Переход графика на старший таймфрем МТ5. - страница 2

 
Tapochun:

М1, иначе какой смысл?) Вы поставьте не ограничено и с помощью Home прокрутите график к началу.

А что его крутить, я могу запустить прогон в тестере на М1 с 2000, да даже с 1970 с запасом, и выкачаю её всю. Перезагружусь. У меня она будет с 2003 на М1 правильно. А если запущу (после перезагрузки) на М5 с 2002 по 2015, то с 2002 по 2003 прогон будет идти, точнее генериться по чем? А он ведь будет идти.
 
svds75:
А что его крутить, я могу запустить прогон в тестере на М1 с 2000, да даже с 1970 с запасом, и выкачаю её всю. Перезагружусь. У меня она будет с 2003 на М1 правильно. А если запущу (после перезагрузки) на М5 с 2002 по 2015, то с 2002 по 2003 прогон будет идти, точнее генериться по чем? А он ведь будет идти.
Просто Вы для себя будете знать адекватную границу для тестов, где данные именно минутные, а не М5 и т.д.
 
Tapochun:
Просто Вы для себя будете знать адекватную границу для тестов, где данные именно минутные, а не М5 и т.д.

Согласен, об этом человек речь и завел, не может уже и определиться откуда и что идет.

 
Да именно об этом. Муторно бар за баром проверять историю. И времени на это тратиться много. Пользы от такой истории никакой. Поэтому не понятно зачем это сделано. Есть лишь одни догадки.
 
Хотелось бы услышать комментарий Рената по этому поводу.
 
FoxRex:
Да именно об этом. Муторно бар за баром проверять историю. И времени на это тратиться много. Пользы от такой истории никакой. Поэтому не понятно зачем это сделано. Есть лишь одни догадки.

Как вариант, можно попробовать сделать следующее. Именно чтоб не было муторно искать эти стыки.

Берем дату скажем 01.01.1950, сперва запускаем "М1" с малой скоростью, и смотрим старт дату начала прогона. Заносим дату старта "М1" в свой блокнот, и вырубаем прогон.

Далее запускаем "М2" с 01.01.1950, и смотрим старт дату начала прогона. Заносим дату старта "М2" в блокнот.

Далее запускаем "М3", и т.д. до МN1.

В итоге, у вас есть все реальные даты старта для каждого тайма.

 
svds75:

В итоге, у вас есть все реальные даты старта для каждого тайма.

Естественно, что даже так, к примеру Н1 если и будет запущен скажем с 1995, то Вы будете знать с какой даты прогон пошел генериться по М30, а с какой по М20, и т.д, а с какой по М1.
 
Дело даже не в этом. Проще написать скрип который покажет даты начала каждого таймфрема. Дело в том что это нововведение не дает никакого преимущества трейдеру, а усложняет ему жизнь. Как знать, может есть еще подобные "фишки" о которых никто не знает. Вот и возникает вопрос, а того ли брокера я выбрал. Я долго ждал появление нормального  брокера с МТ5. Вообще не торговал долгое время. И тут такие "сюрпризы". Терминал многое  значит, а хороший тестер вообще вещь не заменимая. Не важно руками вы торгуете или советниками. Проверить торговую идею проще в тестере, тем более тем кто умеет программировать. Вообще хотелось видеть МТ5 на биржевых рынках. Но пока я этого не вижу. И похоже не увижу. И это не случайно.
 
FoxRex:
Дело даже не в этом. Проще написать скрип который покажет даты начала каждого таймфрема.
Тогда в чем муторность поисков :)
FoxRex:
Вот и возникает вопрос, а того ли брокера я выбрал. Я долго ждал появление нормального  брокера с МТ5. Вообще не торговал долгое время. И тут такие "сюрпризы". Терминал многое  значит, а хороший тестер вообще вещь не заменимая. Не важно руками вы торгуете или советниками. Проверить торговую идею проще в тестере, тем более тем кто умеет программировать. Вообще хотелось видеть МТ5 на биржевых рынках. Но пока я этого не вижу. И похоже не увижу. И это не случайно.

А Вы что до сих пор верите что брокер хочет с Вами зарабатывать на рынке? Это типичный пример двойных стандартов. Когда они орут "иди к нам, тут точно заработаешь, у нас все только для тебя", а в реальности "быстрей бы ты слился, а то на рынок тебя не вывели, а ты тут депо наращиваешь". И если ты нарастишь его более определенного лимита, ты для них уже враг номер 1. И зачем они будут себе жизнь усложнять, давать тебе хорошую историю котировок, месяца на М1 хватит. Причем с каждым годом, если удалить всю историю и попытаться закачать её опять, то обнаруживаешь что её (по умолчанию) становится все меньше. Причем у всех. Если раньше тебе сразу могли к примеру дать историю на М1 за последние 10 лет, то теперь за 7 (это так пример). А скоро что за год будут давать...

А вообще, мы юзеры сами виноваты, надо трясти их и требовать, при чем всем. Но это система, и остается просто банить для себя те кухни, которые в чем-то тебе не по нраву.

Историю копите, и цените. Я в свое время, если-бы знал что так пойдет, даже архивировал бы её. Хотя на 4-ке она и так у меня довольно приличная. А на 5-ке, еще мало времени прошло. Будем надеяться что её хоть не будут удалять. А то сделают обязательный лимит баров истории и все кирдык нам. Но не думаю что МQ так сделает.

 
Я для себя вопрос решил уходом на американский фондовый. Но блин как не хочется работать по ночам.
Причина обращения: