Настройка SlickEdit для работы с документами MQL4/5 и их компиляции. - страница 3

 
tol64:
Вам нужна кодировка UTF-8, а в SlickEdit по умолчанию скорее всего ANSI, из-за этого кракозябры.

не,  komposter прав. нужно просто переключится на русскую раскладку перед копированием. это же касается и при работе с МЕ5.

Кодировку в SE настраивать ненужно.

 
komposter:
Попробуйте перед копированием переключиться на русскую раскладку клавиатуры.

фантастика, по вашему методу работает..

самое прикольное, что скопировав из слика в нотепад имеем там крокозябры, копируем обратно из нотепада в слик и в нем русский корректно отображается..

 
tol64:
Вам нужна кодировка UTF-8, а в SlickEdit по умолчанию скорее всего ANSI, из-за этого кракозябры.

при чем здесь утф, когда исходник в анси виндовой кодировки ?!

какая-то недоработка.. винда русская семерка 64 бита, а слик v16.0.0.6 32-bit

странно, что в платной программе такие детские косяки ;(

 

еще неприятный момент с закладкой Class, в которой отображаются декларированные переменные и функции..

тоже косяк какой-то.. до некоторой функции корректно отображается, потом почему-то в список попадают переменные из следующей (возможно) функции или какой-то нижеследующей (трудно понять, т.к. часто одноименные переменные используются в разных функциях)..

ну и соответственно, какие-то из ниже расположенных функций не попадают в список..

может joo в курсе в чем тут дело? что-то настроить наверное нужно..

 
keekkenen:

еще неприятный момент с закладкой Class, в которой отображаются декларированные переменные и функции..

тоже косяк какой-то.. до некоторой функции корректно отображается, потом почему-то в список попадают переменные из следующей (возможно) функции или какой-то нижеследующей (трудно понять, т.к. часто одноименные переменные используются в разных функциях)..

ну и соответственно, какие-то из ниже расположенных функций не попадают в список..

может joo в курсе в чем тут дело? что-то настроить наверное нужно..

Трудно судить, не видя всего проекта.

Смотрите вкладку "Defs". Вкладка "Class" для работы с проектом.

Что значит "не тем цветом"? Возможно в имени функции используется один или более кириллических символов - тогда функция (к переменным это тоже относится) будут подсвечиваться красным (или каким цветом настроено подсвечивание не объявленных функций/переменных).

 
разницы между Defs и Class нет.. я использую проект.. цветовая схема используется ваша (из приложенного ранее архива).. функции подсвечиваются зеленоватым цветом (аля лягуха).. в названии функции(й) что подвечены красным нет русских символов, вводя имя функции она подсвечивается при автоподстановке..
 
keekkenen:
разницы между Defs и Class нет.. я использую проект.. цветовая схема используется ваша (из приложенного ранее архива).. функции подсвечиваются зеленоватым цветом (аля лягуха).. в названии функции(й) что подвечены красным нет русских символов, вводя имя функции она подсвечивается при автоподстановке..
Странно. Можете передать мне проект я посмотрю. Удалите всё содержимое функций, оставьте только пустые объявления.
 
joo:
Странно. Можете передать мне проект я посмотрю. Удалите всё содержимое функций, оставьте только пустые объявления.
проект в смысле, тот include (mqh) файл на котором спотыкается отображение ?
Файлы:
test.mqh  56 kb
 

SE не понимает подобные конструкции:

double getLastOrderProfit(string symb="0",int type=OP_MARKET,
                          int mn=OP_ALLMN,int mode=MODE_TRADES){ 
}

Похоже, это непонимание нарастает, и дальше он уже вообще нифига не понимает, ему неясно, как подсвечивать такие функции:

int openOrder (string orderSymbol, int orderType, double orderLots,
               double orderOpenPrice, int slippage, double orderStopLoss,
               double orderTakeProfit, string orderComment, int orderMagicNumber,
               datetime orderExpiration,int try, int tradeSleep, bool showErrors,
               bool convert=false, bool modifyAfterOpen=false,bool isPlaySound = false){ 
}

:)

Так то вроде всё правильно, но лично я стараюсь избегать подобных конструкций.


ЗЫ Если компилятор не ругается и Вам нравится использовать такое "безобразие", то придется смерится с неопознанными SE-ом функциями и переменными.

 
joo:

SE не понимает подобные конструкции:

Похоже, это непонимание нарастает, и дальше он уже вообще нифига не понимает, ему неясно, как подсвечивать такие функции:

:)

Так то вроде всё правильно, но лично я стараюсь избегать подобных конструкций.


ЗЫ Если компилятор не ругается и Вам нравится использовать такое "безобразие", то придется смерится с неопознанными SE-ом функциями и переменными.

странно, что такое не понимает, а жаль..

я на сях не писал, но наверное там такие конструкции используются..

Причина обращения: