Скальпинг на М1 с прогнозом

 

Скальпинг М1
Индикаторы: iZigZag, iKvantLevels_Variant2
Ищем формирующийся локальный уровень сопротивления-поддержки. (индикатор бы сделать! Линию рисующую среднюю
«хаев» или «ловов» в определенной полосе в пунктах и на определенном количестве баров) ... От сопротивления-поддержки
торгуем на отскок, плотно открывая ордера от самого уровня. Рисуем фибы с целями на каждом отскоке ... Растягиваем «фибу»,
23-ий уровень - iKvantLevels (3,0.5,12) … сформировавшиеся цели (100%) … закрываем вручную на 5-10%% меньше целей ...
(стопы плотные=минимальные) и постоянно держим стоповые отложенники в 7-8 пунктах за уровнем на случай пробоя ...





В архиве индикаторы с описанием ...

Файлы:
gjmpqkdrf.rar  328 kb
 
Borisytch >>:

Скальпинг М1
Индикаторы: iZigZag, iKvantLevels_Variant2
Ищем формирующийся локальный уровень сопротивления-поддержки. (индикатор бы сделать! Линию рисующую среднюю
«хаев» или «ловов» в определенной полосе в пунктах и на определенном количестве баров) ... От сопротивления-поддержки
торгуем на отскок, плотно открывая ордера от самого уровня. Рисуем фибы с целями на каждом отскоке ... Растягиваем «фибу»,
23-ий уровень - iKvantLevels (3,0.5,12) … сформировавшиеся цели (100%) … закрываем вручную на 5-10%% меньше целей ...
(стопы плотные=минимальные) и постоянно держим стоповые отложенники в 7-8 пунктах за уровнем на случай пробоя ...





В архиве индикаторы с описанием ...

А что значит на "на определенном количестве баров" ? кто или что определяёт это количество ? (вопрос не праздный будет ответ будет помощь)

 
Urain писал(а) >>

А что значит на "на определенном количестве баров" ? кто или что определяёт это количество ? (вопрос не праздный будет ответ будет помощь)


То есть это вывести в настройки для того что бы самому определять с какой длиной накоплений предполагается работать.
Индикатор посмотрю, спасибо!

 
Ага те ещё нужен отступ от нулевого бара .
Тогда попробуй этот.
Файлы:
 
Urain писал(а) >>
Ага те ещё нужен отступ от нулевого бара .
Тогда попробуй этот.


нет, это наклонные ... здесь нужны строго горизонтальные.

 
Borisytch >>:


нет, это наклонные ... здесь нужны строго горизонтальные.

Тогда так (в атаче).

Файлы:
ima_canal.mq4  3 kb
 

Вот плохая реализация идеи с поиском локальных уровней сопротивления-поддержки и код написан кривовато - работает только на М1.

Файлы:
16_zd.zip  24 kb
 
Urain писал(а) >>

Тогда так (в атаче).


Интересно. Теперь вопрос: МА-канал отрисовывается на назначенном количестве баров ... это не гибко ... то есть использовать трудно.
Как получить отрисовку только по выполнению определенных условий:
1. начало отрисовки только от вершин ЗЗ ... iZigZag к примеру
2. заканчиваем отрисовку при пробитии границ на значение в настройках индикатора
3. лучше все рисовать в буферах ... для советника нужно ... ручками я не торгую
4. ...
 
Borisytch >>:


Интересно. Теперь вопрос: МА-канал отрисовывается на назначенном количестве баров ... это не гибко ... то есть использовать трудно.
Как получить отрисовку только по выполнению определенных условий:
1. начало отрисовки только от вершин ЗЗ ... iZigZag к примеру
2. заканчиваем отрисовку при пробитии границ на значение в настройках индикатора
3. лучше все рисовать в буферах ... для советника нужно ... ручками я не торгую
4. ...

Для советника не нужно никаких буферов, ему достаточно значения уровня а как расчитать этот уровень в коде вполне понятно, опятьже советнику не нужно лезть в историю ему достаточно последних значений.

По выбору отступа от нулевлго бара и периода так берём последнее не нулевое значение зигзага и предпоследнее.

Номер бара ближайшего к нулевому бару ненулевого значения зигзага и будет отступ а разница между последним и предпоследним будет период.

зы наверно проще самому написать.

 
Вот с зигзагом (автоопределение отступа и периода).
зы запусти в тестере посмотри, я не могу у меня оптимизация идёт.
Файлы:
 

Хорошо ... интересно!

Причина обращения: