торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 74

 
[quote]
Например, я бросил скрипт на истории:
 
Как видите, через 4 бара мы бы потеряли два канала, они просто испарились

 
Мда, с учётом приведенного ниже более общего вида, более или менее совпадает только 1 канал. Но у меня один проход и не должен цеплять все - это индикаторный (экспертный) алгоритм, рассчитанный на непрерывную работу на растущей истории. Посмотрим, что будет у меня при новом способе отбора каналов, а потом и при "боевом" (полнопроходном) применении.
 
Как видите, через 4 бара мы бы потеряли два канала, они просто испарились
Боюсь ошибиться, но они и должны выпадать, ведь если скрипт работает с другого бара, прежний интервал может даже и близко не стоять к новым. У меня то же самое, но полный захват более коротких должен (надеюсь) был уже произойти раньше. С более длинными придётся потом думать и решать.
Кстати, я собираюсь вместо двумерных массивов попробовать применить Ваш опыт использования объектов для динамического выделения памяти :)
 
Rosh:
А у Вас оотправной точкой является некоторая скользящая точка в прошлом (firstBar), по отношению к которой скользит второй бар канала (lastBar) в будущем, я правильно понял?

Да, это означает постоянную привязку к последнему бару, что и нужно для индикатора или эксперта.
 
На часовках картинка не сильно отличается

 
Rosh:
А у Вас оотправной точкой является некоторая скользящая точка в прошлом (firstBar), по отношению к которой скользит второй бар канала (lastBar) в будущем, я правильно понял? То есть , алгоритмы не совсем пересекаются и как бы разнонаправлены.

Да, это означает постоянную привязку к последнему бару, что и нужно для индикатора или эксперта.


Боюсь, мы опять друг друга не понимаем. На моем рисунке firstBar черного цвета, lastBar зеленого цвета. Значит у Вас привязка не к последнему закрытомц бару, а к некоторому бару в прошлом. Хотя может это я не понимаю...
 

Кстати, я собираюсь вместо двумерных массивов попробовать применить Ваш опыт использования объектов для динамического выделения памяти :)


Я использую только двумерные массивы. Динамическое выделение памяти я понимаю в терминах Паскаля, естественно у меня этого нет. Только экономный алгоритм расчета.
 
Кстати, вдруг подумал, а не нарушаем ли мы рекомендованный Владиславом режим нераспространения? Не будете возражать, если я удалю описание деталей? Если что, можно обменяться по почте
 
Боюсь, мы опять друг друга не понимаем. На моем рисунке firstBar черного цвета, lastBar зеленого цвета. Значит у Вас привязка не к последнему закрытомц бару, а к некоторому бару в прошлом. Хотя может это я не понимаю...

Направление расчёта неважно, важно что крайний lastBar (или первый firstBar) всегда на одинаковом расстоянии от последнего бара. А что первое, что последнее я и сам постоянно путаю :)
Причина обращения: