по себе НС лишь оболочка. Как-то не логично начинать анализ с обёртки. Откуда вы знаете что копают люди, может им делать больше нечего, хобби у них такое. За ними теперь всё подряд перекапывать. Своими мозгами надо думать.

Может они уже знают как именно применить тот или иной метод в своей конструкции, вот и копают. Они будут копать с конкретной целью, а вы своими повторениями будете тупо копать метод ради метода. Ценен ведь не сам метод, а идеи по его применению где и как.

Причина обращения: