Что с историей NZDUSD до 2009 года? - страница 2

 
220Volt:

 я говорю о том что если минуток нет скажем до 2008 года, то не надо стороить ничего раньше этой даты. Зачем  эта иллюзия глубокой истории?

И я, примерно, о том же.

Несколько лет назад, в рамках какого-то обсуждения на 4шном форуме, я выложил скрин чарта без сетки/цифр, названия инструмента, и указания ТФ. Угадать что это за инструмент, что за ТФ - оказалось фактически невозможно. Но это не значит, что стоит устраивать подобные подмены, за внешней визуальной схожестью полная несовместимасть с точки зрения ТА.

Вообще, разработчики MТ5 придумали себе заморочку на ровном месте, "взвалив" на себе и ДЦ какие-то обязательства по подготовке истории. Решения подобного ХЦ - вполне было достаточно. Не равен час, трейдеры будут подбирать ДЦ по качеству предоставляемой ими истории) Вообще ситуация несколько грустная, хороший продукт и рабочий инструмент (со стороны трейдера) превращается во что-то совсем "безопасное" для какого-то трейдера-имбицила с опилками вместо мозгов. Нет возможности подсовывать терминалу свою историю, чуть раньше не стало возможности подсовывать тестеру свои тики, нет возможности указывать в тестере свои торговые условия, тестер лишился самой быстрой своей модели тестирования...  Все это не пустяки и по отдельности, а уж вместе взятое? Да ладно бы взамен предлаголось что-то стоящее, вот хотя бы пример с этой историей, в МТ4 просто сам бы где-нибудь нашел, импортировал бы и не писал бы тут эти "многабукв".

И ведь весь парадокс в том, что это реально из лучших побуждений, от MQ with love.

 
Figar0:

И ведь весь парадокс в том, что это реально из лучших побуждений, от MQ with love.

Логика проста: таких требовательных, как мы, единицы, а "с опилками" - миллионы.

"Напиши терминал себе сам" (с)

 

220Volt:

PS: я не говорю о том что мне нужны минуты там где есть MN, я говорю о том что если минуток нет скажем до 2008 года, то не надо стороить ничего раньше этой даты. Зачем  эта иллюзия глубокой истории? Есть ДЦ у которых минутки около 5 дней, если человек полезет внутри дня с подходами схожими на мои, то эта замечательная реализация в MT5 превратится банальный гемерой.

1. Посмотрим на это с другой стороны.

Допустим минутки есть только за последние 5-ть лет. Почему бы не искать сломы на этом участке? Почему ДЦ/брокер не должен давать максимально глубокую историю, пусть даже по данным не минуток, а дневок?

Почему мне как трейдеру должны давать возможность анализировать график только до 2008 года (к примеру), когда я могу получитьвозможность анализа более глубокой истории?

2. Как я уже сказал все нормальные брокеры вполне могут обеспечить минутки на глубину 5 лет, если у них нет истории на эту глубину нужно либо требовать чтобы ее добавили либо искать другое ДЦ.

Альпари к примеру существует уже больше 10 лет, поэтому у нее и своей истории должно хватать на эту глубину.

3. В MT5 (в частности в MQL5) насколько мне известно достаточно средств для того чтобы проконтролировать историю и при необходимости подгрузить ее.

komposter:

Логика проста: таких требовательных, как мы, единицы, а "с опилками" - миллионы.

"Напиши терминал себе сам" (с)

+1

Figar0:

Не равен час, трейдеры будут подбирать ДЦ по качеству предоставляемой ими истории) Вообще ситуация несколько грустная

По идеи трейдеры должны требовать от брокера качествнную истории на достаточно большую глубину, а уж потом искать другие ДЦ.

Если Вам нужна рбота на собсвенной истории есть два пути -определенные вещи делать в МТ4 либо писать собственное ПО.

 
Еще раз отмечу, что если речь идет о местном сервере, то история по NZDUSD не в адекватном стостаянии скорей всего из-за того что в чемпионате эта пара не участвовала,  следовательно и качество истории было выпущено из виду.

 
komposter:

Логика проста: таких требовательных, как мы, единицы, а "с опилками" - миллионы.

"Напиши терминал себе сам" (с)

Так оно и есть. Логика только непонятна.

Во-первых "опилки" не обязательно пожизненный диагноз, у меня трейдинг опилки быстро из головы вытряс.

Во-вторых, эти единицы (а я думаю это не меньше 5-10%) наиболее продвинутых и требовательных пользователей, наверняка пишут какой-нибудь софт способствующий популяризации платформы (теже эксперты, индикаторы и т.д.), ведут какие-нибудь исследования и дискуссии способствующие тому же, плюс они явно далеко не худшие клиенты дилингов.

Так зачем от них отворачиваться? Зачем их толкать писать какой-то свой софт, потому, что рано или поздно, он не будет иметь ничего общего не с МТ, не с МQ, не с их клиентами дилингами? А будет законченым и самодостаточным решением, например, под fix протокол? Ладно бы речь шла о только взаимоисключающих вещах в терминале, тогда можно было понять уклон с сторону массовости. А так - просто недальновидно на мой взгляд. Очевидно же, что чем гибче терминал, чем больше у него возможностей - тем больше у него  пользователей, и тем сильнее они хотят видеть этот продукт MQ у ДЦ. Надеюсь, что современем про этих пользователей тоже вспомнят.

Interesting:
Еще раз отмечу, что если речь идет о местном сервере, то история по NZDUSD не в адекватном стостаянии скорей всего из-за того что в чемпионате эта пара не участвовала,  следовательно и качество истории было выпущено из виду.
Да фиг с ней, с этой историей, по почти экзотической паре, тем более на тестовом сервере. Просто, увидел - сказал, думаю со временем поправят, хотя используемый подход в латании дыр  истории явно ошибочен.  Это просто еще одна демонстрация "терниснистости" пути избранного компанией MQ для развития линейки терминалов.
 
Figar0:
Interesting:
Еще раз отмечу, что если речь идет о местном сервере, то история по NZDUSD не в адекватном стостаянии скорей всего из-за того что в чемпионате эта пара не участвовала,  следовательно и качество истории было выпущено из виду.
Да фиг с ней, с этой историей, по почти экзотической паре, тем более на тестовом сервере. Просто, увидел - сказал, думаю со временем поправят, хотя используемый подход в латании дыр  истории явно ошибочен.  Это просто еще одна демонстрация "терниснистости" пути избранного компанией MQ для развития линейки терминалов.
А вообще не такая уж и фигня. Посмотрел в терминале одного вполне серьезного по именени Российского брокера на V на 24 заканчивается. По этой паре история абсолютно такая же.  При этом в ХЦ МТ4 история вполне себе минутная, но ведь сам ее в 5ку не "присобачишь"? Вот такие пироги.  
 
Figar0:
А вообще не такая уж и фигня. Посмотрел в терминале одного вполне серьезного по именени Российского брокера на V на 24 заканчивается. По этой паре история абсолютно такая же.  При этом в ХЦ МТ4 история вполне себе минутная, но ведь сам ее в 5ку не "присобачишь"? Вот такие пироги.  
Однозначно. Нажимть на брокера, не важно ВТБ24 это, Альпари или совсем мелкое ДЦ. Хоть каждый день тыкать носом в проблему, после того как наберется некая критическая масса проблему решат...
 
Figar0:

Так оно и есть. Логика только непонятна.

Во-первых "опилки" не обязательно пожизненный диагноз, у меня трейдинг опилки быстро из головы вытряс.

Во-вторых, эти единицы (а я думаю это не меньше 5-10%) наиболее продвинутых и требовательных пользователей, наверняка пишут какой-нибудь софт способствующий популяризации платформы (теже эксперты, индикаторы и т.д.), ведут какие-нибудь исследования и дискуссии способствующие тому же, плюс они явно далеко не худшие клиенты дилингов.

Видимо, у большинства деньги и желание торговать заканчиваются быстрее, чем пропадают опилки.

А экономическая составляющая вклада продвинутых 5-10% (в цифре очень сомневаюсь) для MQ не заметна.


На примере: если ай-фонами будут пользоваться 5% пользователей МТ (пусть даже супер-продвинутых), то версии для ай-фона не будет.

А появится она ровно тогда, когда прогнозы по проценту пользователей превысят какой-то разумный минимум.


Кроме того, многие из "продвинутых фич" принесут тех. поддержке столько траблов, что дешевле от них отказаться.

 
Interesting:

Допустим минутки есть только за последние 5-ть лет. Почему бы не искать сломы на этом участке? Почему ДЦ/брокер не должен давать максимально глубокую историю, пусть даже по данным не минуток, а дневок?

Почему мне как трейдеру должны давать возможность анализировать график только до 2008 года (к примеру), когда я могу получитьвозможность анализа более глубокой истории?

1. А почему вы решили что Ваш брокер должен давать вам очень глубокую историю? Лично у своего брокера в договоре я не видел чтобы он ставил себя в какие-то рамки, следовательно по большему счету это его дело, требовать я здесь не могу, если глубина для меня неприемлима ухожу. 

2. Я готов работатьна любом тайме (не только минутки), но главное я должен быть уверен что это тот тайм который я выбрал (чтобы не спороть косяк о котором писал выше). А тайм выбираю просто - кол-во баров в волне.

 

Figar0: 

Во-вторых, эти единицы (а я думаю это не меньше 5-10%) наиболее продвинутых и требовательных пользователей, наверняка пишут какой-нибудь софт способствующий популяризации платформы (теже эксперты, индикаторы и т.д.), ведут какие-нибудь исследования и дискуссии способствующие тому же, плюс они явно далеко не худшие клиенты дилингов.

Так зачем от них отворачиваться? Зачем их толкать писать какой-то свой софт, потому, что рано или поздно, он не будет иметь ничего общего не с МТ, не с МQ, не с их клиентами дилингами? А будет законченым и самодостаточным решением, например, под fix протокол? Ладно бы речь шла о только взаимоисключающих вещах в терминале, тогда можно было понять уклон с сторону массовости. А так - просто недальновидно на мой взгляд. Очевидно же, что чем гибче терминал, чем больше у него возможностей - тем больше у него пользователей, и тем сильнее они хотят видеть этот продукт MQ у ДЦ. Надеюсь, что современем про этих пользователей тоже вспомнят. 

Полностью поддерживаю. У меня такое чувство, что MT5 нацелен на товарищей, большая часть из которых вообще из демок не вылезут :). Ну ничего, думаю MT не единственное решение.
 
komposter:

Видимо, у большинства деньги и желание торговать заканчиваются быстрее, чем пропадают опилки.

А экономическая составляющая вклада продвинутых 5-10% (в цифре очень сомневаюсь) для MQ не заметна.


На примере: если ай-фонами будут пользоваться 5% пользователей МТ (пусть даже супер-продвинутых), то версии для ай-фона не будет.

А появится она ровно тогда, когда прогнозы по проценту пользователей превысят какой-то разумный минимум.


Кроме того, многие из "продвинутых фич" принесут тех. поддержке столько траблов, что дешевле от них отказаться.

Честно говоря я очень сомневаюсь в том что хорошая вещь может получиться если у ее создателя исключительно финансовая мотивация. Терминал должен делать трейдер, причем для себя. Впечатление у меня такое что четверку делал трейдер, а пятерку нет.
Причина обращения: