Комментарии при частичном закрытии позиции.

 
При закрытии части позиции затирается исходный комментарий (сервер пишет свой коммент).
Нельзя ли сохранять старый комментарий, а коммент сервера ДОПИСЫВАТЬ?
 
У меня была такая же проблема, о которой я писал в этом форуме.
Разработчики сказали что да, действительно в некоторых случаях комментарий может затереться так как
система иногда сама дописывает какую-то инфу, там [sl], [tp] и т.д. и если ей не хватает 31 символа то исходный комментарий стирается!
Но в моем случае, 31 символа хватило бы с лихвой, но тем не менее, комментарий был удален!
Они рекомендовали пользоваться MagicNumber вместо комментариев, но у MagicNumber куча недостатков: во-первых, это только числовое значение, во-вторых оно нигде не отображается в МТ4 и в третьих, если я торгую без экспертов то доступа к MagicNumber у меня просто нет!
Я на самом деле не понимаю зачем комментарий используется в системных целях, это поле чисто для пользователя и только для него. Ладно если туда что то дописывают, но удалять полностью, это уже вредительство.
В общем, они обещали пересмотреть свой код, не знаю, может скажут в каком релизе поправят.
 
Квотовцы.

Ответьте...
 
Вопрос не потерялся?
 
На каком сервере такое происходит?

На нашем сервере затирается только концовка комментария, и то если не хватает места под комментарий сервера
 
У торгового сервера есть открытое API, которым пользуются программисты для написания своих обработчиков сделок. А это означает, что любой коментарий может быть (и будет когда-то) перезаписан полностью в каком-то из плагинов одним из сторонних(не MetaQuotes) программистов.

Поэтому тут только один совет: не используйте коммент для контроля позиций - все равно в какой-то момент коммент будет перезаписан или стерт полностью. Для контроля позиций годится только Magic Number. Об этом мы уже предупреждали.

Никто не гарантирует и не будет гарантировать сохранности комментария в ордере.
 
У торгового сервера есть открытое API, которым пользуются программисты для написания своих обработчиков сделок. А это означает, что любой коментарий может быть (и будет когда-то) перезаписан полностью в каком-то из плагинов одним из сторонних(не MetaQuotes) программистов.

Поэтому тут только один совет: не используйте коммент для контроля позиций - все равно в какой-то момент коммент будет перезаписан или стерт полностью. Для контроля позиций годится только Magic Number. Об этом мы уже предупреждали.

Никто не гарантирует и не будет гарантировать сохранности комментария в ордере.

Тогда сделайте работу с Magic Number приемлемой.
Это число должно появляться везде (терминал, отчет) и должна быть возможность его сменить. Об этом уже много писалось, не буду повторяться.
 
Поэтому тут только один совет: не используйте коммент для контроля позиций - все равно в какой-то момент коммент будет перезаписан или стерт полностью. Для контроля позиций годится только Magic Number. Об этом мы уже предупреждали.

Никто не гарантирует и не будет гарантировать сохранности комментария в ордере.

Как же тогда узнать, был ли ордер закрыт по стоплоссу или тейкпрофиту? По маджику этого не определить. Была единственная возможность анализировать комментарий на предмет наличия [sl] [tp], теперь и ее Вы забраковали.
 
Мы и раньше говорили, что брокер может руками изменить комментарий любого ордера. Так было всегда.

Попробуйте сравнивать значение OrderStopLoss (OrderTakeProfit) со значением OrderClosePrice
 
Тогда сделайте работу с Magic Number приемлемой.
Это число должно появляться везде (терминал, отчет) и должна быть возможность его сменить. Об этом уже много писалось, не буду повторяться.
 
Мы и раньше говорили, что брокер может руками изменить комментарий любого ордера. Так было всегда.

Попробуйте сравнивать значение OrderStopLoss (OrderTakeProfit) со значением OrderClosePrice

Как сам терминал узнает, как была закрыта позиция, когда раскрашивает ордера в истории счета? Все-таки сравнение уровней с ценой закрытия дает косвенную информацию.
Причина обращения: