Мы запускаем облачный сервис MQL5 Cloud Network! - страница 144

 
komposter:

История в папке сжата.

При использовании она разворачивается и пересчитывается во все используемые ТФ. А сверху на нее накладывается 20 индикаторов.

Ничего сложного ) 

Спасибо, теперь понятно.
 
sigma7i:

надо попробывать только на своем компе оптимизацию запустить и такую же запустить в облаке, тогда и узнаем.

похоже в этой же ветке обсуждали про нули, потом поправили и больше не обсуждалось, может нули выдает у кого старые версии агентов...

  оптимизацию на ночь запущу посмотрим...

Все нормально cloud правильно считает.

Я задал просто собственный критерий оптимизации +  число параметров много поставил, естественно там куча неэффективных/нулевых вариантов.

Количество вариантов перебора надо с умом ставить 

 

последние 3 дня компьютер стал сильно тормозит, грешил на все, на место жесткого диска, вирусы, даже на антивирус, который проверяет файлы, - все тщетно,

компьютер сильно загружался и не принимал команды.

Вчера, запустив монитор ресурсов, обнаружил что мои 6 гиг оперативы заняты процессом Metatester 1,2,3,4  

Процесс убил - компьютер больше не зависает,

пока отключил агентов, в чем может быть причина?  

 

---------------------------------------

 

почитал последние сообщения форума, оказывается проблема не только у меня.

И да у меня PR больше сотни. 

 
С проблемой будем бороться.

Первым шагом включим полный учет статистики и показ всех заданий в профайле пользователя. Далее на основе собранной статистики будем принимать решения.
 
Здравствуйте, у меня наблюдается такая проблема, добавляю агентов, трафик идет. проходит некоторое время и агенты исчезают. самого момента исчезания не получается застать.  в чем может быть проблема? (windows 7 x64)
 
qwench:
Здравствуйте, у меня наблюдается такая проблема, добавляю агентов, трафик идет. проходит некоторое время и агенты исчезают. самого момента исчезания не получается застать.  в чем может быть проблема? (windows 7 x64)

Renat говорил про это тут

Renat:
...
Агенты умеют самостоятельно деинсталлироваться, обнаруживая нелегальность своей установки. Кроме того, мы в любой момент можем отменить регистрацию любого агента, что приведет к его немедленной деинсталляции.
 Это означает, что можно легко бороться с деятелями, которые пытаются ставить агентов на зараженных компьютерах. Такие случаи уже были.
Ashes:

Нашёл! У меня были такие же случаи в декабре 2011 (https://www.mql5.com/ru/forum/4927/page93#comment_133834).

Тут в соседней ветке (https://www.mql5.com/ru/forum/3998#comment_208118Renat говорит о некой "нелегальности установки" и "отмене регистрации" агентов, при которой происходит деинсталяция. Похоже, это оно. Только непонятно, насколько обоснованны критерии "незаконности", т.к. несколько месяцев агенты спокойно работали...

 

С выпуском билда 684 примерно на 5% упал максимальный PR для x64-систем (для x32 не изменился). 

 

Билд 687: PR для x64 вернулся на прежний уровень. 

 

Ранее этот вопрос у меня поднимался.

На стационарном компе с  7кой всегда 4 облака.

На ноуте с ХР ( ранее 7ка )  "гуляет" .Вот только что было 2 облака.Уже 1.

Хорошо хоть самое быстрое.

Ренат говорил,если не ошибаюсь,что облака сканируются и "находятся",а вот редко.Максимум 2.

 

 

 

 
papaklass:

Господа из компании МК, ну зачем подключать такие компы к мультивалютникам:

 Ну это даже не смешно. У моих агентов PR 114 -119 и время одиночного прохода = 500 сек. У них время прохода больше в 8 раз. Ну зачем это?

Это у Вас генетика? Если нет, то куда девать агенты с PR<50, а для полного перебора помощь.
Причина обращения: