торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 95

 
:-D. Ребят яж отвечал вот на это

Почему-то уверен, что постановки будут «немного» отличаться друг от друга.


поэтому здесь и нет того КАК. а по поводу как искать так как раз и вариационное исчисление занимается этой проблеммой в плотную, и там не все так просто взял интеграл и все почитайте я и так задолбался пример набирать(Yurixxу respect, он ваще мне пол страницы формул прислал, и не упустил ни чего).

Насчет энергии от новостей, ну незнаю коечто все таки есть время и скорость, да и изменение скорости тоже можно посмотреть, так что в принципе пока ограничений не видно, надо только попробовать, а может получится. На счет Вашей grasn идеи, может я тугодум, еще не доконца въехал, еще кумекаю.


Надеюсь, что «механические» подходы сработают. А интегрировать можно действительно по разному. Но, что более важно, на мой взгляд – что интегрировать. А в связи с этим, я не вижу большого смысла интегрировать ценовой ряд, если мы, конечно, хотим получить функционал потенциальной энергии.

Что касается определения функционала, то Вы совершенно точно привели его формулировку. В соответствии с ней и min(f(x)) – это так же функционал. Не думаю, что к этому термину нужно столь плотно привязываться.

А по поводу моей идеи – это же только намек, как Вы и просили. Ее правильность проверил в лабораторных условиях. Пока все хорошо.
 
А по поводу моей идеи – это же только намек, как Вы и просили. Ее правильность проверил в лабораторных условиях. Пока все хорошо.

Да пока больше и не надо, спасибо, но только очень интересно чем Вы руководствовались при проверке того что Вы изобрели. Вам что-то удалось проверить, но к сожалению я не понимаю что. Быть может Вы уже написали советника который показывает профит при тестировании, и ли написали индикатор который на истории показывает разворотные зоны или еще что? Т.е. как Вы установили что все работает быть может Вы выложите картинку?
 
В соответствии с ней и min(f(x)) – это так же функционал.

Это не так. min(f(x)) – это число, скаляр. А функционал - числовая, т.е. скалярная функция.
 
В соответствии с ней и min(f(x)) – это так же функционал.

Это не так. min(f(x)) – это число, скаляр. А функционал - числовая, т.е. скалярная функция.


Это написано, в качестве примера к определению функционала в моем справочнике по математике. :о)))) Это не я придумал.
 
Если под f(x) Вы понимаете целый класс функций, а не одну конкретную функцию f(x), то это правильно.
Каждой функции f(x) из класса будет соответствовать одно число - min(f(x)).
 
В функциональном анализе каждой функции ставится в соотвествие некое число (скаляр). Функция от функции и есть функционал F(y). Это может быть длина пути, потенциальная энергия и так далее (это то, что я помню). Задача функана - найти путем вариации (дифференцирования) такую функцию в аналитческом виде, что F(y) - минимален. Я пока не решил эту задачу, только всякие мысли крутятся.
 
В соответствии с ней и min(f(x)) – это так же функционал.

Это не так. min(f(x)) – это число, скаляр. А функционал - числовая, т.е. скалярная функция.


Это написано, в качестве примера к определению функционала в моем справочнике по математике. :о)))) Это не я придумал.


Обожжите, Вы начинаете спорить, но как всегда не договорились об значении основных понятий.
Я так min(f(x)) обозначаю минимум ФУНКЦИИ, а функционал это другое понятие, а что Вы обозначили таким образом?
Также в справочнике написано: Функционал ставит в соответствие каждой функции некоторое число. Т.е. минимум функционала является число, а свести к минимуму или минимизировать его может функция.
 
И еще раз обожжите, мы обсуждаем щас не то. Что такое функционал и как его минимизировать можно почитать в справочнике, а вот вид этого функционала это другое дело. Во-первых надо определится в каком "классе функций" :) мы будем искать минимум, подсказка дана это потенциальная энергия(это конечно не класс, а только подсказка), а вот от чего она будет зависеть мне хотелось бы сказать от номера бара, так как это однозначно отделяет одну выборку от другой, но могут быть и другие варианты.
 
А по поводу моей идеи – это же только намек, как Вы и просили. Ее правильность проверил в лабораторных условиях. Пока все хорошо.

Да пока больше и не надо, спасибо, но только очень интересно чем Вы руководствовались при проверке того что Вы изобрели. Вам что-то удалось проверить, но к сожалению я не понимаю что. Быть может Вы уже написали советника который показывает профит при тестировании, и ли написали индикатор который на истории показывает разворотные зоны или еще что? Т.е. как Вы установили что все работает быть может Вы выложите картинку?


Написал небольшой скрипт. В связи с тем, что я вроде понял действительную природу возникновения задачи оптимизации, то вот так сразу не могу написать такой полностью работающий алгоритм. По этому, проверку делал «в лабораторных условиях» на истории с некоторыми ограничениями, в том числе и по алгоритму.

Что нашел. Ровно то (ну по крайне мере я оптимист :о), о чем Вы и писали: еще один критерий отбора канала, основанный на некой (в пределах сделанных допущений) потенциальной энергии. Плюс разворотную зону. По крайне мере, результаты правильные. Выбирается наиболее надежный канал. Тут есть еще один момент. Я пока подключал не все компоненты системы, а проверял только мою гипотезу отдельно.

До советника, дело не дошло. Попутно, появились идеи, связанные с энергией сигнала, но в разрезе ЦОС.

И действительно, Yurixx оказался совершенно прав, - не нужно аппроксимировать параболой и ее продлять на существующем ценовом ряде.

К сожалению, опять уезжаю в командировку (они у меня довольно частые и в некотором смысле мешают участию на форуме :о). Но думаю, в течение 4-12 дней, уже будет что показать. А пока, не считаю нужным выкладывать текущие результаты.
 
Быть может Вы нашли то что нужно, но я пока увидел некоторые расхождения с подсказками Владислава.
Ваше высказывание:
Вы получили каналы с доверительными интервалами. Вы их продлили в будущее. Когда много линий пересекается за нулевой отметкой, что получается? Так вот в этом пространстве и нужно минимизировать квадратичную функцию.

противоречит высказыванию Владислава

То есть построение проекций сводится сначала к отбору выборок, потом к линейной алгебре.


он сначала отбирает выборки а потом занимается продлением их в будущее(по крайней мере я так понял его слова) Сначала мы минимизировали а потом строили каналы.
Причина обращения: