Свои символы и свои датафиды в Метатрейдер 5 - страница 22

 
Maxim Dmitrievsky:

Хаха, и правда.. а я почему-то думал что тема сравнительно новая :) значит, придется еще прилично подождать

Так может и ждать не стоит... Суть то всего этого в обсуждении не раскрыта...))
 
Реter Konow:
Все таки мне осталось не ясным, зачем нужны "кастомные символы" и "датафиды". Кто может, обьясните пожалуйста суть простым языком. Лучше с каким нибудь конкретным примером. А то, все страницы обсуждения вообще не по теме...

К примеру, можно формировать синтетики из доступных символов, можно сгенерировать самодельный символ по каким то параметрам или даже с динамическими параметрами с шагом в один бар и смотреть как реагирует на это ТС. В полку арбитражников наверное прибавится.

Возможных применений масса.

 

Сказано, что можно будет "писать свои источники данных". Звучит круто, но совершенно непонятно что это значит. Где писать? На чем? Как писать? Какие данные? 


Если имеется ввиду написание данных для своих символов, то зачем нужны свои символы? И что значит "свои"? Вымышленные что ли? И самому для них придумывать тики, бары? 

Белиберда какая то получается. )

 
Andrey Dik:

К примеру, можно формировать синтетики из доступных символов, можно сгенерировать самодельный символ по каким то параметрам или даже с динамическими параметрами с шагом в один бар и смотреть как реагирует на это ТС. В полку арбитражников наверное прибавится.

Возможных применений масса.

Под "синтетиками" Вы понимаете смесь нескольких символов? А как можно смешать их данные? Это же не каша... А главное где? В терминале? Нужны специальные программные средства. Значит будет "генератор символов" и "смеситель символов" для более совершенного тестирования стратегий? Я правильно понимаю смысл?

 

Все это непонятно, интересно и главное, - загадочно.

Будем ждать...


P.S. спасибо за ответы.

 
Реter Konow:

Все это непонятно, интересно и главное, - загадочно.

Будем ждать...


P.S. спасибо за ответы.

Все это понятно, но опасно пускать в народ :) и, может быть, даже нежелательно.. А может и норм, сложно сказать..
 
Maxim Dmitrievsky:
Все это понятно, но опасно пускать в народ :) 


Если я сам придумаю историю своему символу, то это как нарисовать на бумажке 100 000 000 000 $ и положить себе на банковский счет. Смысла столько же. Если историю символа за меня сгенерирует программа, то этот вымышленный символ будет также непредсказуем в поведении для меня, как и реальный. Спрашивается, - а зачем он нужен? Если я могу заранее установить нужные свойства генерируемого символа, то это разве не подгонка результатов тестирования? Какова ценность такого теста? Ну, с обьективной точки зрения? 

 
Реter Konow:


Если я сам придумаю историю своему символу, то это как нарисовать на бумажке 100 000 000 000 $ и положить себе на банковский счет. Смысла столько же. Если историю символа за меня сгенерирует программа, то этот вымышленный символ будет также непредсказуем в поведении для меня, как и реальный. Спрашивается, - а зачем он нужен? Если я могу заранее установить нужные свойства генерируемого символа, то это разве не подгонка результатов тестирования? Какова ценность такого теста? Ну, с обьективной точки зрения? 

Вы как всегда ничего не понимаете в трейдинге))  сами придумываете какие-то образы. Вот если появятся такие возможности - потом поймете, если нет то и не надо значит об этом даже думать.
 
Maxim Dmitrievsky:
Вы как всегда ничего не понимаете в трейдинге))  сами придумываете какие-то образы. Вот если появятся такие возможности - потом поймете, если нет то и не надо значит об этом даже думать.

Исчерпывающий ответ! Только вот придумывать образы здесь предлагаю не я)))

Может я и вправду не верно рассуждаю. Не отрицаю. Только ведь никто нормально за 23 страницы не обьяснил. 


Правда и думать здесь тоже никого не просили... потому наверное Вы правы.))

 
Реter Konow:

Исчерпывающий ответ! Только вот придумывать образы здесь предлагаю не я)))

Может я и вправду не верно рассуждаю. Не отрицаю. Только ведь никто нормально за 23 страницы не обьяснил. 


Правда и думать здесь тоже никого не просили... потому наверное Вы правы.))

Там вон один ушел за пивом от радости от такой новости, на первой странице.. Похоже, уже 3-й год в запое :))
Причина обращения: