торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 160

 

Я так понимаю, что на этом обсуждение "торговой стратегии на базе Волновой теории Эллиота" можно считать законченной в этой ветке?
Все участники обсуждения остались при своём мнении в виду отсутствия предмета для обсуждения.


А разве было обсуждение волновой стратегии? Изначально тема данной ветки к этому никакого отношения не имела. Напомню, Alex Niroba искал программиста
 

А разве было обсуждение волновой стратегии? Изначально тема данной ветке к этому никакого отношения не имела. Напомню, Alex Niroba искал программиста

Видимо вы не читали тех постов автора, которые он подтёр на первых 3х страницах и не в курсе того что он там понаписал? Если нужно, то могу переслать по e-mail. Он говорил в них о каких-то миллионах, сделанных им в течение 2 месяцев на демо посредством расчёта на калькуляторе 150USD->2,5Млн за 2 месяца за 85 сделок. Вот цитата из него:

Разве дело в $150? Конечно же, нет!
По жизни я занимаюсь другим родом деятельности, никак не связанным с FOREX.
При этом, по сегодняшним меркам, имею неплохой ежемесячный доход.
А FOREX для меня как хобби, которым я увлекаюсь уже 2,5 года.

Очень заманчиво за 2 месяца срубить 2,5 млн. и "отойти от дел", но не забывайте,
что результаты на Демо счёте ещё не гарантируют вам стабильный заработок
на реальном. Я знаю ребят, которые на демо показывали отличный результат,
а на реальном - всё спускали.

Когда начинаешь торговать на реальном счёте, эмоции мешают принимать правильное
и взвешенное решение!
А компьютеру по барабану, он просто выполняет заложенный в него алгоритм.

Что касается заработать вручную, слишком много расчётов необходимо проводить,
причём в реальном режиме времени. А считать на калькуляторе очень сложно,
громоздко и высока вероятность допущения ошибки.
Я уверен, что для расчётов нужна программа!


С уважением,
Алексей.

Просто я так думаю, что люди, делающие какие-либо публичные высказывания должны уметь их как-то подтвердить, иначе возможно различное понимание ситуации. (Надеюсь вы меня поняли о чём это я?)

Я думаю, что он искал не программиста, а возможно имел какие-то другие соображения о целесообразности даного объявления. А программиста найти в общем то не проблема и за скромное вознаграждение все его расчёты на калькуляторе были бы реализованы в коде уже давным давно. Думаю, что за 4 месяца, прошедших со времени защиты его диплома он мог бы вполне неспеша самостоятельно освоить программирование на MQL4 и реализовать то, что ему нужно.
 
А вот сам основатель ветки мог бы что-то, свидетельствующее о работоспособности его стратегии, просто
так добровольно здесь выложить без лишних словесных перепалок с форумчанами или это не возможно?


? Зачем доказывать что ты не индюк :0)

Я так понимаю, что на этом обсуждение "торговой стратегии на базе Волновой теории Эллиота" можно считать законченной в этой ветке?
Все участники обсуждения остались при своём мнении в виду отсутствия каких-либо данных для обсуждения.


? А ОНО РАЗВЕ НАЧИНАЛОСЬ :-)
 

? А ОНО РАЗВЕ НАЧИНАЛОСЬ :-)

Как, вы уже всё позабыли?! Ну так по вашей же инициативе были попытки как-то поговорить об Эллиоте. Например вот здесь "MQL4: Картинка для форума на metaquotes" вы даже красивые картинки выкладывали, чтобы что-то рассказать про фрактальность рынка, но только затем по вашей доброй традиции всё потом в форуме тихонько подтирали и в итоге получалось, что люди просто так сами с собою разговаривают о фракталах, каналах и т.д, а в ваших постах пусто. И действительно самого обсуждения как такового и не получилось. Всё всегда заканчивалось каким-то переходом на личности и т.д. и т.п. Странная такая закономерность обсуждений, не находите?
 
[quote]

А разве было обсуждение волновой стратегии? Изначально тема данной ветке к этому никакого отношения не имела. Напомню, Alex Niroba искал программиста

Видимо вы не читали тех постов автора, которые он подтёр на первых 3х страницах и не в курсе того что он там понаписал? Если нужно, то могу переслать по e-mail. Он говорил в них о каких-то миллионах, сделанных им в течение 2 месяцев на демо посредством расчёта на калькуляторе 150USD->2,5Млн за 2 месяца за 85 сделок. Вот цитата из него:

Разве дело в $150? Конечно же, нет!
По жизни я занимаюсь другим родом деятельности, никак не связанным с FOREX.
При этом, по сегодняшним меркам, имею неплохой ежемесячный доход.
А FOREX для меня как хобби, которым я увлекаюсь уже 2,5 года.

Очень заманчиво за 2 месяца срубить 2,5 млн. и "отойти от дел", но не забывайте,
что результаты на Демо счёте ещё не гарантируют вам стабильный заработок
на реальном. Я знаю ребят, которые на демо показывали отличный результат,
а на реальном - всё спускали.

Когда начинаешь торговать на реальном счёте, эмоции мешают принимать правильное
и взвешенное решение!
А компьютеру по барабану, он просто выполняет заложенный в него алгоритм.

Что касается заработать вручную, слишком много расчётов необходимо проводить,
причём в реальном режиме времени. А считать на калькуляторе очень сложно,
громоздко и высока вероятность допущения ошибки.
Я уверен, что для расчётов нужна программа!


С уважением,
Алексей.


Вы привели мой ранний пост. Всё так и есть. Готов подписаться под каждым словом.


Просто я так думаю, что люди, делающие какие-либо публичные высказывания должны уметь их как-то подтвердить,
иначе возможно различное понимание ситуации. (Надеюсь вы меня поняли о чём это я?)



Объясните, пожалуйста, зачем мне Вам, что-либо подтверждать или доказывать?


Я думаю, что он искал не программиста, а возможно имел какие-то другие соображения о целесообразности даного объявления. А программиста найти в общем то не проблема и за скромное вознаграждение все его расчёты на калькуляторе были бы реализованы в коде уже давным давно. Думаю, что за 4 месяца, прошедших со времени защиты его диплома он мог бы вполне неспеша самостоятельно освоить программирование на MQL4 и реализовать то, что ему нужно.


? Вы лучше меня знаете о моих соображениях :) Забавно...

Если вы внимательно читали приведённый выше пост, то знаете, что я занимаюсь другим родом деятельности,
а Forex для меня является хобби, как известно на хобби тратят только свободное время, которого, к сожалению, очень мало.

По поводу программирования, я начал осваивать MQL4.

Хочу поблагодарить Rosha за интересную ссылку на рубрику, которую он ведёт "статьи по программированию".
Очень познавательно :-)



С уважением,
Алексей.
 
OK! Все остались при своём мнении.
 

? А ОНО РАЗВЕ НАЧИНАЛОСЬ :-)

Как, вы уже всё позабыли?! Ну так по вашей же инициативе были попытки как-то поговорить об Эллиоте. Например вот здесь "MQL4: Картинка для форума на metaquotes" вы даже красивые картинки выкладывали, чтобы что-то рассказать про фрактальность рынка, но только затем по вашей доброй традиции всё потом в форуме тихонько подтирали и в итоге получалось, что люди просто так сами с собою разговаривают о фракталах, каналах и т.д, а в ваших постах пусто.


Инициатива, то была, но ничего кроме плевков в свой адрес я не наблюдал.
Если это вы называете обсуждением... :)
 
OK! Все остались при своём мнении.


А что Вы хотели?! :)
 

Ничего кроме плевков в свой адрес я не видел.

Знаете, Alex, отходя от темы разговора, просто так по-человечески, могу вам порекомендовать на досуге поразмышлять о 3-м законе Ньютона, который в простонародье звучит примерно так: "Сила действия равна силе противодействия". Может быть это что-то поменяет относительно процитированного выше вашего утверждения?
 

Просто я так думаю, что люди, делающие какие-либо публичные высказывания должны уметь их как-то подтвердить, иначе возможно различное понимание ситуации. (Надеюсь вы меня поняли о чём это я?)


Я Вас прекрасно понимаю. Людей, не способных подтвердить свои заявления встречается довольно много, достаточно включить хотя бы телевизор. Я лично, спокойно отношусь ко всем заявлениям, особенно к тем, что встречаются на форексе.

Меня, например, сейчас больше интересует Метод Системного Потенциала, который я «нарыл» в Интернете и хочу использовать.


Видимо вы не читали тех постов автора, которые он подтёр на первых 3х страницах и не в курсе того что он там понаписал? Если нужно, то могу переслать по e-mail. Он говорил в них о каких-то миллионах, сделанных им в течение 2 месяцев на демо посредством расчёта на калькуляторе 150USD->2,5Млн за 2 месяца за 85 сделок


Я читал этот форум с самого начала и поэтому ушел с него сразу. Зашел случайно, когда ветка дошла до 30 страниц, на которой я задал вопрос по интересующей меня теме. А о том, что было написано, можно сделать вывод и по цитатам в ответах. Признаться, мне совершенно не нужно полное собрание сочинений Niroba.
Причина обращения: