торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 121

 
Yurixx:
Кстати, насчет сходящихся и расходящихся каналов Alex тоже абсолютно прав.

Согласен, разумеется. Просто раз в обсуждаемом подходе в качестве "щупа" используется линейная регрессия, мы, в качестве своего рода эквивалента, имеем каналы с динамическими границами
 
А Вы умеете определять масштабный множитель? Если да, то я не отказался бы от намёка на идею метода. :)

В модели, которую пытаюсь построить я, для этого есть определенные соображения. К сожалению, не знаю правильные они или нет. Поиски в самом разгаре, а ответ на этот вопрос - в неопределенном будущем. По этим причинам высказывать голые идеи не хотелось бы.
 
По этим причинам высказывать голые идеи не хотелось бы.

Идеи интересны сами по себе :). Впрочем, я Вас понимаю. Тогда остаётся только констатировать факт сходного образа мыслей.
 
По этим причинам высказывать голые идеи не хотелось бы.

Идеи интересны сами по себе :). Впрочем, я Вас понимаю. Тогда остаётся только констатировать факт сходного образа мыслей.

Да, у нас у каждого здесь своя "фига" в кармане. :-)
 
ЗЫЗЫ Кстати вы заметили что Alex Niroba куда-то опять пропал. Обещался что-то крутое показать и нет его опять, а жаль... :)


2 Alex Niroba
Вы кстати привели мое замечание, тогда Вы в очередной раз скрылись в сумраке так и не поведав нам ничего о своей стратегии, а обещали.

Alex Niroba 14.06.06 18:26

Попробую завтра разместить то что хотел.
Сегодня уже нет времени...

С уважением,
Алексей





Jhonny, я так же писал ранее, что занимаюсь другим родом деятельности,
поэтому приходиться "разрываться" на несколько фронтов.
Просто физически не хватает времени...
Вот приходиться писать по ночам.

С уважением,
Алексей
 

Yurixx:
Кстати, насчет сходящихся и расходящихся каналов Alex тоже абсолютно прав.


Все зависит от принятого = используемого определения канала. И прав будет кто угодно, сформулировав отличный от «классики» критерии и найдя по ним свои каналы. А если они еще работают… :о))
 

grasn,
Вы правильно заметили что данная ветка была создана мною (ещё 21 февраля).
Я ничего Вам лично не предлагаю, уж тем более что-то переписывать.
Форум публичный, согласен, каждый может высказаться по существу.
Вы чем-то недовольны?



Ну, что Вы. Все просто отлично, ну по крайне мере у меня. :о)))




grasn, я за Вас искренне рад!

С уважением,
Алексей
 
Все зависит от принятого = используемого определения канала. И прав будет кто угодно, сформулировав отличный от «классики» критерии и найдя по ним свои каналы. А если они еще работают… :о))

Конечно, все именно так.
Когда я говорю прав, то имею в виду, что я придерживаюсь того же мнения. Когда я возражаю - соответственно наоборот. Конечно, лучше каждый раз вставлять "ИМХО". Однако, и это не очень хорошо. Все хорошо в меру, даже вежливость.

В любом случае признаю: лицензии на определение правых и виноватых у меня нет.
Была когда-то раньше, но потом неизвестно куда делась. :-)
 
Ребята, Alex Niroba вернулся ! Вот радость-то !
1. Жаль, что за время своего отсутствия он так и не научился быть дружелюбным. Все еще пытается ублажать свое эго надуванием щек. Но это ничего. Каждый должен пройти в жизни свой опыт. Тут важно осознание.
2. Слышите, Alex ? Если вы будете ОСОЗНАВАТЬ себя и то, что вы делаете в жизни, то вам значительно меньше придется потратить сил, времени и крови, значительно меньше придется страдать, чем если вы этого делать не будете. Практика осознания - сложная и тонкая штука. Но только через нее вы сможете прийти к себе истинному.
3. А вообще, Alex сказал здесь кое что правильное. Эта схема построения каналов по т/ф (по одному на каждый) это и есть использование фрактальной структуры рынка и именно это, собственно, и объяснял Владислав страниц эдак 40-50 назад. Тут только довольно-таки важно правильно выбрать набор т/ф. Я, например, лично с набором предложенным Alexом не согласен.


Уважаемый Yurixx, я бы даже сказал дорогой.
1. Я никогда не пыталься навязать свою дружбу. А зачем?! О:))))
2. Кто Вам сказал что я страдаю, что за чушь! Вы пытаетесь мне прочитать урок морали? Я Вас умоляю!
3. Что касается набора таймфремов - это был просто пример.
Yurixx, никогда и никому я не навязывал своё мнение и Вы можете соглашаться можете не соглашаться, мне всё равно! я об этом уже говорил ранее!

Желаю удачи!

С уважением,
Алексей.






[/quote]
 
Yurixx:
Тут только довольно-таки важно правильно выбрать набор т/ф.

Вы имеете в виду нестандартные таймфреймы?

Насчёт одного канала пока не согласен. Хотя, если правильно выбрать таймфреймы, можно и ограничиться одним каналом на таймфрейм. Ну а если таймфрейм выбран неточно, то мы, казалось бы, и должны видеть на нём одновременно структуры разных временных масштабов.



Candid, поверьте не в таймфремах дело.
Конечно же необходимо производить анализ рынка на всех таймфремах, включая годовые.
Не столь важно на каком таймфреме вы собираетесь торговать, получасовом или часовом
или даже на минутном и т.д., важно понять суть процессов происходящих на рынке!!!
Не забывайте все рынки имеют фрактальную структуру!
То что я привёл в примере нестандартные таймфремы ничего не значит,
поэтому не зацикливайтесь на этом.


Что касается каналов, на одном таймфреме должно быть НЕ БОЛЬШЕ одного канала!!!
Каналы абсолютно никак не зависят от выбранного Вами таймфрема. Это правда!

С уважением,
Алексей.
Причина обращения: