торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 167

 
Ща попробую.... Получилось :).






Удачи.
 
Yurixx, Вам же сказали, в "ближайшей перспективе".

Alex, неужели вы думаете, что я спорю с вашим прогнозом. На этом форуме много было всяких прогнозов, в том числе и моих, и никто ни с кем не спорил. Глупое это дело. Тот кто не согласен, давет свой прогноз. А там - время покажет. :-)

Но вот, по вашей рекомендации, я перечитал один пост выше. Автор пишет:
Сейчас 17:47, текущая котировка по валютной паре GBP/USD 1,9010
В 18:00 будет резкий выброс вверх до отметки 1,9135...

Против чего здесь можно возразить ? Да нет тут и в помине такого, против чего действительно можно было бы. Был автор прав или нет выяснилось через 15 минут. Так с чем, спрашивается, спорить ?

Что же так зацепило, как вы выразились, публику ? А вы вообразите, что это не вы писали и перечитайте его раза 2-3. Что вы там видите. Да ничего, кроме амбициозности автора.

Alex, если вы не любите критику, то зачем вы подставляете себя такими вот рискованными заявлениями ?

Теперь, если вы не поняли, хочу еще раз уточнить. Я не спорю с вашим утверждением по фунту. Не потому, что согласен с ним, а потому, что не вижу в этом смысла. Я просто вижу вашу борьбу со своим эго и сочувствую вам (вам, а не вашему эго !).
А ставки свои мы сделали. Вы ожидаете евро к концу года на 1.24, а я на 1.30.
Болею за вас. :-)
 
Ща попробую.... Получилось :).


Спасибо. Наверное, придется-таки напрячься и тоже переписать линейный индикатор на параболический.
 
1. На уровне 1.2850 EURUSD расположен очень крупный опцион с экспирацией в четверг.

2. Пробой выше исторического максимума 150.70 ( до 151.40 ) по EURJPY.

3. Комментарии банка Англии после повышения ставки не оправдали ожидания рынка.

4. Доллар падает, в то время как евро растет после сообщений о намерении Китая диверсифицировать свои резервы.

Этим и объясняются все шарахания и метания. А мы спорим, ругаемся, делаем прогнозы.

Полной информацией о стратегических планах, уровнях, объемах продаж и покупок крупных игроков никто не располагает. Психологические ( человеческие ) факторы.

Каким образом может любая математическая ( графическая ) теория учесть эти реальные движущие силы рынка, их противоборство, взаимодействие, взаимное влияние ?

Я лично не понимаю. Подскажите и объясните, кто знает.
 
Каким образом может любая математическая ( графическая ) теория учесть эти реальные движущие силы рынка, их противоборство, взаимодействие, взаимное влияние ?

ЛЮБАЯ теория не может. А адекватная может, не сомневайтесь.

Пример. Газ в сосуде. Какая "теория" может учесть взаимодействия всех молекул. Никакая, потому что их там ну очень много. За всеми не уследишь. Поэтому, хоть мы и можем предположить, что они взаимодействуют по законам Ньютона, но посчитать все эти взаимодействия как не могли во времена Ньютона, так не можем и поныне. И что, конец ? Да ничуть не бывало ! Молекулярно-кинетическая теория (весьма, кстати, простая вещь) строит на основе теории Ньютона свою конструкцию, которая, хоть и не может по прежнему ничего сказать о каждой молекуле, но отлично справляется с системой в целом. Настолько хорошо, что термодинамика, которая берет в ней начало, по прежнему является общепринятой теорией подобных систем и прогнозы ее никто не оспаривает.

Вы безусловно правы в том, что такой теории рынка на данный не существует. Но это не значит, что ее не может быть в принципе.
А пока не разработана фундаментальная теория нам еще остается феноменологический подход. В рамках этого подхода, поверьте, можно очень много сделать. Закона Бойля-Мариотта, Гей-Люсака и Шарля были открыты задолго до возникновения молекулярно-кинетической теории именно благодаря такому подходу.
 
Ближайшая перспектива - 3 торговых дня. Для меня лично.


Ок, я просто пошутил :) Не обижайтесь.
 
На рынке нет ничего более опасного, чем уверенность в том, что некое событие должно произойти обязательно.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.


Влад, позвольте возразить.
Я считаю что у успешного трейдера обязательно должны присутствовать
как минимум уверенность в своём прогнозе и немного терпения.
?Если не уверен в правильности прогноза зачем входить в рынок
Думаю, кто торгует на реале, тот меня поймёт... :)
 
Вам же сказали, в "ближайшей перспективе".
Перечитайте пост выше.



Ну, что ж канал пробит - от 1,9 сработал разворотный ордер - едем наверх. :).

Удачи.
ЗЫ доберемся ли до 1,9135 пока не понятно - там по пути еще есть где задежаться.


доберёмся обязательно, немножко терпения... :)
 
2Olga_trader

Не хочется повторяться, но если Вам уж очень интересно перечитайте ветку с 4 страницы. Если будет понятно о чем речь, то возможно Вам и не понадобятся ответы на вышезаданные вопросы.
Теперь немного конкретнее :

Этим и объясняются все шарахания и метания. А мы спорим, ругаемся, делаем прогнозы.


С чего Вы взяли, что именно это является причиной движения рыночных цен, а не следствием действия некоторох более глобальных факторов ? Доказать можете ? Или это от того, что Вы не видите других ? Я, например, Африку тоже не вижу - разве это значит, что ее не существует ? Люди не знают природы гравитации - и что самолеты не летают ?


Полной информацией о стратегических планах, уровнях, объемах продаж и покупок крупных игроков никто не располагает. Психологические ( человеческие ) факторы.


Вы уверены, что это нужно ? - просто гляньте на скрин, что я выкладывал и смотрите на траекторию движения цены. Естественно не всегда бывает так, но вполне достаточно для трейдера.


Каким образом может любая математическая ( графическая ) теория учесть эти реальные движущие силы рынка, их противоборство, взаимодействие, взаимное влияние ?

Я лично не понимаю. Подскажите и объясните, кто знает.



Здесь могу только повторить - перечитайте ветку с 4 страницы. А по поводу реальных движущих сил - смотрите пост Юрия - Вы уверены, что их нужно знать досконально ? в лицо, так сказать, :) ? И потом откуда известно, что именно это реальные движущие силы, а не следствие - впрочем, это я уже повторяюсь.... Читайте ветку, если интересно.

2 Alex
Конечно трейдер должен быть уверен в прогнозе, но и не должен упорствовать в заблуждениях. В той фразе ключевым было слово "обязательно" : есть стопы и убыточные позы нужно резать без сожаления.
По поводу целей - у меня стоит 1,9165. 1,9135 уровень промежуточный и может быть или пробит сразу или там задержимся - подойдем видно будет.... Я просто имел ввиду, что ежели по дороге выбьет, то особо настаивать не буду - будут еще возможности для трейдов :).

ЗЫ Кстати 1,9104 - уровень от которого может начаться коррекция предыдущего восходящего движения. Думаю, здесь лучше просто последовать за рынком - куда он - туда и трейд ;).
ЗЗЫ И еще: для коррекци два возможных уровня - 1,9073 и 1,9043, если не опустимся ниже первого - вероятность достижения 1,9165 повышается. Пробой 1,9043 сможет затянуть восхождение и цели, возможно, будут отменены.

С уважением, Владислав.
Удачи и попутных трендов.
 
1. На уровне 1.2850 EURUSD расположен очень крупный опцион с экспирацией в четверг.

2. Пробой выше исторического максимума 150.70 ( до 151.40 ) по EURJPY.

3. Комментарии банка Англии после повышения ставки не оправдали ожидания рынка.

4. Доллар падает, в то время как евро растет после сообщений о намерении Китая диверсифицировать свои резервы.

Этим и объясняются все шарахания и метания. А мы спорим, ругаемся, делаем прогнозы.

Полной информацией о стратегических планах, уровнях, объемах продаж и покупок крупных игроков никто не располагает. Психологические ( человеческие ) факторы.

Каким образом может любая математическая ( графическая ) теория учесть эти реальные движущие силы рынка, их противоборство, взаимодействие, взаимное влияние ?

Я лично не понимаю. Подскажите и объясните, кто знает.







Оль, я раньше тоже был "убеждён" в том, что новости являются основой для движения цены на Форекс.
Сейчас, я пришёл к выводу, что новости вообще не оказывают никакого влияния на курс валют!
Текущую новость подгоняют под определённые движения цен. :)
Причина обращения: