Теория рынка - страница 4

 
khorosh:

А где Ц2 на первом графике? 

1. Ц1 - первая точка безубыточности;

2. Ц2 - вторая точка безубыточности;

Наверно, всё-таки уровень, а не точка, если рисуете горизонталь. 

1. Там Ц1 и Цпр слились в единую линию, поскольку их разницу не позволяет увидеть масштаб графика.

2. Вы правы, можно сказать и уровень или, вернее, нужно сказать уровень, спасибо за замечание.

 
Yousufkhodja Sultonov:

1. Там Ц1 и Цпр слились в единую линию, поскольку их разницу не позволяет увидеть масштаб графика.

2. Вы правы, можно сказать и уровень или, вернее, нужно сказать уровень, спасибо за замечание.

Я за любые новые, даже безумные идеи, поэтому всегда готов поддержать новаторов.)

Анекдот из серии "Физики шутят" - 1 стадия - Ну, это же ересь!

2я стадия "А в этом что-то есть ..." 3 стадия "Ну, кто же этого не знает!" 

 
Yousufkhodja Sultonov:

.....

2. Приходиться вернуться к азам торговли: объем = доход/цену реализации, если уж Вас так интересует объем, мне он не нужен.

и где такие "азы" преподают ?

Про Каши Вы промолчали, ссылку не дали, может тут просветите откуда такой бред берёте ? 

Причем, в дискриминанте оказывается разность квадратов рыночного и оптимального цен. 

И вот эта ваша наукообразная фраза аж завораживает.... с рыночной ценой вроде понятно (хотя одному Богу известно что именно Вы под этим термином можете понимать), а вот что такое оптимальная цена, я думаю даже Бог не знает, а вот Вы оказывается её знаете и даже рассчитывать как то умеете :-) ? Просветите участников форума что же такое "оптимальная цена" или снова отмолчитесь ? 

 
George Merts:

....

Но, опять же - непонятно, как вы получаете эти расходы, не зная объема покупок.

Я думаю пока не нужно стараться понять. Идет первый этап. Просто накидывание красивых слов, терминов - вообщем наукообразие...
 
Prival-2:

... Просветите участников форума что же такое "оптимальная цена" или снова отмолчитесь ? 

Я так понимаю: вот пришли вы на рынок продать ведро картошки и не знаете по какой цене продать. Если цену поставить слишком высокую, то никто не купит, значит прибыль не получите. Если слишком низкую, то не окупите даже расходов, - тоже прибыли нет. Значит существует какая-то оптимальная цена при которой есть спрос, а значит вы гарантированно сможете продать и получить прибыль. А вот как правильно вычислить такую цену - это надо как-то доказать.
 
Alexander Laur:

1. Теория создается для понимания процессов, происходящих на исследуемом объекте.

2. Понимание нужно для предсказывания поведения исследуемого объекта в будущем, т.е. предсказания поведения.

Зачем формулы, зачем пространственные рассуждения? Покажите на практике, что Ваша теория в состоянии предсказывать поведение цены в будущем с вероятностью более 50%. Вот когда Ваш прогноз будет подтверждаться практикой, тогда можно перейти к обсуждению формул и правил. :)

Вы не совсем правы. Вот к примеру физики-теоретики разрабатывают свои теории и не думают о том, будет это когда нибудь использоваться на практике или нет. Потому что это порой трудно заранее предвидеть.  В 1933 г. в своем письме Британской ассоциации Э. Резерфорд заявил: «...эти превращения атомов представляют исключительный интерес для ученых, но мы не сможем управлять ядерной энергией в такой степени, чтобы это имело какую-нибудь коммерческую ценность. И я считаю, что вряд ли мы когда-нибудь будем способны это сделать. Наш интерес к этой проблеме – чисто научный».

Тем не менее любая обоснованная и доказанная теория двигает науку вперёд.

 
khorosh:
Вы не совсем правы. Вот к примеру физики-теоретики разрабатывают свои теории и не думают о том, будет это когда нибудь использоваться на практике или нет. Потому что это порой трудно заранее предвидеть. Тем не менее любая обоснованная и доказанная теория двигает науку вперёд.

В тот то и дело, что физики - теоретики очень хорошо разбираются в своей области знаний, и как минимум не допускают подмены понятий. А если вводят какое то новое понятие, то очень долго над этим трудятся и доказывают его. 

ВЫ к примеру увидели тут хоть одно доказательство ? или обоснование чего либо, почему именно так а не по другому ? А новых наукообразных понятий тут через слово .... сплошные откровения :-)

Можете построить хоть 1 график приведенный тут автором ветки ?

Если нет не можете, то это просто надписи на заборе, там много всякого пишут, и ни коем образом это не относится ни к науке, ни к теории ...

 
khorosh:
Я так понимаю: вот пришли вы на рынок продать ведро картошки и не знаете по какой цене продать. Если цену поставить слишком высокую, то никто не купит, значит прибыль не получите. Если слишком низкую, то не окупите даже расходов, - тоже прибыли нет. Значит существует какая-то оптимальная цена при которой есть спрос, а значит вы гарантированно сможете продать и получить прибыль. А вот как правильно вычислить такую цену - это надо как-то доказать.

Это называется цена спроса = цена по которой я могу продать, а вот получу ли я при этом прибыль или нет, никаким боком к этой цене не относится. + есть еще такое понятие ликвидность рынка, по этой цене я возможно и смогу продать одно ведро (если первый ухвачу эту цену), а вот 100 тонн, навряд ли получится продать по этой цене ...  и это понятно любому кто торгует на рынке, даже зелёным новичкам. 

А тут заявляется что объемы не важны, типа ваще на них плевать ... класс, мне в принципе дальше уже не интересно чел не понимает как происходит ценообразование на рынке (бирже), но зато громкие теории выдвигает, красивые слова пишет...

З.Ы. так что вопрос остался. Что такое оптимальная цена ? а забыл добавить одно слово. ОПТИМАЛЬНАЯ ЦЕНА РЫНКА, мы же про рынок говорим, не только про евро/доллар, к примеру золото, нефть, юань, рубль .... все в одну кучу 

 
Prival-2:

Это называется цена спроса = цена по которой я могу продать, а вот получу ли я при этом прибыль или нет, никаким боком к этой цене не относится. + есть еще такое понятие ликвидность рынка, по этой цене я возможно и смогу продать одно ведро (если первый ухвачу эту цену), а вот 100 тонн, навряд ли получится продать по этой цене ...  и это понятно любому кто торгует на рынке, даже зелёным новичкам. 

А тут заявляется что объемы не важны, типа ваще на них плевать ... класс, мне в принципе дальше уже не интересно чел не понимает как происходит ценообразование на рынке (бирже), но зато громкие теории выдвигает, красивые слова пишет...

З.Ы. так что вопрос остался. Что такое оптимальная цена ? а забыл добавить одно слово. ОПТИМАЛЬНАЯ ЦЕНА РЫНКА, мы же про рынок говорим, не только про евро/доллар, к примеру золото, нефть, юань, рубль .... все в одну кучу 

Согласен, без учёта объёма не обойтись. Очевидно, что для разных объёмов и цена спроса разная. Для больших объёмов в торговле используется оптовая цена, которая обычно значительно ниже розничной.
 
еще пару часов напряженных усилий и будут заново переоткрыты такие общеизвестные понятия как Кривая спроса, Кривая предложения, Закон спроса и предложения и Равновесная цена..........
Причина обращения: