Настройка SlickEdit для работы с документами MQL4/5 и их компиляции. - страница 8

 

Функционал порадовал, подстроил под себя, как на работе под visual studio, даже много фишек и подсказок есть и все работает!!! Моему счастью нет предела.

Вот только компиляцию пока не могу настроить... 

 
sigma7i:

Функционал порадовал, подстроил под себя, как на работе под visual studio, даже много фишек и подсказок есть и все работает!!! Моему счастью нет предела.

Вот только компиляцию пока не могу настроить... 

У Вас должно быть прописано что то вроде

D:\Soft\Invests\mql64.exe "%f"

где указан путь к компилятору MQL5

скачать компилятор 86 или 64.

Очень имейте ввиду - компилятор не будет обновляться автоматически после того времени, как его вынули разработчики из состава МТ. Теперь нужно обновлять файл врукопашную по мере выхода новых билдов МТ.

И, так же сто'ит иметь ввиду, что этот (mql5) компилятор делает своё дело и в отношении ex4 и ничего для этого предпринимать не нужно - достаточно что бы расширение файла было  *.mq4

 
Andrey Dik:

У Вас должно быть прописано что то вроде

где указан путь к компилятору MQL5

скачать компилятор 86 или 64.

Очень имейте ввиду - компилятор не будет обновляться автоматически после того времени, как его вынули разработчики из состава МТ. Теперь нужно обновлять файл врукопашную по мере выхода новых билдов МТ.

И, так же сто'ит иметь ввиду, что этот (mql5) компилятор делает своё дело и в отношении ex4 и ничего для этого предпринимать не нужно - достаточно что бы расширение файла было  *.mq4

Спасибо, я даже и не знал, что есть компилятор в отдельном файле.
 
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с) Уильям который Шекспир.
 

Как запустить консольной командой компиляцию Метаэдитором?

Что только не делал - просто МЕ открывает файл и всё.

 

я, например, в папке установки сделал директорию bat. в ней батник в котором:

..\metaeditor.exe /compile:"c:\program files\metatrader 5\mql5\experts\111.mq5" /inc:"c:\program files\metatrader 5\mql5" /log:"c:\program files\metatrader 5\bat\111.log" 
pause
 

Получилось компиляцию настроить так:

D:\Soft\Invests\Develop\MT5\metaeditor64.exe /compile:"%f" /i d:\Soft\Invests\Develop\MT5\MQL5\ /log:filename.log type filename.log

Правда есть одна неприятность... Скомпилированный файл создается в папке проекта MQL5\Projects а не в MQL5\Experts\Projects\ если это эксперт. МЕ переносит файл автоматически, но если его вызывать консольной командой как показал выше, то переноса не происходит. 

 
Joo Zepper:

Получилось компиляцию настроить так:

D:\Soft\Invests\Develop\MT5\metaeditor64.exe /compile:"%f" /i d:\Soft\Invests\Develop\MT5\MQL5\ /log:filename.log type filename.log

Правда есть одна неприятность... Скомпилированный файл создается в папке проекта MQL5\Projects а не в MQL5\Experts\Projects\ если это эксперт. МЕ переносит файл автоматически, но если его вызывать консольной командой как показал выше, то переноса не происходит. 

Добавьте после "metaeditor64.exe /compile: бла бла бла" строчку

copy /Y "полный путь откуда" "полный путь куда"
каждый путь должен быть в кавычках
 
Gocha123:
copy /Y "полный путь откуда" "полный путь куда"

это сделать прямо в команде компиляции или отдельная команда? 
Приведите, пожалуйста, полный пример команды. 
 
Joo Zepper:
это сделать прямо в команде компиляции или отдельная команда? 
Приведите, пожалуйста, полный пример команды. 
Это отдельная команда, её надо вписать в батник отдельной строчкой.
Вот например содержимое моего *.bat: (строчки которые начинаются с REM - это комментарии для вас, их надо удалить)
REM это компилирует
metaeditor.exe /compile:Expert.mq4 /log:log.log

REM это распечатывает содержимое log.log в окошке редактора (у меня visual studio)
type log.log

REM это копирует Expert.mq4 из папки проекта в папку терминала
copy /Y "d:\Projects\Expert.mq4" "d:\Programs\MetaQuotes\Terminal\F7AC2FAB8B05738F2F84DD1672A1F0CA\MQL4\Experts\Expert.mq4"

Причина обращения: