Разные дилеры - разные результаты. Но не настолько же?! - страница 2

 
Renat:
Видимо, эксперт настолько чувствительный, что его ломает из-за расхождений в 1-2 пипса. Писать надо толстокожих экспертов.

Странно только что уже трех экспертов ломает в одну и ту же сторону при смене ДЦ. Насчет толстокожих - согласен. Но разве эксперта, совершающего 2-3 сделки в неделю, можно считать настолько чувствительным? о_О
 
PbI6A-KuJIbKA писал (а):
magiXpert:
Идеи есть :)
Например, разные котировки разных источников вызывают различные действия советника. Более телепатического ничего не придумал :)

Кстати... "Я поглядел - сделки даже открываются в разное время и в разном направлении." - в моменты совершения сделок котировки различаются, правда?


Верно
 
PbI6A-KuJIbKA писал (а):
Но разве эксперта, совершающего 2-3 сделки в неделю, можно считать настолько чувствительным? о_О
Чувствительность считают не по количеству сделок, а по применяемым условиям входа/выхода.

Опубликуйте полный код эксперта и Вам подскажут в чем дело. Без кода все обсуждения будут впустую.
 
PbI6A-KuJIbKA писал (а):
Renat:
Видимо, эксперт настолько чувствительный, что его ломает из-за расхождений в 1-2 пипса. Писать надо толстокожих экспертов.

Странно только что уже трех экспертов ломает в одну и ту же сторону при смене ДЦ. Насчет толстокожих - согласен. Но разве эксперта, совершающего 2-3 сделки в неделю, можно считать настолько чувствительным? о_О

Это не имеет особого значения сколько сделок... Гораздо большее значение имеет условия используемые в советнике. Напр, открываться при гэпе в 3,4,5 пипса, или же используется Volume, и вы получите два совершенно разных стейта, независимо от кол-ва сделок.
 

Что самое интересное при том что я работаю именно с тиками, я не делаю акцент на тиках, с того момента как я начал анализировать именно тики, я стал видеть что может произойти, например могу сказать где начнется сильное восходящее или нисходящее течение, а как заставишь советника сделать ставку перед этим самым сильным течением, если не одного тика не приходит, заморозка перед сильными перепадами бывает серьезная:) А пока советник будет проводить сделку, он упустит много пипсов, если не начнется бардак с отказом в случае не установки смазывания. Короче, советник не должен работать в таких условиях, зависеть от тиков, но анализ должен быть тиковый, мое мнение. Можно сказать образуются самые настоящие тиковые воронки, буквально ураган - смерч - торнадо, а перед сильной бурей как правило затишье, самое главное что направление видно на взгляд:) Да и конец этой воронки видно так же, вооруженным взглядом:) Я все к тому, что по барам об этом можно только докадываться, бары это самая настоящая ловушка для таких сурьезных перепадов, именно на них либо сольешь дохрена, либо наоборот, но как их предсказать, наверняка, вот как раз этим я и занимаюсь, новости даже перестал читать со множества ресурсов, потому что тех анализ самое эфективное средство, особенно когда он тиковый и сразу по валютам, на основе множества валютных пар:) Меня мучает только один вопрос когда же я буду писать советника, а не страдать ручной ковкой и анализом:) Пару пипсов это не тоже самое, что перепад в 50-100 пипсов, за десяток минут, по моему опыту его можно предсказать за пять минут до начала, хотя в каждой ситуации по разному, поэтому надо работать на отложках.

 
А если спайки от ДЦ приходят то фильтр поставишь (думаю не просото будет отличить спайк от реальной котировки)? По-любому тиковые стратегии зависят от того на каких данных их тестировали - даже стратегии на малых таймфремах - ниже H1 чувствительны к смене котировок. Надо либо как-то усреднять котировки за свечу перед расчётом индикаторов и анализе в стратегии или же вести анализ на больших периодах только. Долго вам придётся накапливать тиковую историю или можно найти в инете похожую на ваши данные но это не просто с учётом того что вы хотите анализирвоать как часто они приходят они должни быть похожи на характер тиков вашего ДЦ. Я знаю успешную стратегию которая рабоатет на тиках но там всё равно формируются бары периода M15 котрые и анализируются. Интересно как у вас получится. Вполне возможно что весьма не плохо.
 
Все характеры тиков примерно похожи, на барах они сильно отличаются, так как цена открытия и закрытия, а так же их продавок, вобщем если взять бар, то это четыре указателя, на осове которых по объему можно отрисовать недостающие тики в виде кривой. Но по бару нельзя отрисовать в тиках кривую из сотен линий, по объему, это глупость, поэтому это максимум четыре тика, на минутке. Но по сути реально можно использовать только два тика с бара, потому что времени открытия и закрытия этих продавок не известно. Тиковая история не имеет значения. Так как анализировать тики можно уже хотябы по тому что за пол года наблюдения такого рода течений, пристально, есть опыт. Но понять их нельзя, если не можешь увидеть начала потока, его развитие и конец. Бары ничего ровным счетом не стоят, пустая трата времени, строить анализы по барам, они на 50% если не на все 80% ошибочны, на коротких дистанциях в особенности:)
 
Ну если вы вывили на глаз какие то закономерности и большая история не нужна для подбора параметров то может что и получится. Надо пробовать.
 

Самое просто что мне приходит в голову, на подобие работы антивируса, просто перебирать похожий алгоритм исполнения, то есть методом сравнения временного и количественного набора событий. Но даже это простое, надо как-то хитро определить. Чтобы закономерности начали работать, нужно выявить все симптомы и создать программу для такого анализа симптомов, ну вобщем-то программу я пишу, а вот к решению мало приблизился, почувствовать их визуально гораздо проще, чем заставить все то же самое делать того же советника, иной раз как озарение приходит и можно даже на час вперед предсказать всплески, все зависит от того что видишь своими глазами, что можешь взять во внимание и что еще ниразу не проходил и не видил, но приблизительно все повторяется каждый день и каждый год. Меня уже мало чем можно удивить на рынке, а например год назад, я с трудом мог предположить что и как будет развиваться, тогда я думал что это больше рулетка, чем какие-то закономерности, рисование конечно дает толк, но это все те же 50%. В итоге зачастую именно тех анализ спасает жизнь а не какие-то новости, например о конфликтах или других факторах, даже в этом случае есть закономерности развития, котировки последовательно реагируют друг на друга. Конечно написать зверскую аналитическую машину я не планирую пока, но кое какие идеи все же реализуемы и их нельзя не брать во внимание. Поэтому тики и еще раз тики.

Причина обращения: