Мой подход. Ядро - Движок. - страница 120

 
Georgiy Merts:

Согласен, такая потребность у большинства есть. Однако, опять же - где люди с такой НЕРЕАЛИЗОВАННОЙ потребностью здесь ? Я их не вижу. Скажем, я - свою потребность в творчестве реализую через Лигу. Вон, выше, Василий рассказал про хедж-панель, уверен, эта панель кроме всего прочего реализовывала его потребность в творчестве. Все другие участники - тоже вполне себе имеют ту сферу, где они эту потребность реализовывают.

Чтобы человек взялся за твою библиотеку - он должен хотеть "создавать что-то новое", причем, опять же - в области ручной торговли, то есть, он должен предпочитать именно ручную торговлю. И где такие люди ? Их нет ! Из форумчан же - это, скорее всего, никому не нужно, каждый из них УЖЕ создает что-то свое.

Дело не в ручной торговле. Дело в мониторинге через таблицы, настройки через контроллы. В усложнении роботов.

Внутри роботов можно создать много стратегий. Переключать их. Перенастраивать. Мониторить статистику в реальном времени по каждой стратегии. 

Получать уведомления от робота. 

Можно придумать массу интересных вещей. 

Все это не просто заработок. Это творчество, а человек в этом процессе - Создатель. 

И он будет этим заниматся, потому что так он воплощает свои идеи.

А для многих это дороже денег. 

 
Реter Konow:

А как же МТ? А как же MQL? 

Как MQ удалось увлечь толпы народа торговыми роботами, которых они сами должны создавать? Должны учить сложный язык. Трудиться...

Как у MQ это получилось? 

MQ предоставили широкий инструментарий для работы и творчества людей. И убедили людей, что с роботами можно зарабатывать на рынке.   

Обрати внимание, - Маркета тогда не было. Каждый торговал вручную. Нужно было убедить людей создавать торговых роботов. Учить язык, писать программы, изучать платформу...

Вдумайся, сколько от пользователя требовали труда и упорства. 

Но, их успех налицо. Они добились этого. Хотя, по твоей логике, это вообще невозможно. Ведь пользователям нужно только готовое решение...

Значит, в твоем выводе есть ошибка. И в выводах Джоржа тоже. 

В оба что то упускаете. И возможно, много чего...

Peter, вы рассуждаете как 10-летний мальчик.

Для бизнеса надо не только иметь чутье или "нюх", но и в это дело надо вложить определенные средства.


То, что вы создали, всё это не новость. И еще вы не сможете стать конкурентом с теми, у кого есть большие возможности.

 
Реter Konow:

Дело не в ручной торговле. Дело в мониторинге через таблицы, настройки через контроллы. В усложнении роботов.

Внутри роботов можно создать много стратегий. Переключать их. Перенастраивать. Мониторить статистику в реальном времени по каждой стратегии. 

Получать уведомления от робота. 

Можно придумать массу интересных вещей. 

Все это не просто заработок. Это творчество, а человек в этом процессе - Создатель. 

И он будет этим заниматся, потому что так он воплощает свои идеи.

А для многих это дороже денег. 

Ну-ну...  Ты, фактически, описываешь мою Лигу. У меня как раз куча стратегий, которые я переключаю, перенастраиваю, и мониторю. 

И мне совершенно никакие контролы не нужны. Более того, я постоянно прикидываю, как исключить и автоматизировать даже те действия, которые я совершаю по переоптимизации систем. Потому, что я ориентируюсь на автоматическую торговлю. Тебе же нужны пользователи, которые ориентируются на ручную торговлю. Пока я такого ни одного не вижу... И, подозреваю, такой никогда и не появится.

Василий выше правильно сказал - людям нужно готовое решение их проблем. А вовсе не средства для создания дополнительных потребностей.

 
Реter Konow:

А как же МТ? А как же MQL? 

Значит, в твоем выводе есть ошибка. И в выводах Джоржа тоже. 

Ошибки нет. MQ предоставила очень удобное готовое решение для бизнеса в виде МТ4. С МТ5 история сложилась иначе. Наращивание технологического преимущества не принесло ощутимой ценности этому бизнесу (пользователям не нужна технология, пользователем нужно готовое решение для их конкретных задач).

Реter Konow:

Как MQ удалось увлечь толпы народа торговыми роботами, которых они сами должны создавать? Должны учить сложный язык. Трудиться...

Программирование от всех пользователей МТ4 знают примерно 2-5%. Трудятся из них и что-то реально изучают, процентов 10-15%. Но когда ты на форуме mql5.com, тебе кажется что пользователи МТ это 100% программисты, которые постоянно создают новые программы и занимаются творчеством.

Реter Konow:

Обрати внимание, - Маркета тогда не было. Каждый торговал вручную. Нужно было убедить людей создавать торговых роботов. Учить язык, писать программы, изучать платформу...

Маркет - это магазин готовых решений. 95% пользователей Маркета не умеют писать программы, не учат языки программирования и не изучают новые платформы. Что там говорить, если за эти годы даже МТ5 у них нет желания изучить. 

 
Georgiy Merts:

Ну-ну...  Ты, фактически, описываешь мою Лигу. У меня как раз куча стратегий, которые я переключаю, перенастраиваю, и мониторю. 

И мне совершенно никакие контролы не нужны. Более того, я постоянно прикидываю, как исключить и автоматизировать даже те действия, которые я совершаю по переоптимизации систем. Потому, что я ориентируюсь на автоматическую торговлю. Тебе же нужны пользователи, которые ориентируются на ручную торговлю. Пока я такого ни одного не вижу... И, подозреваю, такой никогда и не появится.

Василий выше правильно сказал - людям нужно готовое решение их проблем. А вовсе не средства для создания дополнительных потребностей.

Твоя автоматическая торговля все равно требует ручного вмешательства. От ручного вмешательства все равно не уйти. Никак. 

Всегда нужно где то, что то настроить, поправить... Также, нужно мониторить. 

Все это я и предлагаю.  

Инструмент создания настроек и мониторинга. 

Кому и зачем это нужно, - люди сами определят.

 
Georgiy Merts:

Артем, где "клинический случай" ???

Да у Петера чуть ли не самая высокая популярность на этом форуме ! И все - как раз благодаря его библиотеке. Прибавь сюда сознание самого Петера, что он крут - создал библиотеку, которую мало кто создавал, при этом не опускаясь до "грязных" ООПшных технологий, и удерживая все в голове ! По-моему, очень даже можно понять смысл Петеровского GUI.

В величии. А так - да, сделал себе игрушку. Но вот методы её преподнесения заставляют задуматься: я её ли он показывает? Не себя ли?

Впрочем - пусть...

 
Georgiy Merts:

После взаимодействия ??? Петер, "...не считайте себя фигурой равной Черчиллю. Только о нем я знаю, что он любит русский коньяк больше всех остальных". 

А ты Georgiy, искажаешь исторические факты. Черчилль любил именно армянский коньяк.

Вот всё как было:

Но самая интересная история связана с созданием коньяка «Двин», ставшего любимым напитком английского премьера Уинстона Черчилля.

Все началось в 1937 году, когда папанинцы снарядили экспедицию на Северный полюс. Каждая республика что-то подарила членам экспедиции. Белорусы дали теплую одежду, украинцы поставили сало, а армяне - свои коньяки. В газете «Правда» есть статья с опубликованным папанинцами письмом и фотографией, где они вместе держат бочку коньяка. В письме они написали, что им настолько холодно, что 42 градусный коньяк их не согревает. И тогда была поставлена задача: можно ли изготовить коньяк, имеющий более высокий градус? С этих пор и началось создание высокоградусных коньяков. Поиски мастера привели его к созданию потрясающего 50-ти градусного терпкого коньяка, который он назвал «Двин» – именем древней армянской столицы.Презентация нового коньяка «Двин» прошла в 1943 году в Тегеране, на совместной конференции трех мировых лидеров – Иосифа Сталина, Уинстона Черчилля и Франклина Рузвельта.

С тех пор ежегодно и до самой смерти Черчилля, раз в квартал в Лондон отправляли десять ящиков коньяка «Двин». Каждый ящик содержал 20 бутылок. 

 
Vasiliy Sokolov:

Ошибки нет. MQ предоставила очень удобное готовое решение для бизнеса в виде МТ4. С МТ5 история сложилась иначе. Наращивание технологического преимущества не принесло ощутимой ценности этому бизнесу (пользователям не нужна технология, пользователем нужно готовое решение для их конкретных задач).

Программирование от всех пользователей МТ4 знают примерно 2-5%. Трудятся из них и что-то реально изучают, процентов 10-15%. Но когда ты на форуме mql5.com, тебе кажется что пользователи МТ это 100% программисты, которые постоянно создают новые программы и занимаются творчеством.

Маркет - это магазин готовых решений. 95% пользователей Маркета не умеют писать программы, не учат языки программирования и не изучают новые платформы. Что там говорить, если за эти годы даже МТ5 у них нет желания изучить. 

Вдумайся. 14000 тысяч торговых программ только в маркете. У себя на компьютерах пользователи имеют (в сумме) в разы больше. Людей, которые пишут роботов, - много.

Если бы процесс создания роботов был проще, возможно их было бы еще больше. Если бы роботы, как программы, были бы интереснее, чем бессодержательные механизмы заточенные на один строгий алгоритм, то интерес к ним был бы еще выше.

Так я думаю...

 
Реter Konow:

Вдумайся. 14000 тысяч торговых программ только в маркете. 

Важно не количество размещенных программ, а то сколько из них покупают. Сейчас я думаю это около 5-7%, не больше. Т.е. реальной ценностью обладают лишь 700 - 1000 продуктов в Маркете. При этом лишь на 20% из них приходится 80% продаж. 

 
Petros Shatakhtsyan:

А ты Georgiy, искажаешь исторические факты. Черчилль любил именно армянский коньяк.

Да я просто цитирую Мюллера. Так сказать, "для красного словца".

Причина обращения: