Настройка SlickEdit для работы с документами MQL4/5 и их компиляции. - страница 5

 
joo:
Да, это может быть причиной ошибки. А какая, собственно, ошибка? :)

Ошибку привёл на скриншоте повыше... Вероятнее всего, что "виновата" кириллица...

Сделал вот как. Изменил расположение папки My SlickEdit Config. Для этого создал системную переменную SLICKEDITCONFIG=C:\My SlickEdit Config

Всё заработало...

joo, Вам большое спасибо за поддержку!

 

А почему не могу установить breakpoint? :-((

Появляется предупреждение в правом нижнем углу "Breakpoints are not supported for this project"

 
denkir:

А почему не могу установить breakpoint? :-((

Появляется предупреждение в правом нижнем углу "Breakpoints are not supported for this project"

Режим отладки MQL5 невозможно использовать вне МЕ. По крайней мере я такого способа не знаю.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация о запущенной MQL5-программе - Документация по MQL5
 

Вообще, я рекомендую файл    c:\Users\"Имя_юзверя"\Documents\My SlickEdit Config\16.0.0\user.vlx сохранять(резервировать) отдельно, причем в zip архив (если файл будет лежать в той же папке, куда сохраняется архив экспортируемых настроек, то он будет удалён SE'ом). Из него всегда, если ничего не помогает, можно врукопашную вытащить настройки подсветки языка. Дело в том, что если по каким то причинам настройки, хранящиеся в папке c:\Users\"Имя_юзверя"\Documents\My SlickEdit Config\16.0.0\, были испорчены или удалены, то при следующем запуске SE будет восстанавливать эти файлы самостоятельно, а это чревато порчей файла  user.vlx

При импорте настроек из файла SlickEditOptions16.zip в диалоговом окне нужно снимать галочку напротив настроек языка, что бы не импортировался файл  user.vlx. Этот файл скопировать в папку настроек вручную.

Не знаю точно, почему так происходит, но с этим файлом user.vlx что то происходит через некоторое время, если часто пользоваться функцией сохранения настроек в SE, поэтому я его храню отдельно в резервной копии.

 

Знаете ли Вы, что... ?

Если щёлкнуть два раза по пробелу в коде, то он выделиться?

 

 

В ME5 это работает, в ME4 нет.

 
joo:

Знаете ли Вы, что... ?

Если щёлкнуть два раза по пробелу в коде, то он выделиться?

Блин, не знал, спасибо.  Иногда для выравнивания кода весьма полезно.
 
MetaDriver:
Блин, не знал, спасибо.  Иногда для выравнивания кода весьма полезно.

Знаете ли Вы, что...?

Если щелкнуть по слову один раз с прижатым Ctrl, то оно выделится.

 
sergeev:

Знаете ли Вы, что...?

Если щелкнуть по слову один раз с прижатым Ctrl, то оно выделится.

А знаете ли вы что ...

если у вас выпендривается мышка и делает двойной клик вместо одного, то работать в МЕ полная Ж :)

 
sergeev:

Знаете ли Вы, что...?

Если щелкнуть по слову один раз с прижатым Ctrl, то оно выделится.

Ага, это же касается и серии пробелов.
 
Обновил ключевые слова MQL5. Архивированный обновлённый файл user.vlx , в прицепе.
Файлы:
user.zip  161 kb
Причина обращения: