Разъясните про пароли - страница 2

 
Mislaid:

По-моему, проблема заключена в профиле. Не работайте в профиле default. Обновление его портит. После обновления измените профиль на свой, и все вернется как было.

Пароль и профиль - какая связь?

Профиль обновление не портит, просто при обновлении с правами админа подключается другой пользователь, админ, со своим дефаултным профилем. При нормальном подключении возвращается старый (не обязательно дефаулт, тот, который был при последнем отклюении).

У человека проблема - с паролем.

PS а вот подключение винта - это однозначно изменение аппаратной конфигурации, из-за которой пароль мог слететь.

 
Silent:

Пароль и профиль - какая связь?

Профиль обновление не портит, просто при обновлении с правами админа подключается другой пользователь, админ, со своим дефаултным профилем. При нормальном подключении возвращается старый (не обязательно дефаулт, тот, который был при последнем отклюении).

У человека проблема - с паролем.

PS а вот подключение винта - это однозначно изменение аппаратной конфигурации, из-за которой пароль мог слететь.


Ответ к паролю никакого отношения не имеет. В своем посте, на который был ответ, Вы рассказывали про настройки.

Теперь про пароль.Я провел эксперимент с двумя компьютерами (несколькими днями ранее, так совпало), на которых МТ установлен установщиком в один и тот же каталог. На втором из компьютеров был в настройках один счет. На первом - два. Копировался целиком каталог МТ с первого на второй. После копирования, при запуске, МТ видит только один счет (последний логин на первом компе), но не помнит пароль.

 
Mislaid:


Ответ к паролю никакого отношения не имеет. В своем посте, на который был ответ, Вы рассказывали про настройки.

Теперь про пароль.Я провел эксперимент с двумя компьютерами (несколькими днями ранее, так совпало), на которых МТ установлен установщиком в один и тот же каталог. На втором из компьютеров был в настройках один счет. На первом - два. Копировался целиком каталог МТ с первого на второй. После копирования, при запуске, МТ видит только один счет (последний логин на первом компе), но не помнит пароль.

1 Про пользователя и права я писал.

2 При копировании меняется окружение - пароль сбрасывается (см. ответ админа).

 
Silent:

1 Про пользователя и права я писал.

2 При копировании меняется окружение - пароль сбрасывается (см. ответ админа).


Пользователь имеет права админа - перепроверялось специально. Я откатил систему в состояние на 29 мая и все пароли появились. Но радоваться было рано - терминал не конектился из-за того, что он не обновлен. Так как установка поверх приводит к сбросу настроек и главное паролей, а при установке в другую папку копированием конфигурационных файлов настройки перенести не получается, я решил воспользоваться автоматическим обновлением программы. Но оно нормально не работало (собственно с этого все и началось) - выскакивает предупреждение 7-й винды что программа пытается сделать изменения на компьютере и когда я разрешаю эти изменения ничего больше не происходит. Я читал в другой ветке что с семеркой есть такая проблема и поэтому просто отключил эту защиту. Но чтобы отключение защиты вступило в силу нужно перегрузить компьютер. После этого все счета и пароли в терминале сбросились (точнее сбросились все актуальные и нужные, а появились откуда-то несколько старых, уже не нужных и удаленных примерно полгода назад). То есть с точки зрения программы никаких изменений небыло, но после перезагрузки счета, пароли и настройки сбросились. По прежнему есть копия папки программы со всеми настройками и паролями, но как вернуть их на место непонятно. Копирование файла accounts.ini из папки config (да и всей папки тоже) не помогает. Других точек восстановления нет. Я поставил новую версию в другую папку и скопировал в папку config сохраненный файл accounts.ini. После этого программа все равно не видит ни счетов, ни паролей к ним, а глядя на папку config можно наблюдать как при закрытии терминала файл accounts.ini удаляется вообще! На XP копирование файла accounts.ini отлично помогало восстановить все пароли, а на семерке не получается. Правда я думаю дело не в системе, а в том, что на XP эксперимент делался с одной и той же версией терминала, а на семерке я пытаюсь новой версии терминала скормить файл от версии 3.99 (точно номер не помню, но старее 4-й). Если проблема именно в этом подскажите пожалуйста можно ли сконвертировать формат файла accounts.ini под новую версию или импортировать его туда?
 

Сконвертировать пароли можно только через штатный апгрейд.

Для этого запустите программу командой "Run as Administrator" из Windows Explorer и обеспечьте отсутствие проблем из-за файрволов и антивирусов. Не путайте "программа работает под администратором(тут все равно масса ограничений по умолчанию) с совершенно отдельной командой "Запустить от имени администратора", которая имеет полные привилегии.

 

Кстати, новые версии терминала умеют самостоятельно повышать привилегии с выдачей окна запроса, чтобы в последующем успешно проходить процедуру обновлений.

По другому пройти защиты Windows Vista/Windows 7/Windows 2008 и тд. не получится.

 
Renat:

Сконвертировать пароли можно только через штатный апгрейд.

Для этого запустите программу командой "Run as Administrator" из Windows Explorer и обеспечьте отсутствие проблем из-за файрволов и антивирусов. Не путайте "программа работает под администратором(тут все равно масса ограничений по умолчанию) с совершенно отдельной командой "Запустить от имени администратора", которая имеет полные привилегии.


Спасибо. Этого я не знал. А почему программа сбросила настройки после отката системы и последующей перезагрузки? Вернее откатив систему удалось восстановить настройки и пароли, но после перезагрузки все сбросилось. Что программа считает поводом для сброса настроек? Не приведет ли к сбросу подключение новой флэшки или установка на компьютер программы?

Причина обращения: