Настройка SlickEdit для работы с документами MQL4/5 и их компиляции. - страница 9

 
Gocha123:
Это отдельная команда, её надо вписать в батник отдельной строчкой.
Вот например содержимое моего *.bat: (строчки которые начинаются с REM - это комментарии для вас, их надо удалить)

Да, "type" и "copy" это встроенные команды Windows, они никак не связаны с metaeditor
 
Gocha123:
Да, "type" и "copy" это встроенные команды Windows, они никак не связаны с metaeditor

Хорошо. А теперь, как это всё хозяйство оформить в SlickEdit?

У нас тут, пардон, не "Настройка VisualStudio для...", короче, у нас тут не там.

 
Joo Zepper:

Хорошо. А теперь, как это всё хозяйство оформить в SlickEdit?

У нас тут, пардон, не "Настройка VisualStudio для...", короче, у нас тут не там.

Ну ты же уже вроде оформил, проблема была в этом:

"Правда есть одна неприятность... Скомпилированный файл создается в папке проекта MQL5\Projects а не в MQL5\Experts\Projects\ если это эксперт. МЕ переносит файл автоматически, но если его вызывать консольной командой как показал выше, то переноса не происходит. "

https://www.mql5.com/ru/forum/5710/page8#comment_2187980

Я предложил копировать файл командой "copy", а что такое SlickEdit  вообще не знаю.

 
Gocha123:

Ну ты же уже вроде оформил, проблема была в этом:

Я предложил копировать файл командой "copy", а что такое SlickEdit  вообще не знаю.

копировать с таким же успехом можно и руками, поскольку всё равно придется руками выгружать запущенный на чарте эксперт и запускать его заново. а МЕ делает это автоматически когда компиляция запускается из него. 
 
Настройки, обновлённые ключевые слова MQL5.
Файлы:
 
Настройки, обновлённые ключевые слова MQL5.
Файлы:
 
в версии 22 стало как то странно работать auto complete, не предлагается никакого списка при наборе переменных и ключевых слов языка. хотя для методов структур и классов всё ок. не пойму в чем дело. кто то сталкивался с подобным?
 
Andrey Dik:
в версии 22 стало как то странно работать auto complete, не предлагается никакого списка при наборе переменных и ключевых слов языка. хотя для методов структур и классов всё ок. не пойму в чем дело. кто то сталкивался с подобным?

переустановил w10, всё заработало пуще прежнего.))

 

Вопрос?
Как настроить чтобы Slickedit видел вместо оператора "->" , на оператор ".". При обращение через объект к методу класса. Не работает навигация по тегам как меняешь операторы местами. Это наверно где-то можно исправить в макросах?? 

 
BmC:

Вопрос?
Как настроить чтобы Slickedit видел вместо оператора "->" , на оператор ".". При обращение через объект к методу класса. Не работает навигация по тегам как меняешь операторы местами. Это наверно где-то можно исправить в макросах?? 

трудно сказать без рабочего примера.

но могу сказать в общем следующее - бывает, что в SE что то ломается, правда я помню только случаи, когда это происходило по вине моих кривых шаловливых ручек. сохраняйте почаще конфигурацию SE что бы быстро вернуться к прежним настройкам в случае проблем.

последняя проблема у меня была в прошлом году, появилась внезапно после каких то моих действий в настройках - перестал работать переход к месту определения, перестал выпадать список автоподстановок и что то ещё по мелочи до кучи. возврат к сохранённым настройкам не помогал. победил только переустановкой винды. подозреваю, что достаточно было поковыряться в реестре что бы починить, но не стал туда лезть.

в общем, покажите пример, попробуем разобраться вместе.