Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 140

 

Понятно "железяка" не делимая.  НО можно, я так думаю при помощи специализированных програм создать некую эмитацию потоков, которые будут использоваться для распределения задачь.

 
fyords:
Вроде такая ветка уже поднималась, ведь тестер позволяет решать практически любые задачи которые можно распараллелить. Но видать как-то не пошло, ветка заглохла.
А зря. Тема интесная.
 
GKS:

Понятно "железяка" не делимая.  НО можно, я так думаю при помощи специализированных програм создать некую эмитацию потоков, которые будут использоваться для распределения задачь.

Теоретически можно, но зачем. Если устройство (GPU) занято работой, то любая имитация наложит дополнительные потери на переключение по потокам, вот как только освободится GPU - вот тогда "бери кто хош".

Учитывая, что OpenCL код выполняется во много раз быстрее обычных вычислений, очередь за GPU долго стоять не будет, а скорее за агентами которые используют GPU.

 
GKS:
А зря. Тема интесная.
Собственно вот тема, почитайте, может интересно будет. Новые свежие идеи толкнете Вас и послушают.
 

Похоже на диверсию. Агенты сожрали >75% оперативки. Вырубил.

Интересно, всё облако в шоке или частями?

Признавайтесь, чей грааль :) 

 
Сейчас жрет? :))) 
 

С начала недели наблюдаю подобные симптомы у себя, по логам нашел записи - этот "грааль" берет историю с 2000 года!

Как только запускается комп начинает вешаться, винт на все 100 пашет как заводной, жуть. 

Karlson:
Сейчас жрет? :))) 

Не знаю, отключился ибо работать невозможно.

Ваш грааль? 

 

Ну конечно кто жрет и почему выяснить не удастся наверное,но обрисую проблему возникшую на прошлой неделе.

Мультивалютный  эксперт готовлю.8 пар.В режиме OHLC тестирование в облаке проблем не вызывало.

Попробовал на "всех тиках" на прошлой неделе.В журнал постоянно возвращало ошибку "excessive memory use" .

Написал в сервисдеск.Вот что ответили:

 

Stanislav Starikov 2012.07.05 14:39

Похоже, что некоторые агенты в облаке не имеют достаточной памяти для тестирования Вашего эксперта.

Недавно мы сделали дополнение в язык специально для таких случаев https://www.mql5.com/ru/docs/basis/function/events#oninit

Попробуйте оценить размер памяти на агенте с помощью функции TerminalInfoInteger(TERMINAL_MEMORY_AVAILABLE) и если памяти мало, завершать OnInit с кодом возврата INIT_AGENT_NOT_SUITABLE

Чтобы оценить необходимую память сначала вызовите в OnDeinit эксперта TerminalInfoInteger(TERMINAL_MEMORY_USED) запустите эксперта на одиночное тестирование и распечатайте полученную цифру. 

 

 Что и было мной проделано.Эксперт выдает на выходе : 700 Мб.Агенты менее 750 Мб отсекаются в OnInit.

Ну а далее по коду...(не приведу,чемпионатный возможно )

На каждом новом часовом баре получаю время в структуру - разрешение на торговлю.

На каждом дневном баре получаю одну единственную Клозе предыдущего дня.

Итого 4 функции CopyBuffer с копировнием одного бара.На каждом тике работает только одна.Все.Ничего сложного.Сервисдеск пока не отвечает.

Или это норма,или нет..Каждый ,кстати,может проверить свой эксперт с функциями TerminalInfoInteger(TERMINAL_MEMORY_USED)

 

 ПС.Я сейчас только на OHLC тестирую.Ошибок не выдает.

 ПС2.По скорости.Год на 8 парах проходит за 2 минуты.В режиме OHLC. НА тиках минут 10.

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Функции обработки событий
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Функции обработки событий - Документация по MQL5
 
Запустил снова, пока тишина.
Karlson:

...

Stanislav Starikov 2012.07.05 14:39

Похоже, что некоторые агенты в облаке не имеют достаточной памяти для тестирования Вашего эксперта.

Недавно мы сделали дополнение в язык специально для таких случаев https://www.mql5.com/ru/docs/basis/function/events#oninit

Попробуйте оценить размер памяти на агенте с помощью функции TerminalInfoInteger(TERMINAL_MEMORY_AVAILABLE) и если памяти мало, завершать OnInit с кодом возврата INIT_AGENT_NOT_SUITABLE

Чтобы оценить необходимую память сначала вызовите в OnDeinit эксперта TerminalInfoInteger(TERMINAL_MEMORY_USED) запустите эксперта на одиночное тестирование и распечатайте полученную цифру. 

 ...  


Пока агенты не будут сами отсекать задания с неадекватным потреблением памяти, никакие дополнения к языку от проблем не избавят.

 
Silent:
Запустил снова, пока тишина.


А тесты идут...

Отсечение идет еще в инициализации.Там до работы дело не доходит. 

Причина обращения: