Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 156

 
m.g:
50 привлечённых новых участников = 1$? Я правильно понял, не зависимо от того сколько задач выполнят его агенты? 0.02$ за каждого привлечённого?
Да, на текущий момент всё работает именно так.
 
Понятно. Спасибо.
 
Уже несколько дней иногда наблюдаю в логах очень длительные проходы:
DH    0    Tester    23:08:27    1779 : passed within 565687 ms

Это же почти 5 минут.

Один такой проход стоит ~ 0.03815$

Что же обсчитывается столько времени... 0_о

 
Может это история докачивалась так долго, но время докачки истории не читывается в оплате.
 

Можно расширить расширить статистику в логе? Чтобы было показано общее время, время подкачки истории, время подсчёта (к-рое оплачивается), время отправку ответа, т.е. вместо:

IM    0    Tester    12:42:40    10149 : passed within 385281 ms

было:

IM    0    Tester    12:42:40    10149 : общее время 385281 ms, получение задачи 1512 ms, время на получение файлов 4708 ms, время на подкачку истории 365051 ms, время подсчёта 982 ms, время на отправку ответа  13028 ms

Хотелось бы чтобы было видно где слабое место, для исправления, если оно, конечно, возможно.

//---

Ещё есть предложение по расширении статистической информации о распределении компьютеров в облаке MQL5 Cloud Network по мощности.

Статистика про CPU не даёт наиболее точной статистики о процессорных мощностях, участвующих в облаке компьютеров.

Хорошо бы добавить статистику по показателю PR, типо так:

Распределение по PR



 

Не активны чекбоксы, как разрешить публичный доступ (фревол отключен, антивирусов нет, интернет "прямой")?


 
1Serg:

Не активны чекбоксы, как разрешить публичный доступ (фревол отключен, антивирусов нет, интернет "прямой")?

При недостатке ресурсов (например, меньше 768 мб свободной памяти) автоматически запрещается участие в расчетной сети.

Это пришлось сделать, так как было очень много агентов с недостаточными ресурсами.

 

Есть вопросы по облаку.

Тестирование и оптимизация мультивалютного эксперта локально проходит нормально. Но если я пытаюсь произвести оптимизацию в облаке, то мне возвращаются нулевые результаты. В журнал записывается большой поток однотипных записей типа: returned to queue. Я пробовал сокращать список символов и оказалось, что некоторые из них недоступны для оптимизации. То же самое касается и периода исторических данных. Стоит его увеличить, как та же история (нулевые результаты). 

Эксперт потребляет немного памяти. В среднем 400 Mb. В журнале пару раз видел промелькнула ошибка: history send error.

Как в облаке оптимизировать параметры эксперта одновременно на множестве символов? Уже второй день пытаюсь решить и что-то пока не получилось разобраться самостоятельно. Нужна помощь.

 
Пришлите своего эксперта и его настройки нам в сервисдеск, пожалуйста.

Это позволит быстро найти проблему.
 
Renat:
Пришлите своего эксперта и его настройки нам в сервисдеск, пожалуйста.

Это позволит быстро найти проблему.
Спасибо. Отправил все файлы для воспроизведения в Сервисдеск. Заявка #634553.
Причина обращения: