Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 170

 
Ilya Malev:
Было бы замечательно, если бы вы это оптимизировали, а именно дали возможность оптимизировать не только параметры ЛИБО символ оптимизации, а одновременно и параметры и символ. Тогда не пришлось бы танцевать с бубном в виде номера символа в параметрах. И не стартовали бы 100500 агентов, вклад каждого из которых в результат оптимизации заключался на 99.9% в героической закачке истории по символам длинной в 5 виртуальных дней при продолжительности такого же теста около часа-двух на локальных агентах.

Да, специфическая задачка.

Наверное, было бы дешевле оптимизировать каждый символ отдельно.

 
Andrey Khatimlianskii:

Да, специфическая задачка.

Наверное, было бы дешевле оптимизировать каждый символ отдельно.

По-Вашему мультивалютный тест и оптимизация на МТ5 это "специфическая задача" :)

Этот терминал этим и хорош и только для этого форексникам и нужен (не говорю про биржу). 

 
Ilya Malev:

По-Вашему мультивалютный тест и оптимизация на МТ5 это "специфическая задача" :)

Этот терминал этим и хорош и только для этого форексникам и нужен (не говорю про биржу). 

Специфичность - в выборе инструмента парамтром.

Если бы была просто мульти-валютная система (анализ 3 или 4 инструментов, или торговля по нескольким инструментам), было бы даже проще, наверное.

А так и выбрать подходящих агентов нельзя - заранее не понятно, какой инструмент будет тестироваться.

Но, возможно, это только мои фантазии, может, клауд вообще не разбирает, где какая синхронизация уже была сделана. 

 
Andrey Khatimlianskii:

А так и выбрать подходящих агентов нельзя - заранее не понятно, какой инструмент будет тестироваться.

Вот поэтому я и предлагаю ввести режим оптимизации "Медленная, все символы из обзора рынка", в том числе для того, чтобы сервер мог планировать оптимальную оптимизацию в облаке. И чтобы избежать танцев с бубном в виде номера символа в параметре. Уже написал предложение в сервисдеск.
 
Andrey Khatimlianskii:

Специфичность - в выборе инструмента парамтром.

Если бы была просто мульти-валютная система (анализ 3 или 4 инструментов, или торговля по нескольким инструментам), было бы даже проще, наверное.

А так и выбрать подходящих агентов нельзя - заранее не понятно, какой инструмент будет тестироваться.

Но, возможно, это только мои фантазии, может, клауд вообще не разбирает, где какая синхронизация уже была сделана. 

Разбирает. Предпочтение отдается агентам имеющим историю по заявленному инструменту. Но в случае с мультивалютной системой это не поможет, т.к. дополнительные данные программа запросит уже в процессе работы.
 
Anton:
Разбирает. Предпочтение отдается агентам имеющим историю по заявленному инструменту. Но в случае с мультивалютной системой это не поможет, т.к. дополнительные данные программа запросит уже в процессе работы.

1. То есть если на моих ядрах будет тестироваться мультивалютник, то он загрузит всю необходимую историю по инструментам?

2. Как определяется, что есть история по данным инструментам? Если у меня будет уже загружена история по всем инструментам, то мои ядра будут обладать преимуществом при выборе?

3. А какая история подразумевается? От MQ? Или от того брокера, на котором тестируется советник?

 
Yury Kirillov:

1. То есть если на моих ядрах будет тестироваться мультивалютник, то он загрузит всю необходимую историю по инструментам?

Да.

2. Как определяется, что есть история по данным инструментам? Если у меня будет уже загружена история по всем инструментам, то мои ядра будут обладать преимуществом при выборе?

Агент сообщает серверу состояние доступных кэшей истории. В этом смысле - да, некоторое преимущество будет.

3. А какая история подразумевается? От MQ? Или от того брокера, на котором тестируется советник?

От брокера.

Возможно я ошибаюсь, но из трех вопросов два явно риторические.

 
Anton:
Да.

Агент сообщает серверу состояние доступных кэшей истории. В этом смысле - да, некоторое преимущество будет.

От брокера.

Возможно я ошибаюсь, но из трех вопросов два явно риторические.

Благодарю за ответ! 

Позвольте ещё один риторический вопрос.

Если:

1. Установлено несколько платформ МТ5.

2. На них  скачивалась история от разных брокеров.

3. Агент установлен отдельно от платформ МТ5. 

То:

1. Как агент определяет где какая история присутствует и что нужно скачивать и что нет?

2. Если у меня не использовался брокер на котором производится тестирование, будет ли выбран мой агент для тестирования? Будет ли скачиваться история для такого брокера?

Спасибо!

 

скажите вообще как проверять подходит ли железо для метатестера, где прочитать какой рейтинг минимально необходим?

Я так понимаю пр высчитывается когда идёт прогон задания... А если именно в данный момент цп нагружен чем-то другим и пр получится низкий? потом чтоле вообще не будут приходить задания?

почему в клиенте нет кнопочки "проверить рейтинг прямо сейчас"? чтоб узнать будет ли эта машина что-то вообще считать или будет стоять месяцами без задании.

 
kaban7610:

скажите вообще как проверять подходит ли железо для метатестера, где прочитать какой рейтинг минимально необходим?

Я так понимаю пр высчитывается когда идёт прогон задания... А если именно в данный момент цп нагружен чем-то другим и пр получится низкий? потом чтоле вообще не будут приходить задания?

почему в клиенте нет кнопочки "проверить рейтинг прямо сейчас"? чтоб узнать будет ли эта машина что-то вообще считать или будет стоять месяцами без задании.

Посмотрите в статистику и визуально прикиньте, где в рейтинге будет ваша машина.

 

Причина обращения: