Теория рынка - страница 6

 
khorosh:

Неправы вы в том, что хотите от теории немедленной отдачи на практике. Мол только тогда есть смысл обсуждать её.

Цитату о Резерфорде я привёл, чтобы доказать, что сами теоретики не всегда понимают будут ли их исследования использоваться для практических целей. 

Ну, то есть, автор ветки просто предлагает оценить его "чисто теоретические изыскания" без их приложения на практике ? Думаю, с этим лучше бы обратиться на форум экономистов, а не сюда.

Лично я хотел бы все-таки видеть хотя бы какие-то практические выводы.

 
Alexander Laur:

В чем же я не прав?

В том что:"1. Теория создается для понимания процессов, происходящих на исследуемом объекте."? Из Вами приведенной фразы "... Наш интерес к этой проблеме - чисто научный", следует что ученые изучают "превращения атомов" для того, чтобы понять процессы, происходящие при этих превращениях. Другими словами создают теорию, описывающую процессы превращения атомов.

Или может быть моя неправота заключается в том, что: "2. Понимание нужно для предсказывания поведения исследуемого объекта в будущем, т.е. предсказания поведения."? Так если мы останемся в рамках атомный физике, то строительство "большого адронного коллайдра" и имело целью - проверка идей и теорий.

Ваше заявление о физиках-теоретиках:"физики-теоретики разрабатывают свои теории и не думают о том, будет это когда нибудь использоваться на практике или нет" далеко от истины. Они занимаются познанием окружающего мира, а знания применяются на практике. Например, расщепления атомного ядра применилось на практике в атомную бомбу!

Положение в экономике настолько оказалось на низком уровне, что не было обыкновенной формулы прибыли, пригодной для описания всех видов рынков. Ограничивались словесным описанием характеристик рынка. Этому вакханалию положен конец.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Прощая Вам излишнюю агрессивность, отвечаю, оптимальная цена это:

1. В Институте экономики и торговли Таджикского государственного университета коммерции. Можем зачислить в качестве привилегированного студента.

1. Про Коши я замолчал, чтобы не обнажить Вашу неосведомленность в этой области, даже пятикласснику известно, что, легко преобразить неравенство Коши в разность Коши, как уже отмечал один из участников.

3.. Единственно верная цена, обеспечивающая получение максимальной прибыли участнику обычного (конкурентного) рынка и минимального убытка участнику монопольного рынка. Так, что, монополисты имеют возможность минимизировать свои убытки при распродаже товаров.

Ок. Класно. Начнём в обратном порядке.

3. Я продавец воздуха (монополист). Сколько для вас будет стоить глоток этого воздуха ? Другая ситуация, все могут торговать воздухом (конкурентный рынок) сколько будет стоить глоток воздуха ?
Так что это не одна "единственно верная цена", а как минимум диапазон от 0 до бесконечности ... так что учите матчасть.

2.  Насколько помню, я вам давал ссылку что бы Вы просветились на счет неравентсва Коши. Повторю еще раз её и здесь https://www.mql5.com/ru/forum/43014#comment_1500756

вот прямая ссылка


Если это одно и тоже то к вашему сведению неравенство Коши было даказано задолго до вашего рождения, и не надо примазываться к его славе. Тем более вы просто заявили (написали на заборе) что 

 Не было-бы ничего особенного в этой разности, если-бы мне не удалось доказать (скоро посвящу статью по этому поводу, если одобрят тему), что именно эта разность определяет пульс рынка товаров и услуг, в частности, максимальную прибыль, оптимальную цену реализации товара, предельную цену покупки товара, превышение которой не позволяет выходить на прибыль ни при каких обстоятельствах, предельные уровни переменных и постоянных расходов, степень конкуренции и параметров оптимальной торговли, установившуюся рыночную цену, коллапсирование рынка до одной точки и наступления состояния "цугцванга" на рынке и многое другое.

доказательства не привели никакого, только голое заявление (что вам удалось доказать) + хочу обратить внимание (а то вдруг тоже не заметите) в этом неравенстве нет ни одной буквы которая соответствует озвученным вами терминам. Может пальцем покажете (а то старею плохо вижу уже), где в неравенстве Коши находится к примеру оптимальная цена ?

1.  За предложение стать студентом в Таджикском вузе спасибо. Но не думаю что это заинтересует в прошлом профессора, зав. кафедрой, последнее место работы Москва Академия Жуковского ну и до кучи автора более сотни научных трудов и изобретений, некоторые патенты имеют мировое признание...

З.Ы. Так что потрудитесь на будущее, не примазываться к славе других ученых и бросаться голыми терминами и заявлениями (заниматься наукообразием). Формулы в студию

Неравенство Коши
Неравенство Коши
  • www.mql5.com
Поэтому, пришла мысль попробовать выявлять ее роль и на рынке Форекс. - - Категория: общее обсуждение
 
George Merts:

Ну, то есть, автор ветки просто предлагает оценить его "чисто теоретические изыскания" без их приложения на практике ? Думаю, с этим лучше бы обратиться на форум экономистов, а не сюда.

Лично я хотел бы все-таки видеть хотя бы какие-то практические выводы.

Автор ветки предполагает, что результатом теории будет индикатор. Но будьте терпеливы, не пытайтесь киноленту прокрутить начиная с конца.) 
 
Yousufkhodja Sultonov:
пусть проверят, а как только узнают, что в ее основе лежит АС 1035571 "Регулятор расхода", демонстрировавшийся на ВДНХ как лучшее достижение науки и техники СССР, успокоятся и попросят извинений у меня, поскольку, Россия и сейчас продает патент на мое изобретение. А я получил максимально- возможное вознаграждение, а Вам слабо?

Далеко не слабо.

Моих заслуг поболее чем регулятор расхода :-) Читать нужно внимательно что вам пишут. Вы к.т.н. нет вопросов. Будь вы к.э.н. ваши перлы 100% могут послужить основанием проверки диссера, т.к. такой безграмотности в экономических терминах и их вольной трактовке позволить себе к.э.н не может... 

 
Alexander Laur:
Конечно нужда практическая отдача от теории топик стартера. Так как мы находимся не на научной конференции по чистой науке, а на сайте по алготрейдингу. Где тусуются практикующие трейдеры и программисты. Здесь присутствующих интересует именно практическое применение высказываемых идей, теорий и т.д.
Практическая польза вольется в создании "Индикатора уровней", в свете которой жду отклика программистов. Все готово в экзель-варианте.
 
Prival-2:

Далеко не слабо.

Моих заслуг поболее чем регулятор расхода :-) Читать нужно внимательно что вам пишут. Вы к.т.н. нет вопросов. Будь вы к.э.н. ваши перлы 100% могут послужить основанием проверки диссера, т.к. такой безграмотности в экономических терминах и их вольной трактовке позволить себе к.э.н не может... 

Я -  к.т.н., не могу спокойно наблюдать, как к.э.н. и д.э.н. не понимают свое ремесло. Уважаемый мною Привал, Ваши необоснованные выпады только вредят процессу обсуждения темы топика, извините.
 
khorosh:
Автор ветки предполагает, что результатом теории будет индикатор. Но будьте терпеливы, не пытайтесь киноленту прокрутить начиная с конца.) 
совершенно верно, жду отклика от мощных программистов, сначала среди тех, кто работал со мной в бытность "Индикатора Султонова".
 
Yousufkhodja Sultonov:

1. Там Ц1 и Цпр слились в единую линию, поскольку их разницу не позволяет увидеть масштаб графика.


Выложи 2-3 файла... евробакс- недельки к примеру txt или csv... типа -

Date;Close;Ц1;Ц2;Цр;Цопт;Цпр;Цф
30.03.2011;1.41254;...........
..........
..........
количество сторок используемое для расчета

Разделители любые...если используется OHLC а не клоз для расчетов то и OHLC...
посмотрим...
 
Vizard_:
Выложи 2-3 файла... евробакс- недельки к примеру txt или csv... типа -

Date;Close;Ц1;Ц2;Цр;Цопт;Цпр;Цф
30.03.2011;1.41254;...........
..........
..........
количество сторок используемое для расчета +1

Разделители любые...если используется OHLC а не клоз для расчетов то и OHLC...
посмотрим...
Пожалуйста. предоставьте любые данные, совместимые с экзель, моментально обработаю и вынесу вердикт за любой период.
Причина обращения: