Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 160

 
kworum:
Как быстро должны появиться агенты в профиле?
Как только получат задание - https://cloud.mql5.com/ru/faq
Вопросы по сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
Вопросы по сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Часто задаваемые вопросы по MetaTester 5 Agents Manager
 

После выхода ноутбука из гибернации (после запуска системы прошло 20 минут) агенты ничего не пишут в логи. При этом в диспетчере задач видно, что агенты примерно раз в две минуты немного грузят процессор, при этом обращений к диску нет.

Windows 8 x64.  Билд 858.

 
Rosh:
Как только получат задание - https://cloud.mql5.com/ru/faq
А сколько это задание ждать, в среднем, хотя бы приближенно? 1 день, 3 или может 20? Максимум сколько можно прождать? 
 
Откуда берут котировки агенты? У каждого свои?
 
forexman77:
Откуда берут котировки агенты? У каждого свои?

Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!

Renat, 2011.12.30 11:35

В облаке используется история того брокера, на котором открыт текущий счет в терминале. Вся история и рыночное окружение доставляются на каждого агента автоматически и прозрачно. Именно этой работой занимаются географически распределенные клауд срверы.

 
i_logic:

Не совсем понятно. Если буду тестировать свою стратегию с помощью сервиса, привлеченные к тестированию агенты будут проводить тестирование по моим котирам или нет?

Насколько можно быть  уверенным, что потом советника не украдут? 

 
forexman77:

Не совсем понятно. Если буду тестировать свою стратегию с помощью сервиса, привлеченные к тестированию агенты будут проводить тестирование по моим котирам или нет?

Насколько можно быть  уверенным, что потом советника не украдут? 

1. По котировкам вашего брокера.

2. Нет, советники не сохраняются на диск.

Идеология тестера торговых стратегий MetaTrader 5: агенты

Renat, 2010.01.23 18:54

Механизмы защиты:

  • полностью шифрованный со сжатием трафика сетевой протокол между клиентским терминалом и агентом
  • доступ по паролю
  • возможность указания списка IP адресов, откуда разрешаются коннекты клиентскому терминалу
  • только локальные агенты могут использовать DLL при соответствующем разрешении в терминале
  • передаваемый код эксперта никогда не сохраняется на диске агента, а передается в преобразованном виде, невозможном для дампа
  • агент не знает имени эксперта и не сохраняет на диске результатов просчета (минимизирует объем оставляемой после расчетов информации)
  • сам агент защищается навесной защитой от дизассемблирования или модификации

 

Спасибо за ответ!

Наверное, попробую. Из-за многочасовых тестирований ноутбук сломался, экран гаснет. 

 

Вопрос хочу подключить сервис к старому компу: одноядерный процессор iNtel 1.7 , память 512.

На сколько зависит от железа производительность при использовании агентов "MQL5 Cloud Network!".

Сколько примерно агентов можно подключить с таким процессором?

Повторюсь буду использовать агентов, но свой процессор предоставлять не буду. 

 


Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
Распределенные вычисления в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Заработать деньги, продавая мощности своего компьютера для сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network
 
forexman77:

Вопрос хочу подключить сервис к старому компу: одноядерный процессор iNtel 1.7 , память 512.

С таким процом PR будет низкий, к вам даже задания не будут попадать.

Кстати, минимум памяти для MQL Cloud Network - это 768 МБ, так что задания не будут попадать к вам вообще:

Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network!

Renat, 2013.01.08 07:14

При недостатке ресурсов (например, меньше 768 мб свободной памяти) автоматически запрещается участие в расчетной сети.

Это пришлось сделать, так как было очень много агентов с недостаточными ресурсами.


Причина обращения: